Присоединюсь к историям про утопающих

Произошло это когда мне было лет 8. Лето. Я с родителями и их друзья с дочкой Аней, которая была на год старше меня, поехали на речку.

Я тогда уже довольно резво плавал, а вот мою спутницу этому делу никто не удосужился научить, поэтому плавала она только с кругом.

Родители присматривали за нами, но в некий момент, когда они были заняты, мы полезли в воду, ничего не сказав взрослым.

Аня плескалась на мелкоте, а я периодически заплывал на середину реки. Видимо стало ей обидно - решила доказать, что тоже "умеет плавать", и легла на спину в воде.

Держаться на поверхности у неё получилось неплохо, но она не всё учла: течение медленно снесло её на глубину. Когда Аньке надоело сие действо - она попыталась встать и не почувствовала дна под ногами. Естественно начала паниковать и захлебываться водой.

Несмотря на то, что она была крупной девочкой, а я кем-то вроде глиста в обмороке, я её вытащил.


Родителям ничего не сказали. Хоть всё и закончилось благополучно, воды она с тех пор боится, а кое-как плавать научилась только в 20 лет.

Внимательнее присматривайте за своими детьми рядом с водоёмами, ведь всё может закончиться очень трагично.