Привет из Советского детства.

Нашел тут у себя, и выкинуть жалко и полезности 20%. Кто помнит что это ? =)
Привет из Советского детства. Нашел тут у себя, и выкинуть жалко и полезности 20%. Кто помнит что это ? =)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, это набор для ремонта книг, можно зачистить место где что-то порвалось, нанести клей и потом зажать между пластинами. Короче если корешок порвался или книга рассыпалась.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, это набор " Юный переплетчик". С ним не просто починить книгу можно, а полностью самому сделать переплет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной советкий дурак считающий что любой труд где не хуярят кувалдой или не работают пилкой полезным для общества не является??? Вот такие же как ты сидели в советском руководстве и совок рухнул.

А если смотреть правде в глаза то стул может сделать любой дурак, и ничего сложного там нет, а вот программирование это да. Именно потому хорошему программисту самому себе стул делать не надо, так как за свой гонорар он может купить ну очень много стульев, а вот тот кому программировать ума не хватает будет делать стулья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не стоит принижать ценность чужого труда. Без результата труда тех, кому как вы говорите, ума не хватает, вы бы сейчас стояли на ногах, держа в одной руке монитор, в другой клавиатуру.

Каждый труд ценен по своему и не хуже и не лучше любого другого. А если уж на то пошло, то именуют программистами-то себя все, вот только одни пишут коды для запуска космических спутников, а другие правят таблицы в 1с бухгалтерии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Lol. Это не я принижаю, это вы превышаете. А без результата труда "тех", я бы сам купил ДСП, расчертил, распилил и собрал бы стол. Но делать столы, всегда найдется кому. А вообще в ХХІ веке "белые" уже сами особо не производят, они это переросли, теперь белые генерируют идеи, изобретают, проектируют, инженерят, пишут ПО а производят уже все это азиаты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того что без результата труда "тех" вам бы пришлось для начала идти в лес, чтобы собрать смолу и срубить дерево. Ведь ДСП тоже кто-то делает. Бумагу, карандаш, электричество, железо и т.д. тоже надо где то брать, обойдетесь без помощи "тех" ?

И вообще, ваши деления на белых и не белых (азиатов в данном случае) история уже проходила, ничего хорошего из этого не вышло.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Bronton, привет тебе) Показываю, что сделала на переплеточном станке :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Здорово получилось! А с других ракурсов можно посмотреть ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а у тебя инструкции к данному девайсу нет? :D а то у меня вот тоже есть такой, а инструкции нет... дедушка им умело пользовался, все книги переплел в доме, да вот нет его уже много лет( Хотела научиться переплетать, но без инструкции боюсь не собрать даже :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже где-то дома валяется, точно знаю, что с помощью этой штуки только при мне было отреставрировано более 10 книг и собрано с 0 штуки 3 своих)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только одну книгу осилил переплести и один альбом.
Автор поста оценил этот комментарий
только в том случае, если все получится, как надо)))
Кстати, нашла маленькую инструкцию дома к станку, делюсь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) это я тоже вчера нашла) Но оказалось куда проще найти мануалы в интернете, как переплетать, чем руководство по экспулатации, которое шло в коплекте. Если еще порыться на полках с дедушкиными книгами - уверена, что смогу найти серию книга а-ля "сделай сам" с советами по переплетам :D но я этого делать не буду, в моей голове уже поселилась идея и надо ее скорее реализовать, пока руки чешутся :DD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь творением потом ? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а у тебя инструкции к данному девайсу нет? :D а то у меня вот тоже есть такой, а инструкции нет... дедушка им умело пользовался, все книги переплел в доме, да вот нет его уже много лет( Хотела научиться переплетать, но без инструкции боюсь не собрать даже :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению не сохранилось (
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит, социализм мы уже тоже проходили. Короче рабочие все равно будут работать, жрать то они хотят, но их тред всегда будет ценится ниже и дешевле, потому что одно дело тупо драить полы на электростанции и тянуть провода, а другое дело создать электричество, создавать технологии которые делают жизнь (в том числе и рабочих проще). Так что кому рубить деревья и заготавливать стружку всегда найдется так как большая часть населения земли на большее не способна а работать для них это шанс жить нормально, а порой и жить вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно,я понял вашу точку зрения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А круглая коричневая штука - что такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нижнем углу ? Это дисковый нож в разобранном виде.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не нужно, то забрал бы. Люблю иногда что-то делать из бумаги и картона, а такую ишрушку вижу впервые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдать не сложно, единственное что я не в Москве, и пересылку могу сделать за счет получателя. Весь у "игрушки" около 6 кг )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, что, но похоже относится к "в" отсюда:
http://pikabu.ru/story/sekretyi_yeffektivnoy_uborki_1168359
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезное работающее ? ) В принципе согласен .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну киньте хоть пару предположений )
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но похоже на набор "Юный хирург"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому как повезет ) Бывало этим круглым ножом себе пальцы резал )