Пришло время менять пояс

Попалась мне тут в руки одна книга и там был очень интересный эпизод из жизни основателя современного японского каратэ-до Гитина Фунакоси.

Пришло время менять пояс Рейтинг, Просьба

"Однажды Гитин Фунакоси пришел на занятия в кимоно с белым поясом. Ученики бросились опрометью в раздевалку и через несколько минут появились на татами с такими же поясами, ожидая похвал учителя. Hо не дождались - Фунакоси, раздосадованный слепым подражанием, выгнал их из зала, потому что они не поняли его. Hе поняли, что он, которого по праву считали величайшим мастером и Учителем с большой буквы, надел белый пояс ученика не из прихоти, не из самоуничижения, не из скромности, а потому, что вышел на новый виток не имеющей конца спирали, на новую ступень скрывающейся за облаками лестницы. Ибо путь познания себя и окружающего, <путь пустой руки> бесконечен, И пределов совершенству не существует..."

@moderator, взываю к тебе: прошу опустить мой текущий рейтинг до 100. Толку от него сейчас никакого, а хочется заново ощутить азарт получения каждого плюсика. Во время бунта народ так сильно их желал, что мне тоже захотелось немного приключений и новизны :) Надеюсь, не откажете в такой малости.