Привет, друзья!

Сегодня я прогуливалась по парку, когда подбежал ко мне мальчик лет эдак 3. Впоследствии выяснилось, что 4-х. Подбежал и попросил попить. Я спрашиваю, а где твои родители? Мальчик пожимает плечами и несётся куда-то вдаль. Я за ним, не упуская из виду. Попутно спрашиваю взрослых: мальчик в жёлтой футболке вам знаком?? Все отрицательно машут головой, мол, не-а. Повстречала пару пожилых людей, как мне сказали, он гуляет тут с дедушкой. И с маленькой сестрёнкой. Обежала весь парк. Неа. Не нашла. Ни дедушки, ни маленькой сестрёнки. Попутно+100500 спрашиваю всех в округе. Никто толком ничего не поясняет.

Вызываю полицию, предупредив всех в округе. Мол, ребенок без присмотра. И знаете, что? Вдруг чуть ли не с кулаками на меня набросились яжмамки! Которые буквально минуты назад оставались в стороне! Да мама дома, да ей же плохо станет!!! Если вдруг её ребёнка заберут.. Я поменяла ребенку кроссовки на ножках, насквозь вымокшие, надетые наоборот.. Ребёнок худенький и не соответствует возрасту.

У меня вопрос: если так хорошо некоторые люди знали, где живёт ребёнок, что ж не сказали, где? Вопросов бы вообще не было. И людей с полиции бы не дёргала. Зачем это всё? Самое страшное, что ребёнок готов идти с незнакомыми людьми. Не боится абсолютно ничего.

А знаете, что одна мама во дворе сказала?! Ваши проблемы. Будете теперь отписываться полиции. Неа, говорю. Будете отписываться вы. Конечно, слукавила. Отписываться буду я. Да и не впервые. В силу службы часто приходится. В итоге ребенок скрылся в неизвестном направлении с соседкой.

Ребёнок без должного присмотра, без воды..но придут за пояснением ко мне, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Подбежал ко мне мальчик лет эдак 3. Впоследствии выяснилось, что 4-х. А ещё через год - что 5-и.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку