Привет из Советского детства.

Нашел тут у себя, и выкинуть жалко и полезности 20%. Кто помнит что это ? =)
Привет из Советского детства. Нашел тут у себя, и выкинуть жалко и полезности 20%. Кто помнит что это ? =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, это набор для ремонта книг, можно зачистить место где что-то порвалось, нанести клей и потом зажать между пластинами. Короче если корешок порвался или книга рассыпалась.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, это набор " Юный переплетчик". С ним не просто починить книгу можно, а полностью самому сделать переплет.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но похоже на набор "Юный хирург"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому как повезет ) Бывало этим круглым ножом себе пальцы резал )
4
Автор поста оценил этот комментарий
в ссср-то все делали, электроконструкторы, наборы всякие, выжигатели по дереву, с ними реально дети учились что-то делать, а не как сейчас, ебанные телефоны и компы, никто нихрена не умеет, вместо уроков труда на уроках "технологии" клеят поделки из бумаги, ну что такое?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детских магазинах ты, очевидно, давно не был.
И электроконструкторы, и выжигатели, и микроскопы/телескопы, и юный химик и все, что нужно ребенку для развития в ассортименте куда большем, чем было в моем детстве в 80-х.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дело-то в том, что сейчас дети и не интересуются почти такими наборами из-за конкуренции компьютеров, думаешь кто-то из детей сейчас паяет, или выпиливает что-нибудь? конечно может быть и существуют еще кружки труда, но вряд ли туда ходят дети, у которых дома есть компьютер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И паяют, и выпиливают, и рисуют и в спортивные секции ходят. И я не думаю, а знаю и говорю, то, что вижу.
А если чьи-то дети от компа не отлипают, так это проблема воспитания и вопросы к родителям, которым лень заниматься с ребенком и проще его спихнуть на воспитание телевизору и компьютеру. Таковые родители, впрочем, были и в СССР.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делать что-то на трудах?Нет,что вы!Писать ТБ к станкам,к которым вас и на 3 метра не подпустят(и так 5 лет)!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, сейчас и на компах учатся многим полезным вещам, например программированию, а еще дизайну. А если хочешь что то по электронике мастерить то в радиомагазинах сейчас порядком больше выбор, а на ютубе масса видео с тем как делать всякие интересные штуки выкладывают.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, напрограммируй стул, а ещё лучше тот же самый выжигатель по дереву напрограммируй.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И все это ты печатаешь с еб*ного компа или что у тебя там
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку