-39

«Привет, брат!» Стали известны последние слова первой жертвы стрельбы в мечети

На первых кадрах видеозаписи видно, как вооруженный стрелок заходит в мечеть. У входа его ожидала будущая первая жертва побоища. Слова молодого человека взорвали западные соцсети. Увидев стрелка с оружием, он лишь поприветствовал его: «Привет, брат!» («Hello brother»).

Пользователи отметили героизм молодого человека, восхитились его духом. Эти слова стали вирусными и превратились в символ солидарности с погибшими и их родственниками.

https://www.mirror.co.uk/news/world-news/new-zealand-victims...

https://www.foxnews.com/world/new-zealand-shooting-victims-c...

«Привет, брат!» Стали известны последние слова первой жертвы стрельбы в мечети Теракт, Мусульмане, Ислам, Новая Зеландия, Стрельба, Жертва, Драка

Найдены возможные дубликаты

+43
Иллюстрация к комментарию
+15

ух бля, аж уши закладывает от треска льда в этом треде

+75

А без ствола брата не признал бы?

раскрыть ветку 1
+15
+85

Действительно, сразу брата признал в террористе.

+20

Интересно, что было написано на винтовке ?
Видел только "Это вам за..."

Как прочел так и орнул : В Новой, мать её Зеландии ! Так ладно бы ехали, но нет, уже мечеть ! И уже в ней тусует движ. А потом крупная община. свой квартал, затем штат, затем президент, или султан, точнее. Приехал в чужую страну, либо становись атеистом, либо принимай веру и законы большинства в этой стране. Если в какой-нибудь Керчи или Беслане это просто больные отморозки устраивали и разницы действительно нет, то Брейвика и этих ребят прекрасно можно понять и только позавидовать решимости. Ну не было таких акций и столько крови ни в Норвегии ни в Н.Зеландии, пока чернота не понаехала. Там уже кого только нет, и украинцы и русские и наверняка азиатов какие поближе хватает, но нет - всегда виноваты, вдумайтесь - даже не евреи ! Так что уверен, что ИМ ТАМ было виднее, а без дыма огня не бывает.

раскрыть ветку 1
+10

написано большими буквами: Ștefan cel Mare. Молдавский господарь который всю жизнь с турками сражался и почти все битвы выиграл. (1457 - 1504)

+34

Всё логично.

Вот фото их братьев, легко было перепутать.

+25

Где бравые крики аллах акбар? Где пальцы к небу? Ёбаные исламоёбы смелые толпой, смелые взорвать дом, или вагон метро, смелые связанному человеку на камеру голову отрезать. Аллах акбар, блать умудрились похуистичных Новозеландцев заебать. Короче, результатом доволен!

ещё комментарии
+33

Как-то г-н Соловьев сказал фразу, мол, вряд ли от незнакомого, вошедшего в кафе, вы услышите крик "ХРИСТОС ВОСКРЕС!" А вот "АЛЛАХУ АКБАР" (простите за мой французский) сплошь и рядом. Мусульмане охуели: вечное понукание простых людей, хиджабы, мертвые бараны... Христианство тоже было агресивно, но, ска, века назад... Дикари, епта...

раскрыть ветку 26
+9
Это потому что исламисты радикалы как раковая опухоль расползается. Нормальные муслимы сами не рады таким гондонам. Но вот они и мочат всех кто не рад.
раскрыть ветку 25
+17
Нормальные муслимы за короткое время могут стать не нормальными, это религиозный фанатизм, христиане в средневековье так же себя вели, но с развитием науки фанатиков религиозных стало очень мало
раскрыть ветку 2
+3

"Нормальные" сейчас как раковая опухоль поражают Европу. И  Россию, кстати говоря.

раскрыть ветку 2
+8

Не совсем. Те же татары презрительно относятся к русским. Жениться на русской чуть ли не позор. Хотите историю? Нет? Держите) Еще в советские годы знакомым геодезистам, работавшим в Татарии, совет дали, чтоб у местных даже воды не просили. Потому что эта блядь будет улыбаться и кивать, подавая воду и зная, что только что туда конец свой макал.

раскрыть ветку 16
+1

А какие муслимы нормальные? Которые не читали про земли войны или цитаты про неверных?

раскрыть ветку 1
+23

Не брат ты мне......

раскрыть ветку 1
+11

...гнида черножопая.

+19
Для меня слова "мусульмане" и "террористы" тождественны. Знаю, что многие вполне мирные и вполне себе хорошие люди. Но, вот так. Слишком много зла они посеяли.
раскрыть ветку 1
+7

просто религия очень хорошо подходит для пропаганды нужной.... тут скорее дело в тех кто ее так использует для промывания мозга

+3

по моему он там в спину расстрелял

раскрыть ветку 1
+4

Был не прав, один повернулся к нему и действительно сказал.

+6

Лол, палево. То есть, прихожане мичети, увидев чела в камуфляже и обвешанного оружием реагируют так: "о, бля братан, дарова, ёпты, как дела".
Они его тупо за своего приняли, а оно вона как вышло...
Браза, блять, ага... Не браза ты мне, блэк булшит

+14
В последнее время такие новости я почему то стараюсь пропускать мимо глаз и ушей. Как будто стараюсь поберечь себя от этого зла, исходящего от людей. Но не удается. Надеюсь те люди, которые творят такие бесчинства по настоящему душевно больны, а не защищают свои идеи.
раскрыть ветку 28
+13

Один теракт в мечети и сразу "надеюсь они душевнобольны". Десятки терактов от посетителей мечетей... и тишина в эфире.

раскрыть ветку 1
+4
Все верующие по умолчанию душевнобольные. Кто то больше , кто-то меньше.
+12
Вот только зло и добро настолько субъективные понятия
-12
Я бы не надеялся. Посмотри на популярные комментарии даже в этом посте, не говоря об остальных.
Комментариев от радикальных людей много, а вот сколько из просто лишь диванные радикалы - неизвестно.
Я не устану повторять - око за око и мир окажется слепым.
Христиане, мусульмане, буддисты etc. - никто не должен гибнуть от рук поехавших.
раскрыть ветку 24
+4

Интересно, где же были твои комментарии в очередном посте про теракты ИГИЛ (организация, запрещённая в Российской федерации)? А я тебе скажу где- не было таких комментариев.

А какая конфессия отличается наибольшим числом "поехавших" всем уже давно известно.

+3

А ещё никто не должен гибнуть от рук христиан, мусульман, буддистов - ни в частных случаях, ни в военных, ни в террористических, но...
Пожалуй, нет претензий только к буддистам, но и с ними не всё очевидно и ясно.

раскрыть ветку 21
+1

Ага, вот прям христианский терроризм всех заебал... А уж про кровожадность и жестокость буддистов кто только не знает...

ещё комментарии
+5

Не брат он ему

+2

ну сейчас начнутся сопливые истории вылезать

+2

Хз не слышал ни чего такого, сейчас посмотрел фулл, жесть когда он телку добивал в конце, у неё клокт волос разлетелись. Ещё и проехал по ней.

+2
Мусульмане это заслужили своим терроризмом.
раскрыть ветку 6
+4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
0

Хуёвая логика.

Но если так, то люди заслужили теракты, ведь люди устраивают теракты.

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
ещё комментарии
+1

Да и похуй.

+1

Надо было сказать: "Салам, брат!"

0
Где полное видео найти? Отовсюду поудаляли
раскрыть ветку 2
0
По террентам расползлось
0

https://my.mail.ru/community/internetveche/video/_groupvideo...

гуглится по первой же ссылке

пиздец а не видео

0
Хз как та можно было это понять, с трясущейся гоупрохи то. ОН сразу достал дробаш и польнул по людям, кажется вспину
-2
Ненавижу террористов. В России воздух портят, в Пакистане постоянно в страхе живем. Теперь до Новой Зеландии добрались пидорасы
раскрыть ветку 10
+3

Кто добрался? Черножопые муслимы? Это да, они же как паразиты- хрен выкуришь. Только если попытаться таким вот хирургическим вмешательством. Стрелок местный белый человек.

раскрыть ветку 9
+5
А разве местные не маори?
+3
Значит это ответка на действия мусульман террористов. Любое действие имеет противодействие
раскрыть ветку 1
0

Что хорошего в твоей белой жопе? Ты радугой срешь?

раскрыть ветку 1
-5

"местный"

Австралиец.

Хоть проверяйте о чем врёте.

раскрыть ветку 2
-6
ещё комментарии
-2

Как понять информацию не переходя по ссылкам? Или вы рекламируете сторонний ресурс?

-5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
+4

На дворе 21 век, а умственно отсталые продолжают дрочить на крестики и кораны. Продолжают оскорбляться и портить жизнь вменяемым людям. Продолжают взрываться в метро. Так почему я не должен радоваться выпилу такой мерзости? Кстати я не ариец и во мне есть чурбанская примесь, но ко мне нормальное отношение, ведь я не ебу другим людям мозги и тем более их не убиваю. И так же я не хочу думать, что будь у обезьянки нож, он меня зарежет, но мне приходится об этом думать, ведь это факт.

0

@moderator, агрессивные русофобские оскорбления русского народа

0

@moderator, думаю, что человек на бан себе наквакал.

-5

Если Россия Щедрая Душа отправит гуманитарную помощь тудой, угрохав ещё несколько мульёнов деревянных, будет вообще классно.

раскрыть ветку 1
0

В этот момент Германия с Францией :

-11

Пиздец комменты, просто пиздец. Такие же на Ютубе, такие же в определенных группах ВК посвященных военной тематике.

Эта поддержка террориста показывает нам, что мы сейчас живем в мире полном долбоебов, что мы находимся на грани средневековья. Просто невероятно. Я не просто предполагаю, я уверен, что если сегодня в центре Европы создать "Христианское государство", то в него уже через неделю вступят десятки или даже сотни тысяч боевиков. Будут и "мученики". Очень страшная ситуация. Погибли невинные, безоружные люди. Эти люди никогда не воевали ни с кем, они вполне вероятно сами осуждали всякие ИГИЛ, но их просто расстрелял какой-то ублюдок. И его еще и поддерживают. Хочешь воевать с радикальным исламизмом? Тебя ждут бесчисленные ЧВК и подразделения разных армий мира, где ты сможешь убивать вооруженных фанатиков. Просто невероятно, что некоторые люди пишут. Планета перенаселена варварами, которые ждут очередного крестового похода. Еще мусульмане не успокоились, а тут начинается обострение и христиан.

раскрыть ветку 12
+6

Т.е. тебя волнует не средневековье на Ближнем Востоке и в Средней Азии, не афганцы, торгующие наркотой и пускающие эти деньги на поддержку мирового исламского терроризма, не сам исламский терроризм с его сетью организаций и миллионами сторонников по всему миру, не то что они, помимо терактов, уже ведут полноценные боевые действия и создают свои квази-государственные образования... Нет, тебя волнует не это. Тебя волнуют комменты в интернете и рождённое в твоём воспалённом мозгу "Христианское государство"!

Чел, ау! Средневековье уже здесь, в поясе шахида и на грузовике со взрывчаткой! И оно уже создаёт свои государства, но не "христианские", а "исламские". Вот где пиздец! Вот где варвары! Вот где джихад, поход против неверных!

А ты какую-то херню про комментарии и ЧВК несёшь...

раскрыть ветку 7
-4

Блядь, я просто не верю что читаю это, это просто невероятно. Кто ты? Сколько тебе лет? Что с тобой не так? Ты думаешь перед тем как пишешь или нет? Почему ты, как и предыдущий олигофрен читаешь и видишь то, что хочешь видеть, а не то что написано? Просто покажи мне, где я написал, что одобряю шахидов или другое дерьмище? Серьезно, где ты это прочитал? Как ты пришел к этому выводу?

Я написал что осуждаю террориста, потому что он террорист, а люди которые его поддерживают, это умственно-отсталые дегенераты из средневековья. Исламское государство, это сборище мусульманских дегенератов, исламские смертники которые на грузовиках давят простых людей, это дегенераты, тоже самое относится и к этому дебилу, который расстрелял простых людей.

Теперь по поводу всяких там подразделений. Я написал, что воевать надо с оружием против вооруженных, а не против мирных людей. Тут можно вспомнить вторую мировую войну, когда немцы проводили геноцид советского народа, в том числе и мирных, безоружных жителей, а советские люди в ответ разъебали всю эту нацисткую мразь и... всё. Советские люди, разбив сильнейшую армию на земле и заняв её место, имели моральное(как некоторым может показаться) право истребить всех немцев в газовых камерах, тем более что защитить немецких женщин стариков и детей было уже некому. Но они этого не сделали, а знаешь почему? Потому что это были умные и гуманные герои, светлые люди из 20 века. Но тебе просто этого не видно из своего 13 века.

Мы с тобой отличаемся тем, что я делю людей на мирных и террористов, а ты делишь людей на своих даунов и чужих даунов.

раскрыть ветку 6
+9

Муслимы на своих форумах такие разговоры, когда их братушки совершают очередной теракт не ведут. Главное ошибка, вас толерастов, что ваша дружбауродов, терпимость и прочее полностью односторонняя херня. В то время как для всех муслей вы не ценнее барана которого они на Курбан режут.

раскрыть ветку 2
-3

Те кто ведут такие разговоры, когда ИГ совершают терракты, это такие же, бесполезные, грязные, вонючие мрази. РОВНО ТАКИЕ ЖЕ. Ведут их именно не простые мусульмане, а мрази своего народа. Эти мрази бывают мусульманскими, а теперь как стало понятно и христианские есть.

У меня есть товарищи среди мусульман, которые сражаются с радикалами. Их, бронемашины расстреливают радикалы, их подрывают на адресах, они погибают от шальной пули боевиков. И я просто представляю, как какой-то уебан, убивает моего товарища или его родственника, а потом какая-то мразь пишет в интернетах мол так вам муслимам, это вам за ИГИЛ, Бен Ладена и тд. Я плевал на такую тупоголовую мразь в независимости от того, какая у неё религиозная или рассовая принадлежность. Такое средневековое животное оскорбляет своим существованием весь человеческий прогресс.

раскрыть ветку 1
-6
Мне кажется, твои высказывания достойны поста.
Лучше и не скажешь.
Я ровно отношусь к религии, но был в шоке от того, сколько грязи в людях.
Подобные комментарии вселяют надежду, что не все ещё потеряно.
Хотя подозреваю, что в случае чего, подобный здравый глас утонет в дерьме, как и редкие адекватные комментарии в интернете на этот счёт.
ещё комментарий
-14
Вы в край ебанулись все чтоли? Чем этот террорист отличается от других террористов? И мусульмане и этот убивают мирных жителей
ещё комментарии
-19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

Баранов в аулах дрючьте! :)

раскрыть ветку 1
+5

Э, абидно гаваришь, да? Авэчек, толька авэчек

ещё комментарии
Похожие посты
3568

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц

"Я просто в шоке от того, что они делают"

Начальник местной полиции Тота Мия сказал, что около 10 000 мусульман собрались в открытом поле в пригороде Райпура на юге Бангладеш, чтобы помолиться и «целебными стихами» из Корана избавить страну от смертельного вируса

Сами верующие утверждают, что их было 25 000

Власти, закрывшие в стране школы и мечети, заявили, что не давали разрешения на массовую молитву и привлекут организаторов к ответственности

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц Бангладеш, Мусульмане, Коронавирус, Ислам, Религия
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц Бангладеш, Мусульмане, Коронавирус, Ислам, Религия
2528

Муфтий Татарстана выступил против поправки в конституции об упоминании русского народа как государствообразующего

Муфтий Татарстана выступил против поправки в конституции об упоминании русского народа как государствообразующего Новости, Татарстан, Муфтий, Конституция, Русские, Ислам, Мусульмане, Политика

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин предупредил о "непоправимых последствиях" поправки в Конституцию, которая вводит понятие "государствообразующий народ".

"Я не вижу положительных перспектив в отражении в Конституции понятия "государствообразующий народ" применительно к одной единственной нации", - заявил он через пресс-службу.

Муфтий не спорит, что русские как самый многочисленный народ в России, является титульной нацией.

"Но вместе с русскими на современной территории России живут и многие другие коренные народы. Мы - россияне, и все мы внесли вклад в образование этого государства, в сохранение государственных границ и духовного суверенитета России, в формирование многоликого общероссийского менталитета и в развитие мощного социально-экономического пространства", - заявил он.

Одновременно Самигуллин поддержал поправку с упоминанием бога, отметив, что это общемировая практика и что светскость государства не исключает религиозность его общества.

https://www.interfax.ru/russia/697585

"Теперь о "государствообразующем народе". Я выразил сомнение в части ее формулировки. Особый статус русского языка как государственного, безусловно, должен быть. Должно ли государство выражать и отстаивать интересы русского народа – конечно, должно, так как это большинство населения нашей страны. Тогда, возможно, было бы целесообразно в конституции использовать следующий тезис: "выражая волю многонационального народа Российской Федерации и русского народа". Такой подход подчеркнул бы и многонациональность государства, и его особую роль в судьбе русского народа", - пояснил муфтий свою позицию.

https://ria.ru/20200304/1568158370.html

Показать полностью
109

Как религия ислам портит целые народы

Расскажу о кавказских народах, так как я о них знаю больше, ибо сам представитель этого народа (и к сожалению мне выпала муслимская семья)

1 - Имена:
В кавказских народах уже почти не осталось своих имён, всё пришло от арабов, даже "магомед" пришло от арабов, это имя муслимского пророка, известного.

2 - Культура:
Все кавказско-языческие или другие традиции и праздники уже всё, даже лезгинка харам и грех, в религиозных сёлах больше уже не танцуют на свадьбах и там нет музыки вообще.

3 - Язык:
Кавказские языки очень сильно исказились, много слов от арабов, такие слова как
"терпение" "урок"
"рай" "ад"
"грех" "спокойствие" "ответ"
"Пятница" "Четверг" , названия месяцев,
и многие важные слова заменены арабскими, и люди гордятся этим.

4 - Ценности и достоинства:
Все кавказцы подражают арабам, даже в вк не зайти, все с арабскими никнеймами, с арабами на авах, и с такими фамилиями типа "арабов" "райский" "арабка05", "дубайский" "каирский" итд.

Спросите их, где и кем бы они хотели бы родиться, их ответ "хотел бы быть арабом-современником пророка мухаммеда".

Короче, все лежат под арабами и горды этим, это открытый факт!

5 - Антропология:
Это самая явно пострадавшая часть, не буду подробно описывать, ибо того кто либо изучает либо говорит о расе, всегда почему то обвиняют в "расизме" )

6 - Обычаи:
У нас много обычий от религии, даже свадьба по исламски через муллу проходит. А наши приветствия вообще изменились начиная с корня, у нас уже нет своих слов типа "привет" "вздравствуйте" есть только саламы, и фразы которые заменяют наши слова.
"иншаллах" - если бог так пожелает
"машаллах" - круто
"алхамдулиллах" - я доволен
"Астахфируллах" - о ужас, что ты творишь

Заметьте, во всех фразах замешан "аллах"

Впринципе всё, написал что вспомнил, и самое главное, кавказцы ноют что их языки "русифицируют" , "ууу много русских слов" , "ууу отменили занятия по родному языку" , "ууу носителей какого то языка стало на сколько то процентов меньше, русские кафиры убивают наши языки!"

Р.s Не будь бы мы разбросанными "племенами" в начале 14 века, а будь бы мы
вместе как балканцы, то арабы и тüрки нас не поглотили бы, и кавказцы были бы людьми

P.P.s
Однако не все народы так сильно пострадали от исламской чумы, например в Индонезии до сих пор есть свои имена, и религиозные правила не такие уж и суровые, удивляюсь как Индонезийцы могут быть мусульманами и адекватными одновременно, да, я закрыл глаза на смертную казнь за 18+ видео, и за атеизм, у них только эти 2 пункта негуманные(мусульманские).

Р.Р.Р.s Кто то может сказать "так это всё потому что кавказцы жили рядом с арабами, религия тут не причем" , тогда объясните мне как Грузинский и Армянский языки, культуры, имена, традиции, не пострадали? (Оба народа христианские, и они географически расположены к арабам ближе, чем северные кавказцы)

Показать полностью
2744

Как переходят границу женщины, которым запрещено показывать своё лицо. Они нашли выход!

Исламские традиции запрещают замужним женщинам показывать своё лицо (да и тело) всем, кроме близких. Потому в публичных местах правоверные замужние мусульманки носят вот такую накидку – паранджу или никаб.

Как переходят границу женщины, которым запрещено показывать своё лицо. Они нашли выход! Ислам, Мусульмане, Религия, Путешествия, Ближний Восток, Граница, Одежда, Длиннопост

Паранджа полностью скрывает лицо и тело. Открытой остаётся лишь тонкая полоска глаз, но и она бывает замаскирована сеточкой.

И это ничего, если женщина не покидает родную Саудовскую Аравию или Катар – таковы традиции этих стран. Но когда шейх решает вывезти свой гарем-под-паранджой на отдых в Швейцарию, возникает проблемка – как пройти границу со скрытым лицом? Пограничник же просто не выпустит из страны непонятнокого под чёрным балдахином 🤔

Я долго задавался этим вопросом, пока не увидел на пограничном контроле в аэропорту Абу-Даби специальную линию для женщин в парандже!

Как переходят границу женщины, которым запрещено показывать своё лицо. Они нашли выход! Ислам, Мусульмане, Религия, Путешествия, Ближний Восток, Граница, Одежда, Длиннопост

Ответ оказался так прост! Отдельная линия ведёт к специальному закутку, который скрыт от взглядов левых мужиков. Там женщина приподнимает никаб, другая правоверная женщина-погранец сверяет лицо с паспортом и шлёпает штамп. Так проходят контроль в ОАЭ.

В Иране, тоже исламской стране, законы помягче. Носить паранджу там не обязательно, но голова у женщины покрыта должна быть непременно – платком. Прям закон такой. Своенравные персидки (Иран раньше звали Персией) выбирают моднявые платки и натягивают их как можно дальше на затылок. И закон соблюдён, и выглядит нечё так!

Иностранки в Иране платок могут не носить, но смотрят на них (особенно в провинции) как мы бы смотрели на чувака, который бегает без трусов по Красной площади – кто в шоке, кто с отвращением. Не принято в Иране с непокрытой головой ходить. Настолько не принято, что когда мы въезжали в туда с подругой, перс-погранец недовольно скривился и закрыл пальцем верх её фотографии в паспорте – голова там была без платка.

— «Какой срам, обнажённая бошка у бабы», походу подумал он. Подруга после такого не снимала платок даже в номере отеля 😆

С исламскими странами выяснили. Но как гарем шейха проходит погранцов той же Швейцарии? Ответ на этот вопрос я так и не выяснил. Знает кто? Пишите в комментах!

Показать полностью 3
820

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети.

https://www.washingtonpost.com/world/2019/03/15/right-wing-a...

Сенатор Fraser Anning выпустил письменное обращение, где несмотря на то, что он отрицает любые формы насилия обвинил мигрантов-мусульман в том, что они принадлежат к секте "деспота" из шестого века который маскировался под религиозного лидера и что мусульмане убивают людей во имя их религии на промышленном уровне.

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети. Ислам, Австралия, Новая Зеландия, Оружие, Новости, Правительство, Чиновники, Длиннопост, Теракт

"Правда в том, что ислам это не одна из традиционных религий, а фашистская секта а её последователи "воинственные фанатики"

"В проишествии в Новой Зеландии виноваты законы об массовой миграции позволившие исламским фанатикам проникнуть в Новую Зеландию"

"Сегодня мусульмане были жертвами, но обычно они те, кто выступают агрессорами и убивают людей в промышленном масштабе"

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети. Ислам, Австралия, Новая Зеландия, Оружие, Новости, Правительство, Чиновники, Длиннопост, Теракт
Показать полностью 1
4474

Всё идет по плану террориста.

Менее чем через 24 часа после бойни в мечетях Новой Зеландии - прокурор Новой Зеландии анонсировал, что правительство запретит все полуавтоматические штурмовые винтовки. И ЭТО КАК РАЗ ТО, ЧТО ВХОДИТ В ПЛАН ТЕРРОРИСТА В ЕГО МАНИФЕСТЕ!

Всё идет по плану террориста. Новая Зеландия, Терроризм, Насилие, Новости, Оружие, Длиннопост, Стрельба, Негатив, Twitter

В своем послании террорист заявляет, что запрет оружия подбросит дровишек в межэтническую и межкультурную войну, но Новая Зеландия тут только по касательной, его главная цель, чтобы запрет произошел в США, где белые мужчины ревностно относятся к своим правам на оружие, что может толкнуть в страну в этно-культурную гражданскую войну по мнению террориста.

Всё идет по плану террориста. Новая Зеландия, Терроризм, Насилие, Новости, Оружие, Длиннопост, Стрельба, Негатив, Twitter

Террорист заявил, что мог совершить террористическую атаку любыми другими средствами, грузовики с самодельной взрывчаткой, радиоуправляемые самолеты, яды, но выбрал распространенную штурмовую винтовку и дробовик специально, чтобы их запретили.

Террорист объявил себя эко-фашистом, он за белочек, возобновляемую энергетику, белых людей и чтобы держать капиталистов под гнётом и не позволять им завозить и нанимать цветных в качестве дешевой раб. силы, чтобы потом цветные не портили жизнь белым простым людям и не замещали их.

Показать полностью 1
173

Манифест Брентона Тарранта

В пятницу, 15 марта, в Новозеландском городе Крайстчерч произошел массовый расстрел в двух мечетях.

Назадолго до нападения один из участников атаки Брентон Таррант опубликовал в соцсети Манифест под названием "Великое замещение" на 73 страницах, в котором ясно изложил свои намерения и причины.

За теракт Таррант в будущем надеялся получить Нобелевскую премию мира.

Великое замещение

Манифест называется "Великое замещение. Мы идем к новому обществу".

Основные темы, обозначенные на обложке: антиимпериализм, права рабочих, этническая автономия, защита наследия, культуры и окружающей среды, закон и порядок, борьба с наркотиками и "ответственный рынок".

Концепцию и термин "Великое замещение" ввел в 2010 году Рено Камю. Формула распространилась в средствах массовой информации и правой политической сфере.

В теории концепции утверждается, что ЕС совместно с ООН разработали план замещения европейских народов мигрантами. По плану ООН, изложенному в специальном "Докладе о замещающих миграциях", старение и низкую рождаемость европейских народов можно компенсировать за счет роста рождаемости в Африке и Азии.

Таким образом, основополагающим принципом ООН является реализация плана переселения в Европу и в другие развитые страны населения из стран третьего мира, что позволит решить демографический кризис в странах Старого Света, прежде всего - западной его части.

Вероятно, Таррант был знаком и согласен с концепцией, что подтверждается не только названием манифеста, но и его текстом.

Манифест стрелка: о чем говорится

Манифест начинается со стиха валийского поэта Дилана Томаса "Не уходи безропотно во тьму" (в другом переводе на русский язык - "Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы").

Не уходи безропотно во тьму,

Будь яростней пред ночью всех ночей,

Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму

Во мгле словами не зажжёшь лучей –

Не уходи безропотно во тьму,

Хоть добрый видит: не сберечь ему

Живую зелень юности своей,

Не дай погаснуть свету своему.

А ты, хватавший солнце налету,

Воспевший свет, узнай к закату дней,

Что не уйдёшь безропотно во тьму!

Суровый видит: смерть идёт к нему

Метеоритным отсветом огней,

Отец, с высот проклятий и скорбей

Благослови всей яростью твоей –

Не уходи безропотно во тьму!

Во вступлении Таррант отмечает, что главной проблемой считает рождаемость.

"Если есть что-то, что я хочу, чтобы вы помнили из написанного, так это то, что рождаемость должна измениться. Даже если завтра мы депортируем всех неевропейцев с наших земель, европейский народ все равно будет приходить в упадок и находиться на грани смерти.

С каждым днем нас становится все меньше, мы становимся старше, мы становимся слабее. В конце концов мы должны вернуться к уровню воспроизводства, иначе мы умрем. Нет ни одной западной страны, ни одной белой нации, которая достигла бы этих показателей. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Австралии, ни в Новой Зеландии. Белые люди не могут размножаться, не могут создавать семьи, не могут иметь детей", - пишет террорист.

Первая страница Манифеста Брентона Тарранта

Первая страница Манифеста Брентона Тарранта

Он также отмечает, что массовая иммиграция и более высокий уровень рождаемости самих иммигрантов являются причиной увеличения населения.

"Мы переживаем вторжение на невиданном в истории уровне", - отмечает Таррант, указывая на источник проблемы: государственные и корпроративные структуры, которых приглашают мигрантов в качестве дешевой рабочей силы и потребителей товаров:

Этот кризис массовой иммиграции и субзамещающей фертильности является нападением на европейцев, и, если с ним не бороться, в конечном итоге оно приведет к полной расовой и культурной замене европейского народа

Такое положение дел, приводя в пример миграцию, культурное и этническое замещение, Таррант называет "геноцидом белых".

По его мнению, массовая иммиграция лишит европейские общества избирательных прав, уничтожит нации и их культуры. Из этого он делает вывод, что до начала решения проблемы рождаемости необходимо "разобраться как с захватчиками внутри наших земель, так и с захватчиками, которые стремятся вторгнуться в наши земли".

"Мы должны подавить иммиграцию и депортировать тех захватчиков, которые уже живут на нашей земле. Речь идет не только о нашем процветании, но и о выживании нашего народа", - пишет террорист.

Манифест Тарранта: что он говорит о себе

В тексте своего обращения Таррант описывает себя "обычным белым парнем 28 лет, родившимся в бедной рабочей семье". Его родители - шотландцы, ирландцы и англичане.

"В последнее время я работаю на полставки в качестве развозчика шашлыков. Я обычный белый человек, из обычной семьи. Который решил встать, чтобы обеспечить будущее для моего народа".

Он описывает себя как в основном замкнутого человека и признает, что он этно-националист, для которого его раса превыше всего, расист и эко-фашист. В архиве страницы Facebook, которая, как считается, принадлежит Тарранту, на прошлой неделе содержались десятки сообщений о мультикультурализме в Европе, причем некоторые из них касались Великобритании.

То, что британцы начали борьбу с массовой иммиграцией, культурным перемещением и глобализмом, и это здорово и замечательно

По мнению Тарранта, Брекзит - прекрасное явление.

Свои действия он расценивает как "террористическую атаку" с точки зрения формулировки, но по сути считает это партизанской борьбой против оккупационных сил.

Партию "Национальный фронт" Мари Ле Пен он считает бессмысленной и неспособной провести реальные перемены и и не имеющей жизнеспособного плана спасти нацию.

Австралию он описывает, как продолжение европейских народов, "палец на руке тела Европы".

Происхождение моего языка европейское, моя культура европейская, мои политические убеждения европейские, мои философские убеждения европейские, моя идентичность европейская, и - самое главное - моя кровь европейская

Также манифест Тарранта содержит призывы к убийству "высокопоставленных врагов", к которым причисляет канцлера Германии Ангелу Меркель, которая "является матерью всего анти-белого и анти-германского" и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана - "лидера одного из старейших врагов наших народов".

Причины теракта

Отвечая на возможные вопросы Таррант указывает причины, которые его подвигли на теракт:

"Чтобы показать захватчикам, что наши земли никогда не станут их землями, что наша Родина принадлежит нам и что, пока жив белый человек, они никогда не завоюют наши земли и никогда не заместят наш народ".

Также стрелок уточняет, что планировал теракт уже давно:

Я начал планировать нападение примерно за два года и нападение в районе Крайстчерча за три месяца

Одной из причин он также назвал желание отомстить за смерть Эббы Акерлунд - 11-летней девочки, которая погибла в Швеции в результате теракта, когда 7 апреля 2017 года в Стокгольме, когда грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, вследствие чего погибло пять человек, а еще 14 пострадали. Среди погибших была Акерлунд.

Таррант о Франции

Также его поразили президентские выборы во Франции, в результате которых победил Эммануэль Макрон, по версии Тарранта - интернационалист, глобалист, противник белых и экс-банкир. "Правда о политической ситуации в Европе с трудом умещается у меня в голове. Я наполнен отчаянием. Моя вера в демократическое решение [проблемы] исчезло", - объясняет Таррант.

"Решающим толчком стало свидетельство состояния французских городов и мегаполисов. На протяжении многих лет я слышал и читал истории про вторжение в Европу небелых, многие из этих слухов и историй я считал преувеличением в интересах политического нарратива, но стоило мне приехать во Францию, я нашел эти истории не только правдивыми, но и глубоко недооценненными.

В каждом французском городе были захватчики. Где бы я ни путешествовал, в какой бы маленькой или сельской местности ни жил, захватчики всегда были рядом. Французы часто сами были в меньшинстве, те из них, кого я встречал на улицах, часто были одинокими, бездетными или пожилыми. В то время как иммигранты были молодыми, энергичными и с большими семьями и кучей детей. Я помню, как въехал на парковку торгового центра, чтобы купить продукты в каком-то небольшом городке на востоке Франции, примерно 15-25 тысяч человек. Сидя на стоянке в арендованной машине, я наблюдал, как поток захватчиков входит в двери торгового центра. На каждого француза приходилось вдвое больше захватчиков. Я увидел достаточно и в гневе покинул город, не желая больше оставаться в проклятом месте, и направился в следующий", - пишет новозеландский стрелок.

Магазины винтовки стрелка: упоминаются теракт в Роттердаме, террорист из Квебека Александр Биссоннетт, Лука Траини - мужчина, который стрелял из автомобиля в иммигрантов на улицах города Мачерата, сражение при Кагуле, в которой русская армия в 20 тысяч разгромила османское войско численностью 150 тысяч, Оборона Шипки, Новак Вуйошевич, герой Битвы на Фундине / Reuters

По его словам, направляясь к следущему французскому городу, он остановился возле кладбища, и неисчеслимое количество белых крестов заставило его разрыдаться:

"Направляясь к следующему французскому городу в моем маршруте, зная, что захватчики будут и там, я обнаружил, что мои эмоции колебались между кипящей яростью и удушающим отчаянием от унижения вторжение во Францию, пессимизма французского народа, утраты его культуры и самобытности, а также фарса предлагаемых политических решений. Я наткнулся на кладбище, одно из многих массовых кладбищ, созданных для захоронения французских и других европейских солдат, погибших в войнах, которые искалечили Европу. Я видел много картин и слышал, как многие обсуждали кладбища, но даже зная об этих кладбищах заранее, я все еще не был готов к этому зрелищу. Простые, белые, деревянные кресты тянулись от полей у дороги, казалось, без конца, до самого горизонта. Их количество неисчислимо, размер потерь непостижим. Я остановил взятую напрокат машину и сел, глядя на эти кресты и размышлял о том, как, несмотря на жертвы этих мужчин и женщин, несмотря на их храбрость, мы пали так низко.Я разрыдался, сидя в машине, глядя на кресты, на забытых мертвецов. Почему мы позволили этим солдатам напрасно погибнуть? Почему мы позволили захватчикам завоевать нас без единого выстрела в ответ?"

Таррант о консерваторах

В своем манифесте террорист утверждает, что консерватизм, как идея, окончательно умер. По его словам, от него осталось только стремление к выгоде. Он считает, что окружающая среда индустриализированна, западная культура опошлена, этническая автономия уничтожена в погоне за дешевыми трудоресурсами.

"Спросите себя, чему служит современный консерватизм? Природе? Западной культуре? Этнической автономии, религии, нации, расе? Ничему.

Религия? Что от нее осталось? Пустые церкви и полные торговые центры? Нация? Какую нацию мы сохраняем? На чем наша нация базируется? Не разделять культуру, этническое происхождение, язык, ценности и верования. Любой может быть членом нашей нации, пока он имеет документы. Нет нужды здесь родиться, быть представителем нашей расы, носителем нашего языка, нашей культуры или наших убеждений.

Раса? Они не верят в расу и даже не говорят о ее существовании. Более того, они даже не заботятся о ней, все что их интересует - это выгода. Консерватизм мертв. Слава Богу. Давайте наконец его похороним и двинемся в сторону чего-то стоящего."

Таррант и Украина

В свое время Таррант, посещал Украину. Об этом также говорится в манифесте, который был опубликован в сети накануне совершения теракта. Он не учтонил, когда именно был в Украине.

"Больше некуда бежать, не осталось ни одного места, которого бы не коснулась замещающая миграция. На Западе нет ни одного места, которое хотя бы близко подошло к уровню рождаемости, которое указывало бы на уровень жизненности и силы. Не осталось того укромного луга, на который можно было бы лечь усталым телом, отдохнуть головой и подождать, пока все это уляжется.

Вы не найдете передышки ни в Исландии, ни в Польше, ни в Новой Зеландии, ни в Аргентине, ни в Украине, ни где бы то ни было в мире. Я знаю, потому что был там", - пишет в манифесте Таррант.

теракт манифест Брентон Таррант

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

А что вы думаете о манифесте?

Показать полностью
1785

Стрелок в Новой Зеландии хорошо знал историю.

Надписи на оружии Брентона Тарранта:

Первый магазин стрелка:

1) За Ротерем.

В период с 1997 по 2013 годы более 1400 детей в городе Ротерем неоднократно насиловали, похищали, перевозили в другие города Англии, били и запугивали мусульманские мигранты.

2) За Александра Биссонетте.

Стрелок, расстрелявший мечеть в Квебеке в 2018 г.

3) За Луку Траини.

Стрелок, расстрелявший из автомобиля иммигрантов-мусульман на улицах города Мачерата (Италия) в 2018 г.

Второй магазин стрелка - на русском и болгарском!

1) Сражение при Кагуле 1770 г.

Сражение при Кагуле — одна из ключевых битв русско-турецкой войны 1768—1774, состоявшаяся 21 июля (1 августа) 1770 года на реке Кагул, на юге современной Молдавии (между городом Вулканешты и селом Гречень). В ней русская армия, насчитывавшая не более 17 тысяч пехотинцев и нескольких тысяч кавалеристов, наголову разгромила османское войско численностью 150 тысяч человек.

2) Битва при Булаире в 1913 г.

Битва при Булаире состоялась 8 февраля 1913 года, между болгарской пехотной дивизией Седьмого Рила под командованием генерал-майора Георгия Тодорова и Оттоманской двадцать седьмой стрелковой дивизией под командованием Али Фетхи Окьяра в составе 10-го турецкого корпуса. Бой закончился победой Болгарии. В его честь был написан марш Булера.

3) Байо Пивлянин

Известный сербский ускок XVII века, харамбаша из Пива. Участвовал в турецко-венецианской войне в боях под Бокой Которской. Упомянут в венецианском источнике 1669 года известен, как партизанский вождь, который защитил залив от турок и получил награду от Венеции.

4) Фружин.

Сын последнего тырновского царя Ивана Шишмана. Около 1408-1413 годов вместе с двоюродным братом Константином он возглавляет восстание против османской власти, которое поддержали различные христианские силы

Третий магазин стрелка:

1) Shipka Pass (Шипкинский перевал).

Оборона Шипки — один из ключевых и наиболее известных эпизодов в русско-турецкой войне 1877—78 годов.

2) Себастьяно Веньер

86-й венецианский дож, дипломат, военачальник.

Командующим флотом Венеции в новой войне против Османской империи. Он стал одним из героев в сражении при Лепанто в 1571 году, в котором Священная Лига нанесла серьёзное поражение туркам.

3) Новак Вуйошевич

Герой битвы на Фундине 2 августа 1876 года в деревне в Кучах, в княжестве Черногория. Победа Черногорской армии над силами Османской армии (более чем в четыре раза больше, чем число черногорцев, которые воевали в бою). После победы османских лидеров, захваченных в битве, заперли в доме и сожгли. Важность этой победы заключалась в том, что черногорцы остановили турок заранее, и обеспечили победу в черногорско-турецкой войне 1876—1878.

https://colonelcassad.livejournal.com/4844523.html

Показать полностью
584

СМИ сообщили о 27 погибших при нападении на мечети в Новой Зеландии

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. До 27 человек погибли в результате стрельбы в двух мечетях в новозеландском городе Крайстчерч, пишет местное издание New Zealand Herald.

СМИ сообщили о 27 погибших при нападении на мечети в Новой Зеландии Общество, Происшествие, Новая Зеландия, Мечеть, Мусульмане, Стрельба, Видео, Длиннопост, Негатив, Теракт

© AP Photo

Ранее СМИ сообщали о девяти погибших.

По словам очевидцев, стрельбу из автоматического оружия в мечети пригорода Линвуд, где в этот момент находились не менее 300 человек, открыл белый мужчина в шлеме, очках и куртке армейского образца. При этом он вел онлайн-трансляцию нападения в Сети.

По данным газеты New Zealand Herald, он является гражданином Австралии ультраправых взглядов. Перед нападением стрелок опубликовал 37-страничный манифест, в котором он назвал свои действия терактом.

В полиции заявили об одном задержанном, идет ли речь об этом человеке – не уточняется.

Кроме того, сообщается о стрельбе в еще одной мечети и городской больнице.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала случившееся терактом и "одним из самых черных дней" в истории страны.

Премьер Новой Зеландии прокомментировала стрельбу в мечетях

СМИ сообщили о 27 погибших при нападении на мечети в Новой Зеландии Общество, Происшествие, Новая Зеландия, Мечеть, Мусульмане, Стрельба, Видео, Длиннопост, Негатив, Теракт

© AP Photo / Mark Baker

Источник:

https://ria.ru/20190315/1551812207.html

via

По предварительным данным россиян нет среди пострадавших в Новой Зеландии

via

Показать полностью 1 2
312

Суровые Московские будни .

С мест сообщают : Две компании не поделили что то на мойке итог , огнестрельное ранение головы , несколько человек с ножевыми ранениями . Все участники событий скрылись .

Так и живём ... Говорят 90е давно закончились ..

179

Киргиз среди кыргызов или чужой среди своих

Для тех кто не любит читать предупреждаю, что тут много букв!

В прошлом году решил я в Москву отправиться. Сам я из Бишкека, это столица Киргизии (или Кыргызстана, местные очень переживают по поводу использования именно буквы Ы). Сам я киргиз (или кыргыз, опять же это "Ы" преткновения, но я не парюсь, свекла-свёкла - все равно красная). По вере исповедания я агностик, увлекаюсь очень эзотерикой, шаманизмом и колдунством всяким (кстати, киргизы издревле были тенгрианцами, простыми словами язычники, шаманисты). Не кидайтесь сразу тапками это важная информация.

Ну так вот, отправился я Москву покорять и проверить поверит ли она моим слезам. Пробыл я там 1 год. И были интересные случаи. Рассказываю.

Прилетел я, значит. Неделю искал работу, кушать то хочется. Знакомый позвал в кофейню на Коньково бариста работать. Спэшиэлти кофейня, более 15 видов зерна, коллеги все классные, ну уобшэм шик! Работа очень нравилась! Прошло месяца три и как-то выходим мы с коллегой Лёхой (имя изменено) пиваса после смены жахнуть (кстати, очень помогает снять кофейную интоксикацию, когда кофана перепьешь). На часах уже 23:00. Маркеты типа "Пятерочки" сразу отбросили. Пошли мы к Равшану. У него магазинчик и он спокойно продает после 23:00. Выбрали пива, стоим у кассы. Оборачиваюсь, а сзади два мента стоят, спокойненько так болтают о чем-то ментовском. С ментами дела я никогда не имел и приводов никогда не было, но в этот момент я себя почувствовал наркоманом, которого поймали прям во время сделки с драгдиллером. Все сжалось внутри, в голове проплывали картинки из жизни, где мне так хорошо на свободе и я бегаю в слоумо по полюшку с цветами и смеюсь. В общем все. Приехали. Сяду я в тюрьму. Ну, первый раз же заграницей, страшно мне, но вида не подаю. Расплатились мы, взяли пива, а менты даже не обратили внимания на нас. Взяли попить чего-то и ушли. Видимо, крыша Равшана, подумалось мне.

Вышли мы из магазика, а у входа братухи Лёхи районовские стоят. Ну мы с ними и заболтались. Через некоторое время к магазу подходят трое лиц среднеазиатской внешности. Не то узбеки, не то киргизы. "Ага, киргизы!" - сразу вычислил их я. Так вот, направляются они в магазик, немного подшофе. И проходя мимо нас, гомко так, с некоторой агрессией: "Салам алейкум!!! Все же мусульмане, да?". И не ожидая ответа заходят в магаз. Мы с ребятами переглянулись, но не стали обращать внимания. Ну мало ли, выпили, немного не в адеквате, со всеми бывает. Мы с Лёхой тоже немного пьяненькие и не замечаем назревающей бури.

Выходят, значит, эти "мусульмане" из магаза, звеня бутылками. И уверенной походкой гордого горца вклиниваются в наш круг. "А че не отвечаем на "Салам Алейкум?" - задает вопрос самый смелый из них, - "Че не мусульмане что ли?". И так злобно на Лёху смотрит. Коллега мой отвечает, мол агностик он. Но горец оказался настырным:

Горец №1: В смысле агностик? Кто это такие?

Лёха: Братан, у меня нет желания тебе объяснять, загугли. И вообще, мы тут общаемся, ты мешаешь.

Спокойно закончив фразу, Леха продолжил наш диспут. Второй бравый горец, пристально наблюдавший все это время за мной, обратился. Ну как обратился, по-оркски рыкнул: "А ты мусульманин?".

Я: А тебе то что?

Горец №2: А ты вообще откуда?

Я: Я с Бишкека

Горец №2: Значит мусульманин, почему не отвечаешь на "салам алейкум"?

Хотел было я объяснить ему, что "Салам Алейкум" нет ничего мусульманского как такового и означает оно приветствие на арабском языке, но оркский оскал горца дал мне понять, что нет смысла ничего объяснять.

Я: Агностик я.

Горец №2: ФСМЫСЛЕ? Ты же киргиз? Значит мусульманин!!!

Я: Да - я киргиз и нет - я агностик!

Тут я наблюдаю мощнейшее недоумение в глазах всех троих горцев и получаю в свой адрес целую тираду о том, что я гнида, неверный, гореть мне в аду и вообще я шакал и мать моя родила ублюдка. Понимаю, что ребятки необразованные, мышление ограниченное. Даже не задели меня эти оскорбления. Т.о. они ушли, выкрикивая всякие гадости. Районовские братухи Лёши тоже стали прощаться с нами и ретировались. Ну, мы с Лёхой поржали и продолжили свое кофейное обсуждение.

Через 15 минут возвращаются горцы уже впятером. И уже на киргизском, поливая меня грязью, интересуются как это я не мусульманин. В их глазах была лютая ненависть и по взгляду они были готовы порвать меня на части. А я так не люблю драки. Решил уладить все на словах и объясняю по-киргизски, что киргизы издревле тенгрианцы, а никакие не мусульмане и я придерживаюсь исконного верования нашего народа. Пока я объяснял это одному из горцев, почувствовал резкую боль в левой части головы, в глазах резко помутнело и я упал. С криками "Сука, позоришь нас мусульман на чужбине" они начали весело меня запинывать. Леха как мог отгонял их от меня уже пустой бутылкой пива, но они как шакалы не давали мне встать и по очереди меня попинывали.

Спас нас Равшан, выбежав с криками "МЕНТЫЫЫЫЫ!". Все дело происходило у ветрины магаза и он переживал, что мы ее разобьем. Горцы, конечно же, разбежались кто куда. Благо эти чурки бить не умеют и я не получил практически никаких серьезных травм. Голова немного гудела и бровь слегка припухла. А вот Лёхе не повезло, у него огромный бланш под глазом. Поржали мы с ним на этой странной ситуацией и по домам разошлись. Решили с Лешей их не искать, они сами себя наказывают своим мировоззрением. Мы бариста, а не палачи! Но впечатлений на всю жизнь осталось!

Морали никакой нет. Просто делюсь историей из жизни. Знаю, что сглупил сказав, что я агностик ребятам с ограниченным и ортодоксальным мышлением. Но я так устал, что меня дергают на родине, узнав, что я не мусульманин. Крайне навязчивые и назойливые ребята. Поэтому всегда всем отвечал, что мусульманин. Так нервов меньше, да и вопросов лишних не задают. Общество такое, приходится адаптироваться. А тогда у магазина Равшана я подумал: "Я же в Москве, могу я хоть тут побыть собой!?". Собой быть больно, как оказалось. Самое смешное, что они пьяные были... Пьяные мусульмане били нас за то, что я немусульманин. Ну да ладно, зла на ребяток не держу. Считаю: "Что внутри человека, тем он и делится с миром". Бог им судья. В противовес им есть у меня друзья, настоящие мусульмане, так они одни из самых приятных людей, что я знаю и души в них не чаю!

Всем дочитавшим до конца желаю быть собой небольно! Первый мой пост, за ошибки извиняйте.

Показать полностью
152

Террористы

Террористы Терроризм, Теракт, Мусульмане, Христиане, Комиксы

— Это одинаковые числа?

— Не-а.

— А столбцы одинаковые?

— Да как-то не очень.

— То есть они не одинаковые?

— Похоже, что так.

[снимает скотч с подписей к столбцам]

[подписи: "атаки мусульманских террористов", "атаки христианских террористов"]

— Но христиане тоже устраивают теракты! Это одно и то же!

1479

Выстрел в упор

29 марта в Осинниках Кемеровской области правоохранителям пришлось открыть стрельбу по дебоширам, устроившим стрельбу в кафе.

По некоторым данным, злоумышленники устроили драку с персоналом заведения. Правоохранители приехали на вызов, чтобы успокоить преступников.

Однако те с ножами напали на стражей порядка, завязалась драка, в ходе которой правоохранители были вынуждены применить табельное оружие. Один злоумышленник был убит, другой получил ранение.

http://ren.tv/novosti/2018-04-09/video-pravoohraniteli-otkry...

https://www.5-tv.ru/news/195704/

188

Драка со стрельбой в центре Екатеринбурга

Около 16 часов в центре Екатеринбурга прозвучали выстрелы — это случилось во дворе дома на Пушкина, 9а.

— Мы сначала услышали один хлопок — подумали, что это петарда. Выглянули в окно и увидели, как люди побежали. Потом подряд ещё хлопков пять, — рассказала читательница E1.RU. — Мы поняли, что это кто-то стреляет. После этого увидели, что на дороге стоит мужчина весь в крови. Его увезли на скорой.

По её словам, сейчас полицейские собирают гильзы.

— Мы потом слышали разговоры, что якобы кто-то кому-то не уступил дорогу. Мужчину, который стрелял, задержали, — сообщила читательница.

Драка со стрельбой в центре Екатеринбурга Драка, Екатеринбург, Стрельба, Негатив, Видео
Драка со стрельбой в центре Екатеринбурга Драка, Екатеринбург, Стрельба, Негатив, Видео

По материалам сайта e1.ru: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54271871.html

Показать полностью 1
539

Вечерний Новосибирск

Если вы решили как следует отдохнуть, то будьте готовы к тому, что в ваш автомобиль при движении задом врежется чёрная Четырка с дерущимися людьми на капоте, ну и, конечно же, к выстрелам, которые стали настоящей рутиной.

244

Как в тело Ленина стреляли, пытались взорвать и другие акты вандализма

Все мы знаем что на Красной площади в Москве находится мавзолей Ленина, куда можно прийти в каждые вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье с 10 до 13 часов и пройдя процедуру досмотра, посмотреть на тело Ленина.

Как в тело Ленина стреляли, пытались взорвать и другие акты вандализма Интересное, Ленин, Красная площадь, Мавзолей, Теракт, Стрельба, История, Вандализм, Длиннопост

А ведь не все посетители мавзолея приходили посмотреть на Ленина, были и те кто пытались испортить тело вождя мирового пролетариата.

Митрофан Михайлович Никитин (1888— 19 марта 1934)

В начале 1930-х годов Никитин работал на Украине, где стал свидетелем изъятия у крестьян хлеба, раскулачивания, коллективизации и последовавшего за этим голода. Никитин обвинял во всём происходящем в стране Владимира Ленина, несмотря на то, что тот умер в 1924 году.

С 4 сентября 1933 года Никитин работал в совхозе «Прогресс». Там у него начался конфликт с директором совхоза Розенбергом. Никитин пытался довести сведения о плохой организации работы, воровстве, массовом пьянстве в совхозе в докладных и заявлениях на имя секретаря парторганизации Кулькова, но они не возымели какого-либо действия.

19 марта 1934 года Никитин приехал в Москву и сразу же отправился на Красную площадь, желая расстрелять из заранее приготовленного револьвера системы Наган забальзамированное тело Ленина. В кармане у него лежала предсмертная записка, что означает, что оставаться в живых он не собирался.

«На Шипке все спокойно». Так многие наши коммунисты мыслят, говорят, обманывают. Насколько люди изоврались во лжи. Кругом нищета, голод, рабство, зверство, пришибленность какая-то. Люди боятся друг друга, боятся слова лишнего сказать, зная, что за плечами ГПУ, пытка, смерть. Люди от истощения, от голода падают и мрут как мухи. Кругом свирепствуют тиф и другие эпидемические болезни, которые все распространяются. Да, действительно наш «российский социализм» очень и очень много принесет бедствия народу. Еще много миллионов погибнет от коммунизма, от этой химеры, абсурда. Я, Никитин Митрофан Михайлович, с радостью умираю за народ. Я с 13 лет работаю, моя совесть чиста, за правду на все пытки готов пойти. Я долго все обдумывал, мучился, переживал. Я, умирая, протестую от миллионов трудящихся, довольно рабства, террора… Опомнитесь, что вы делаете? Куда страну завели? Ведь всё катится по наклонной плоскости в бездну.

Как в тело Ленина стреляли, пытались взорвать и другие акты вандализма Интересное, Ленин, Красная площадь, Мавзолей, Теракт, Стрельба, История, Вандализм, Длиннопост

Никитин зашёл в Мавзолей. Дойдя до тела Ленина, он выхватил «Наган» и успел произвести два выстрела, правда, ни один из них не попал в цель. После этого Никитина кто-то схватил за руку, и он застрелился выстрелом в сердце. Смерть наступила мгновенно. Карл Паукер в тот же день в 19:50 послал докладную записку Поскрёбышеву:

« … Во время прохождения публики в Мавзолей неизвестный гражданин, оказавшийся впоследствии Никитиным Митрофаном Михайловичем, пытался выстрелить в тело В. И. Ленина. Замеченный часовыми и проходившей публикой, неизвестный мгновенно выстрелил в себя. Смерть наступила моментально… Среди найденных документов имеются письма к.р. содержания… »

Записка пролежала под грифом «Секретно» ещё 60 лет. Покушение на тело Ленина, совершённое Никитиным, стало самым первым в череде подобных акций.

Следующий инцидент в мавзолее произошел 14 июля 1960 года житель г. Фрунзе К. Н. Минибаев вспрыгнул на барьер и ударом ноги разбил стекло саркофага. Осколки повредили кожу забальзамированного тела В. И. Ленина. Из-за восстановительных работ Мавзолей был закрыт до 15 августа. Минибаев на следствии показал, что с 1949 года вынашивал намерение разрушить гроб с телом Ленина, и 13 июля 1960 года специально для этого прилетел в Москву из Узбекистана, чтобы выполнить задуманное. Кстати, у Минибаева был выбор — в тот момент рядом с Лениным еще покоился Сталин.

24 апреля 1962 года, когда тело Сталина уже вынесли из мавзолея перезахоронили, бухгалтер-пенсионер из подмосковного Павловского Посада по фамилии Лютиков бросил камень в саркофаг, но не разбил его. Следствие выяснило, что Лютиков до совершения «кощунственных действий» на протяжении двух лет писал антисоветские письма в центральные газеты и в посольства западных стран.

Самая драматическая попытка повредить тело Ленина произошла 1 сентября 1973 года неизвестным взорвано самодельное взрывное устройство внутри Мавзолея Ленина.

На место происшествия срочно прибыли председатель КГБ СССР Ю. В. Андропов и его первый заместитель Г. К. Цинев.

Их уже ожидал комендант Кремля генерал С. С. Шорников. Он рассказал, что неизвестный злоумышленник сумел скрытно разместить под одеждой изготовленное заранее взрывное устройство и беспрепятственно пройти в траурный зал.

В тот первый осенний день начались занятия в школах, и к Мавзолею нескончаемым потоком шли шеренги детей. Наверное, это в какой-то мере усыпило бдительность службы охраны. Террориста приняли за школьного учителя, на что он, по всей вероятности, и рассчитывал.

Поравнявшись с саркофагом, злоумышленник незаметно соединил контакты проводов взрывного устройства. В Мавзолее прогремел страшный взрыв. Основная сила взрывной волны пришлась на саркофаг, но он, благодаря принятым ранее защитным и профилактическим мерам, остался неповрежденным.

Последствия взрыва были ужасны. Погибла супружеская пара из Астрахани, которая следовала за террористом. Тяжелые ранения получили четверо школьников. Воиновкремлевцев, охранявших саркофаг с телом Ленина, разбросало по всему траурному залу.

Имеется свидетельство очевидца — запорожского фотографа Бурбовского, находившегося в тот момент в Москве в командировке:

«Все просто оторопели. Затем публика с криком бросилась врассыпную. Когда схлынул поток людей, я смотрю: мимо меня проходит парень, поднимает брюки — у него кровь течет по ногам.

Мужчина военный несет девочку — у нее нога почти оторвана и болтается. Перед входом в мавзолей лежал мужчина с кишками, вывернутыми на мостовую, а рядом — второй парень, над которым склонились несколько человек. Видимо, был тяжело ранен».

А что с самим террористом? От него осталась лишь одна рука да часть головы. С большим трудом удалось собрать обрывки документов на имя гражданина С., отбывшего в тюрьме десять лет. Возникла версия о маньяке, который решил увековечить свое имя взрывом в Мавзолее.

Однако до сих пор не ясно, принадлежали ли найденные документы террористу или они были взяты им с собой для того, чтобы направить следствие по ложному следу.

Этот взрыв не был первым подобным терактом —  в сентябре 1967 года, была предпринята первая попытка расправиться с телом Ленина при помощи взрывчатки.

Житель Литвы, некий Крысанов, приехавший в столицу из Каунаса, подорвал самодельный фугас у входа в Мавзолей. Надежды очередного антиленинца не оправдались: повредить пантеон на Красной площади его бомба не смогла. И без крови в тот раз не обошлось: в результате взрыва пострадало несколько человек — охранники и посетители. Больше всех досталось итальянской туристке, которой оторвало ноги.

15 марта 2010 года житель Подмосковья Сергей Крапецов перелез через ограждения, забрался на трибуну Мавзолея Ленина и начал оттуда выкрикивать призывы к разрушению Мавзолея и скорейшему захоронению тела В. И. Ленина. При задержании его сотрудниками милиции Крапецов оказал вооружённое сопротивление, но всё же был задержан. Впоследствии выяснилось, что в тот момент Крапецов находился в розыске за совершение разбойного нападения.

Сергей Крапецов

27 ноября 2010 года милиционеры задержали мужчину, который бросил в Мавзолей Ленина на Красной площади рулон туалетной бумаги и брошюру. Задержанного госпитализировали в психиатрическую больницу.

19 января 2015 года активисты движения «Синий всадник» окропили мавзолей Ленина святой водой. Во время акции они выкрикивали лозунг «Встань и уйди». Через несколько секунд обоих мужчин задержали полицейские

Википедия о мавзолее и инцидентах

Википедия о стрельбе

Википедия о взрыве 1973 года

Источник о взрыве 1967 года

З.Ы. баянометр показывает прекрасную обнаженную деву

Показать полностью 4
201

Стрельба на фестивале Harvest Music Festival

Сегодня на музыкальном фестивале Harvest Music Festival в Лас-Вегасе произошла стрельба. По последним данным, погибли более 50 человек и более 200 получили ранения.

64-летний подозреваемый по имени Стивен Паддок стрелял по зрителям фестиваля из номера отеля, который находился на 32-м этаже в развлекательном комплексе Мандалай-бэй. Во время полицейской спецоперации его застрелили.

Полиция ищет два автомобиля и женщину азиатской внешности, которую видели с подозреваемым незадолго до стрельбы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: