Привет из 2007

Привет из 2007
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

64 кбит это как раз dial up, у ADSL намного выше скорости были, точно не ниже 256 кбит/с. Телефон и без сплиттера нормально работал, только мог помехи для инета создавать и наоборот инет помехи для телефона.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дайлап заканчивался на 56к

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда на диалапе 64 кбит взялось?

Стандартный модем в конце 90х был USR Sportster - 33.6 кбит/с, модемы на 14.4 кбит/с уже были устаревшими, а крутой USR Courier выдавал 56к, но стоил $200.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а крутой USR Courier выдавал 56к, но стоил $200.

...и он у меня где-то валяется! Должен быть живой.

Крутой аппарат на самом деле, тяжелый такой был, весь корпус напичкан электроникой под завязку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 56, перепутал.

А насчёт доступности, в середине 0-вых вполне доступны такие модемы были, насчёт  90-х - не в курсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как кто-либо позвонит, интернет обрубался)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от тарифа, у меня самый дешёвый ADSL и начинался с 64 килобит

Автор поста оценил этот комментарий

диалапа в теории максимум 56к стандарты V.90 или V.92 еще были V.42 и V.42bis которые позволяли передавать чистый текст со скоростью 320к но чисто за счет сжатия на лету.

Автор поста оценил этот комментарий
Диалап 56 был, причём только в хорошую погоду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон и без сплиттера нормально работал - согласен, не пойму почему этот факт никто не упомянул. Хотя это же пикабу в 2019 - хайп важнее чем информация

Автор поста оценил этот комментарий

У нас был адсл в 2004-05, правда там было ограничение по объёму трафика, что то вроде 100 мб в месяц тариф,по приемлемой цене.

Автор поста оценил этот комментарий

максимальный диал-ап был 56к вниз и 48к вверх.

у адсл 64к было симметричным

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у меня сразу 5 мбит было. Но мне его поставили еще когда я в школе учился, т.е. не позднее 2003-2004.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как в 2006 после полугода диал-ап перешел на адсл - 8мбит, какая скорость. Вот только тариф с платой был за каждый мегабайт. Много не посидишь и особо не скачаешь. Зато спустя несколько лет лучше 512 кбит, но безлимит. А сейчас свободен от адсл, но блокировки сайтов портят настроение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно локалка была, а в инет раз в 10 меньше скорость. Иначе для 2003 года это очень круто было.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тогда в провинции кстати в 2005-2007 слухи ходили об этом шустром интернете в Питере. Все готовы были душу продать дьяволу за такую скорость)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычный adsl от ростелекома. Санкт-Петербург. Вернее, тогда это называлось "авангард", что ли. Потом их рст прикупил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у авангарда не было 5мб\сек адсл, в 2004 были тарифы 64-128(у меня)-256(дорого)-512(охуеть как дорого) с доступом к локалке как раз в районе 5мбит\с.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорость у авангарда была огого. Жил в области, у нас в поселке был доступен только dial-up на котором одну страницу грузить минут 5-10 нужно было. (У меня обычный мобильный 2G грузил и то быстрее) А в соседнем поселке c авангардом можно было фильмы чуть ли не в потоке смотреть... Правда это уже чуть попозже, где-то 2006 год

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, модемы были поддерживающие 56к и это максимум. По факту соединялось на 32 - 46 кбит зависимо от атс. На стартовых тарифах адсл вполне могли быть 64к, 128 и 256 уже подороже. А вообще стандарт адсл при хорошей линии мог выдать до 12 Мегабит, а с оборудованием в подъезде абонента (АДСЛ2+) до 24 мегабит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку