Привет из отпуска)

Недавно вернулась из отпуска. На удивление, он прошел почти идеально! Потому что я теперь без мужа. (почему автокоррекция всегда исправляет "муж" на "муд"? ахаха!)

Я сама всё спланировала. Впервые в жизни я планировала, не испытывая страха и не получая кучу критики! Муж всегда был мною недоволен. Всегда находил причину вставить своё фи, даже если потом и соглашался на мой вариант, под давлением фактов.

Я сама проехала за рулём 1200 км (туда-обратно). Муж всегда говорил про меня "водитель не очень" и со мной за рулем ездил только под пивом.

И каждый наш отпуск он умудрялся обосрать! Абсолютно каждый! Первый раз мы поехали на поезде, и он унизил меня, обозвав овцой и отобрав подушку. Я спала на нижней полке на одном полужопии с ребенком, подушка у нас была одна и я ее отдала дочери. А он как король на верхней полке со всеми плюшками и пивом. На обратном пути я узнала про любовницу (это первая, ни та, что сейчас).

В следующий раз я узнала про нынешнюю любовницу. А, поскольку их отношения были длительными, то каждый отпуск мне портили новые факты о ней. Видать, ей страсть как хотелось, чтобы мы не были там в отпуске счастливы без неё, вот и подкидывала сюрпризы))


Но я рассказать хотела не о том! Я хотела поделится тем, что счастлива без абьюзера!

Я будто заново дышать научилась. Новая жизнь, в которой я сама принимаю решения. В свои то 35+, наконец то!!!

В один момент решила, что мне надо отдохнуть от всего и, непременно, куда то уехать. С дочкой.

Позвала с собой своего "не жениха" (писал о нем в одном из постов). Всё же страшновато было одной с ребенком ехать в другой регион. До последнего было под вопросом едет он или нет.

Всё же вырвался, он хоть и айтишник, но рамки в работе жесткие.

У меня в голове было какое-то романтическое представление о поездке, но я знала, что эти фантазии нужно откинуть. Всё таки реализм включила и много не ожидала.

И хоть мы давно знакомы, но больше 10-12 часов вместе не проводили. А тут целая неделя. Еще и с дочкой.

Но всё было отлично! Вопреки моим реалистичным ожиданиям.

Никто меня не винил, что колесо прокололи, хоть это и я на бутылку наехала. Никто не винил, что из графика выбились, потому что по гравийке маршрут построила... всё было лучше, чем я представить могла в смелых мечтах.

Кроме одного дня. Мы немного траванулись. Дочке повезло, у нее не проявилось.

Я в туалет с утра бегала. Он проснулся в плохом настроении. Тоже живот мутит. Поехали на озеро, он всем недоволен. Ворчал весь день. То сервис плохой, то люди-дикари мусор везде бросают... в общем, ничего серьёзного, но для моей травмированной психики это триггер - привыкла, что муж меня во всём всегда винил. Вроде я его в эту дыру затащила с таким ужасным сервисом.

К вечеру решила ситуацию прояснить. Зашла к нему в комнату и спрашиваю: "ты чего сегодня такой злюка?". Он отвечает: "с работой напрягают, я и ехать то не собирался, отпуск мне никто не дал, но неудобно было отказать". И тут меня накрыло: "ты скоро насовсем уедешь... это лучший отпуск в моей жизни, за что я тебе благодарна". Не грубо, без наезда, просто с горечью в голосе сказала и ушла. Не хотела, чтобы дочь мои слёзы видела, а пореветь хотелось. Поэтому ушла на улицу, в машину.

Думала он даже не заметит, что я ушла. Сидела ревела, что никому не нужна... а он нашел и пришел. Поговорили. И что ему всё нравится и я вообще молодец, что сама такое путешествие организовала, в остальном нет моей вины. Просто недопоняли друг друга.


Дальше всё шло на той же весёло-развлекательной волне. Детишек он любит, поэтому особо не напряжно общался с дочкой. Под конец мне показалось, что он ей больше папы нравится (с папой у нее довольно прохладные отношения). Как дружная семья путешествовали по живописным местам...

Ну и мне времени много уделял. Интим 2 раза в день... Когда такое было? С мужем - никогда)))

Плюс материальная сторона - все кафе и экскурсии оплачивал. В общем, я офигела от того, что так бывает. Просто сказка какая-то! Никакого выноса мозга, только романтика и отдых. Походы, озёра, прогулки, шутки-веселье, легкость...

P.S.: Дорогие мои арбузеры, идите нафиг!))