Привет Пикабу! Это мой первый пост и тут нужно читать. Но не много =) Размышлял на днях на одну весьма занятную тему...

Знаете, когда я был мелким, я хотел быть злым. Нет, не каким то быдло-выродком, а по-настоящему злым, всемогущим, гениальным и устрашающим "доктором зло".

На днях размышлял на тему: "А что если я был бы богат и мог позволить себе всё."

Дома, квартиры, яхты, машины, тёлки отлетели сразу в качестве пищи для размышлений, уж больно банально.

Для начала я купил бы несколько необитаемых островов вдали от цивилизации, где рядом не проходят судоходные маршруты, где не летают самолеты. Нашёл бы уж очень нуждающихся в деньгах людей, много людей... И заплатил бы им, чтобы 20 лет они жили на этих островах и играли свою роль. А еще купил бы много маленьких детей, младенцев.

Первый остров. Эпоха каменного века. Все люди (актеры) там ходили бы в набедренных повязках, в шкурах зверей, делали бы вид, что не знают что такое колесо и всё в стиле каменного века. Вся обстановка, всё мировоззрение, все понятия о сущности бытия были бы из эпохи каменного века. Но при этом они бы все говорили на современном русском языке, правда слова типа "автомобиль", "компьютер" и т.д. и т.п. они использовать не смогли бы. И все на этом острове были бы славянской внешности. И 10 младенцев. 20 лет воспитывали бы они этих детей в рамках понятий и представлений о каменном веке.

Второй остров. Всё тоже самое. Тоже проплаченные актеры, которые согласились играть свою роль 20 лет. Тоже 10 младенцев. Но только эпоха совсем другая, например древнего Египта (при этом опять-таки все говорили бы на русском языке). Одежда из древнего Египта, представление о устройстве мира, религия, обычаи... Все это прививалось бы тем детям тоже 20 лет. И на этот раз не славяне, а, например, арабы.

Третий остров. И снова всё тоже самое. Снова другая эпоха (любая древняя, но старше предыдущих), актёры, младенцы. Но только все азиаты. И тоже другая религия, другое мировоззрение.

Четвертый остров. Негры. Логику, думаю, вы поняли.

Пятый остров. Индусы. И да, на каждом из островов этим младенцам всю жизнь внушали бы, что есть только этот остров. Что других нет и быть не может, что только их представление о мире истинное.

И был бы еще один остров, шестой. Там не было бы ничего, никаких намёков на ту или иную эпоху. Просто остров. И вот, спустя 20 лет я отвез бы всех этих младенцев (вернее уже 20-летних людей) на этот остров. И просто оставил бы их там.
И посмотрел бы, кто из них останется в живых, как они будут сталкиваться лбами, когда кто-то другой, совершенно другой внешности, с совершенно другим поведением, воспитанием, мировоззрением будет доказывать только свою правоту.

А через 5 лет забрал бы с этого острова всех оставшихся в живых и отвез бы их в Нью-Йорк на Бродвейское шоу-мюзикл "Wicked" про волшебника из страны Оз. Показал бы им мир, сказал бы, что всё, во что они верили всю жизнь и всё, чем они жили-всё это время, в корне является лишь обманом и ложным восприятием мира. Что зря они доказывали друг другу что-то на последнем острове, что зря они, возможно и убивали друг друга. И всё, чем они жили, рухнуло бы в миг, всего лишь от познания истины... И очень интересна была бы их реакция на это всё. Предсказать её невозможно.

Естественно все эти мысли навеяны происходящими событиями нашей эпохи... да и всех прошлых тоже.
Люди спорят, воюют, убивают друг друга только из-за того, что они не похожи друг на друга, только из-за того, что их мировоззрение отличается от мировоззрения других людей, только из-за того, что они верят во что-то, во что другие не верят. И очень часто всё это лишь выдумки, например религия... Мы просто сами выдумали себе то, во что нам верить. Сколько смертей видела Земля только из-за того, что люди верили не в "того" Бога.

А вдруг, однажды, явится на нашу Землю высшее существо, подобно моему "доктору зло" и покажет нам истину. Ту самую истину, о которой мы даже не подозревали. И разрушит всё мировоззрение, все наши устоит. Какими же дураками мы все окажемся в итоге. =) Такие вот мысли.