3

Приосколье качает охлаждённую куру, не покупайте!

День добрый! Приехала сегодня кура из пятерочки, начал разделывать, баа а там сопли геля для вкачки. Раньше такого не встречал в охлажденке, однозначно производителя в стоп лист.

Приосколье качает охлаждённую куру, не покупайте! Курица, Обман, Пятерочка, Видео, Длиннопост
Приосколье качает охлаждённую куру, не покупайте! Курица, Обман, Пятерочка, Видео, Длиннопост

Найдены дубликаты

+3

может быть курица просто пользовалась вейпом

+2

Вы еще мяса не видели. До 30% качают.

раскрыть ветку 1
0
Клинское -35% после дефростации.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
+3

Помой руки. Это не гель.

раскрыть ветку 2
+1

Ловите производителя!

раскрыть ветку 1
+2

Мискузи, мискузи.

+1

Сто раз себе говорил- не читай Пикабу во время еды!

Блять, стошнило борщом.

раскрыть ветку 2
+1

Собирай и ешь повторно.

0
0
Это органические плёнки, межтканевые(не знаю как называются), в любом мясе есть
раскрыть ветку 7
0

Не мешай людям верить

раскрыть ветку 1
-1

Верить в честного производителя?

-1

Что? Эти сопли явно в курице не должны быть...  Или вы курей никогда не разделывали?

раскрыть ветку 4
0

То, что Вы называете соплями - фасция.

У меня, человека немного знакомого с анатомией, больше вопросов возникает когда её почти нет.

раскрыть ветку 3
0

даже в "типо"  невьебенном вкусвиле куры все накачанные этим желе

0

Я такое видел в фильме Чужой. Там тоже слизь была.

0

Подрочил.

0
Недавно с деревни пару тушек курей родня привезла, так она именно жарится на сковородке, а не варится как покупная)
раскрыть ветку 2
0

недавно (всегда) покупаю курицу в магазинах (5-ка, ашан) и она жарится, а не варится.ЧЯДНТ?

раскрыть ветку 1
0
Я только могу сказать, что именно я делаю не так.
Я сменил обычную газовую духовку на электродуховку с грилем. В первой получалась именно жареная курица с аппетитной хрустящей корочкой, во второй получается нечто полусырое-полуварёное изнутри и подгоревшее/высохшее снаружи. Я и все возможные режимы перепробовал, и температуры от 160 до 230, и даже в фольгу заворачивал и пробовал делить тушку на две части. Результат всё тот же(
P.S. за пару лет на эксперименты с электродуховкой ушло около 30-35 куриных тушек. Все в итоге были съедены, но без особой радости.
0

С просветлением. Все курей качают. С них жижи больше чем с сала вытапливается.

раскрыть ветку 1
+1
Точнее шприцуют на специальном агрегате до упаковки.
Похожие посты
2363

Ответ на пост «Не люблю пятерочку» 

У меня примерно так же в пятерочке было. Только кассирша была умнее - она унесла мою тысячу в подсобку для "размена", дождалась пока очередь за мной разбежится по другим кассам (чтобы наверняка не осталось свидетелей), вернулась и стала требовать с меня тысячу рублей. Я почти повёлся, да только у меня в кошельке оставалась лишь 5000 купюра. То есть, ну никак не мог второй раз ей отдать 1000. Стал настаивать на своём - что она унесла мою тысячу. Кассирша в отказ - вы мне только показали её. Оборачивается к другой кассирше - "ну он же мне не отдавал?", та кассирша не отвечает. Опять ко мне поворачивается - значит будем пересчитывать кассу. Я осознаю, что это ничего не даст - ведь купюра не в кассе. Тоска нападает - что делать? Вариантов не вижу. И тут, в последний момент (буквально как в кино) слышу повышенный голос своей жены. Оказалось, она с ребёнком в коляске зашла и стояла у входа, наблюдая ситуацию последние пару минут. Так вот, супруга закричала что-то вроде "да я знаю её, она мошенница, пыталась уже однажды обсчитать!" И что-то в этом роде. Кассирша сразу съёжилась, резко отсчитала сдачу, и мы удалились.

Пошли с женой домой, на нервах оба. Жена говорит - видела, что ты ей уже почти готов отдать ещё раз деньги, пришлось вмешаться. Люблю свою жену :)

P.S. Место и время действия: Ростов-на-Дону, проспект Королёва, 14. 2013 год. Магазин до сих пор работает.

8126

Не люблю пятерочку

Зашел купить после работы пару лимонов. Вышло 2 лимона на 25 р
Даю 1000
-у меня нет сдачи... Дайте меньше либо картой...
-нету ничего...
-ну сходите разменяйте...
-... (я стою молчу потому что 1000 она забрала и какого-то лешего положила в кассу).
-что вы стоите?! Очередь задерживаете?!
- позовите директора или его зама, вы у меня 1000 забрали и в кассу положили и просите уйти...
Подходит зам директор, я описываю ситуацию, кассирша достает 500 р из кассы, вот извините ваши 500 рублей, это видит зам и сразу уходит.
Я ещё больше злюсь потому что я точно знаю что 1000 у меня была, начинаю орать что звоню в полицию (когда давал деньги смотрел в телефон, но я точно знал что 1000 это вообще единственная купюра которая у меня есть)
Подбегает опять зам, я объясняю ещё раз что у меня была 1000 прошу посмотреть по камерам продать мне мои сраные два лимона и дать сдачу 975 рублей и мне ваще насрать что у них нет сдачи, они магазин а не маршрутка и у них обязан быть размен.(просто бомбануло, наверное усталасть на работе и понимание того что это последняя 1000 до ЗП сыграли свою роль)
Зам отвечает что камеры не работают.
Я набираю 112 и при них начинаю описывать проблему чтобы соеденили с полицией или вызвали наряд. В этот момент на кассе появляется Чек и сдача 975 рублей.
По телефону говорю что конфликт исчерпат, извиняюсь и кладу трубку.
Не знаю что за приколы или нововведения по поиску мамонтов, но в пятерку ваще нет больше желания ходить.

1410

Обман в пятерочке

Решил сегодня порадовать близких шурпой. Баранину прикупил заранее, а вот за овощами зашел в пятерку. Налички с собой было 700 рублей, ну думаю хватит. Взял два помидора, две морковки, три чесноковины, ну и по мелочи, хлеб, молоко, яйца, колбасу и минералку. Иду на кассу, прикинул в уме, рублей на 500. Должно хватить, ведь у меня целых 700 рублей налички. Решил шикануть, взял пакет, пробивают мне все это дело. Опа 743 рубля, блин, достаю кредитку, расплачиваюсь, иду к выходу, чего то думаю здесь не так. Остановился, смотрю на чек, вроде все нормально, но блин, 3 чесноковины 860 грамм, 2 помидора больше кило, 2 морковки почти килограмм. Вернулся, ругаться не стал, зачем настроение портить, пересчитали. Разница в 250 рублей. Деньги вернули. Но вот я задумался, а когда я покупаю гораздо больше продуктов, и деньги не считаю, сколько раз меня могли так обвесить.

845

Нечестный производитель(?)

К посту имеются вопросы: #comment_158771502

В общем все очень просто. Купили охлажденную курицу в лотке, но позже решил взвесить (нужен был вес для ингредиентов). Теперь будем взвешивать до покупки

Официальная Почта производителя не отвечает, будем верить в силу Пикабу, может кто из компании «Петруха» и наткнется

Нечестный производитель(?) Без рейтинга, Обман, Курица, Еда, Недовес, Петруха, Длиннопост
Нечестный производитель(?) Без рейтинга, Обман, Курица, Еда, Недовес, Петруха, Длиннопост

Естественно пост без рейтинга! Всем бобра

Показать полностью 1
966

Продолжение поста «Пятерочка устала отвечать за качество?» 

Как сообщил @OttoPyrkin в своем посте:

#comment_157596972

Пятерочка отменила акцию "За качество отвечаем"

Сегодня у меня появилось подтверждение в виде документа:

Продолжение поста «Пятерочка устала отвечать за качество?» Пятерочка, Обман, Просрочка, Обещания и реальность, Негатив, Ответ на пост

Они долго к этому шли, "тестируя" - не будет ли упреков со стороны СМИ, покупателей "мол, Вам нельзя доверять! Вы же говорили бессрочная и отказываетесь от своих слов"

Пипл "схавал" - тишина и гладь! Можно официально отменить акцию!

За пестаболов нам не "предъявят"!

Upd. К посту есть вопросы #comment_158099107

1104

Обман на весах в Пятерочке

Вечером зашла в супермаркет за продуктами, как обычно. И до кучи решила купить немного конфет, угостить коллег, т.к. завтра ДР. У меня есть привычка сразу взвешивать весовой товар на весах, которые находятся у них прямо в торговом зале, чтобы прикинуть, сколько всё это будет стоить и хватит ли денег. Ну что же, взвесила, посчитала в уме, хватает.

А вот на кассе начались проблемы. Смотрю, как обычно, на маленькое табло, где отображается сумма, и не могу понять, что происходит. На табло, на кассира и обратно. Всё равно не понимаю, суммы нормально так отличаются.

Далее происходит следующий диалог между мной и кассиром:

Я, потрясая кульком с конфетами:
- Неужели вы хотите сказать, что здесь почти 300 грамм?

Кассир:

-Ну вот, я же завесила всё перед Вами, так и есть.

Я:

-Не может быть, я же завесила на Ваших весах заранее, и там было 160 грамм, откуда такая разница?

Она схватила пакетик с конфетами, швырнула его в корзинку позади себя и ушла. Молча. Я стою вся красная от смущения, т.к. вечер, очередь собралась, все меня наверняка ненавидят (мне правда, очень жаль, что так вышло). Через несколько минут возвращается с администратором, собираются убрать мне конфеты из чека. 

Ну, была не была, говорю:

- Нет уж, давайте я оплачу, взвешу еще раз на Ваших весах, и посмотрим дальше, что делать.

Дальше начались чудеса, администратор сбегала к другим весам, потом обратно, несколько раз пыталась пробить на этих, далее они с кассиром что-то сделали под(!) кассой. Не буду врать, не видела, что именно. И - вуаля, всё стало честно взвешиваться. Всё это сопровождалось ехидными комментариями кассира в мой адрес, и адрес администратора. Нет, она не сказала ничего ругательного, всё цензурно, но такого издевательского тона в сфере торговли я не слышала лет 10. Наверное, мне просто везло всё это время. На прощание мне сказали "Спасибо за покупку, приходите к нам еще", но взгляд кассира говорил обратное. Извинений, естественно, не последовало.

Что я хочу сказать этим постом - проверяйте весовой товар на месте, если есть возможность. Мне и в голову не приходило, что в супермаркете такой крупной сети нужно быть настороже, и, как в недавних постах про рыночные обвесы, носить с собой гирьку.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото чека, и т.к. я довольно криворукая, объясню эти кружочки. Разные цвета - разные виды конфет, в левой колонке вес старый и новый, в правой сумма старая и новая. Итого разница 121, 29р.

Обман на весах в Пятерочке Пятерочка, Текст, Фотография, Длиннопост, Обман, Негатив
Показать полностью 1
174

Жадины из "Верховья"

Вчера в Пятёрке купила йогурты "Верховье", сегодня решила слопать. Открываю крышку и понимаю, что как-то маловато содержимого. Взвешиваю и что я вижу! Йогурт вместе с баночкой весит 148 г, а написано, что масса нетто 150 г. Йогурт без баночки весит 129 г.Ради интереса взвесила вторую баночку йогурта и она тоже весит 148 г! Написала на горячую линию, жду ответа

Жадины из "Верховья" Пятерочка, Недовес, Обман, Верховье, Длиннопост
Показать полностью 2
2800

Пятерочка устала отвечать за качество?

Сегодня в магазине Пятерочка мне Администратор сказала что Акция "За качество отвечаем" (это если ты купил просроченный товар, то тебе делают возврат денег и свежий дарят бесплатно) в Воронеже сильно изменилась.

Если раньше давали бесплатно аналогичный товар (купил ты просроченный торт за 500 рублей или мясо за 300 - такой же давали), то теперь выдают "комплимент" из списка. Мне достались зафирки за 50 рублей...

Думал меня Администратор обманывает - позвонил на Горячую линию - там подтвердили что в Воронеже акция теперь такая.

Глянул на их сайте - https://5ka.ru/about/ - где раньше было написано про эту акцию...теперь удалили информацию.

Пятерочка устала отвечать за качество? Пятерочка, Обман, Просрочка, Обещания и реальность, Негатив

А так красиво КРИЧАЛИ что у них это даже не акция, а БЕССРОЧНАЯ федеральная программа!

Видимо поняли что проще прослыть "балаболами" и "пустомелями", чем убрать просрочку с полок своих магазинов!

Ко всем минусам, которые были у Х5 Retail group - добавилось еще и не выполнение данных ими же обещаний и слов...

157

Пятерочка выручает. Что делать, когда нашёл продукты с плесенью?

Казалось бы, обычный поход в ближайшую Пятёрку за продуктами. Ходим, носом водим, думаем чего бы вкусненького съесть. В голову приходит мысль испечь баранки с грибами. А значит что? Правильно, нужны баранки.

Запускаю руку на полку и беру, не глядя, первую пачку. И вот оно, здрасьте.

Пятерочка выручает. Что делать, когда нашёл продукты с плесенью? Пятерочка, Плесень, Обман, Длиннопост

Матерюсь про себя, вспоминаю, что с этим делать и лезу за второй. Но вот поворот 🤷🏻♀️

Со второй пачкой дела обстоят ещё хуже.

Пятерочка выручает. Что делать, когда нашёл продукты с плесенью? Пятерочка, Плесень, Обман, Длиннопост

Лезу в Гугл, дабы узнать как с этим бороться с выгодой для себя и, боже-боже, выручает любимый Пикабу с подробной инструкцией.

А поскольку в эмоциональном запале ссылку я успешно потеряла, то опишу процесс сама.

1. Находим просрочку на полках магазина.

2. Складываем к себе в корзину.

3. Идём на кассу и просим пробить каждую единицу просроченного товара отдельным чеком.

(если так не сделать, то вам проведут возврат средств, но компенсационный товар вы получите только один, по стоимости равный одному из возвратных товаров).

4. Встречая отказ пробить испорченный товар, твёрдо стоим на своём и покупаем. Мол, это товар, он лежал у вас на полке, я хочу купить.

5. Собираем товары, забираем чеки(!).

6. Просим позвать/зовём сами/звоним по номеру телефона, указанном в уголке потребителя. Любыми способами вызываем Директора по свежести, Администратора, Директора магазина или любого человека, который в данный момент «Старший».

7. Показываем продукты вместе с чеками.

8. Получаем полный возврат под гневный взгляд (а может и не только) кассира.

9. Берём аналогичные свежие продукты.

10. Profit. С гордо поднятой головой уходим домой.

Всем спасибо, я довольна. Хоть и поседела от нервов (никогда не ругалась в магазинах) и, кажется, меня больше не пустят в эту Пятёрку)) Но скромно бегать за консультантами и просить «уберите, пожалуйста, эту просрочку», а в ответ получать великое НИЧЕГО, я больше не буду 👌🏻 

Показать полностью 2
2172

Главное правильно преподнести.

Жили мы в частном доме, свои куры. Как-то садимся мы обедать, а мама как раз приготовила курицу. Я в истерику, не буду и всё. Курицу жалко, тогда они сказали, что это не наша, я сразу же перестала плакать и с невозмутимым видом стала есть))
1982

Выпускной за 1,5 кк рублей

Читала ваши посты про школьные поборы, и что-то мне вспомнилось, как мы интересно выпускной в 11 классе отпраздновали.
Моя школа находится в Москве. Не сказать, чтобы она была элитная, но качество образования там довольно-таки высокое, и в районе она хорошо всем известна.
Начался очередной учебный год, для нас он был уже последний. И помимо ЕГЭ нас, конечно же, волновало, как и где мы отпразднуем свою долгожданную свободу от школы. Обсуждения начались еще в октябре. Если вкратце, то мамы хотели ресторанчик, чтобы все в костюмах и бальных платьях, папы - пейнтбол, а сами ученики - скинуться по 500 рублей и устроить шашлыки и пьянку в ближайшем парке(папы вскоре тоже присоединились к этой идее). И вот, все сошлись на шашлычных посиделках, но вдруг как гром среди ясного неба появились ОНИ - мамаши из родительского комитета. Окинув всех присутствующих на собрании презрительным взглядом и растопырив накачанные ботоксом губищи, они начинают вещать: "У наших детей должно быть все самое лучшее. И выпускной тоже должен быть самый лучший. В самом лучшем месте. И чтобы дорогобогато. И чтобы дворец, лимузин, вертолет и т.д. Те, у кого нет на это денег - не любят своих детей". Твою мать, как же абсурдно это звучит! Но это действительно прозвучало. Сказать, что все прих**ли - ничего не сказать. Но после недолгих споров согласились с их идеей, ибо их было не переубедить(я не знаю, почему).
Вскоре начался сбор денег. Установлена была цена в 15 000 с лица + 5000 на подарки учителям. Естественно, кто-то отказался ввиду отсутствия денег, кто-то - потому что не хотел участвовать в этой вакханалии. Что касается моих родителей - они сдали. Причем я просила их этого не делать, мол, отпраздную сама, но мама сказала "пусть у тебя будет праздник, выпускной же бывает раз в жизни"(ох, как же она ошибалась...).
И вот, наступил день икс. В школе прошла торжественная часть, мы все в бальных платьях,вспотевшие и с потекшим макияжем стоим на улице и ждем наш лимузин(жара была +30 в тот день). Лимузин наконец-то приехал. Мы радостно двинулись к нему, но нас тормознули какие-то мужики со словами "это не за вами". Догадываетесь, кто туда сел? Правильно, мамаши из комитета с учителями и своими детьми. Все. Остальные(в том числе наши родители) поехали на заказных ПАЗиках, на которых обычно возят гастарбайтеров на стройку(помним про красивые вечерние платья,да?).

Приехали на место. Это была огромная известная гостиница в центре города. На входе всех обшмонали, отобрали алкоголь и таблетки и запустили в зал. Зал был довольно большой, помимо нас там были ребята из, по меньшей мере, еще шести школ, на сцене творился какой-то адский танцевальный треш под кислотную музыку. Нас посадили за столики, типа сейчас будем ужинать. Раздали меню с пафосными названиями, можно было выбрать одно из двух блюд(рыба или курица, кажется). Я выбрала курицу, кто-то выбрал рыбу, но это не очень важно, потому что нам всем принесли "дефлопе из палабы с семечками кациуса", размазанное по тарелке, а в довесок к ним поставили на стол нарезку колбасы, сыра и овощей толщиной в 1 нанометр. На вкус это все оказалось вполне себе съедобным, но количество огорчало. Потом начались танцы, нас всех согнали в нижний зал,где стояли столики с фруктовой нарезкой и был небольшой танцпол. Вот и все развлечение, тусуйтесь, дети, до 7 утра. Ах да, забыла упомянуть, что нельзя было пить, выходить курить и покидать гостиницу самостоятельно, надо ждать, пока за тобой приедут родители. У меня и моих друзей такой возможности не было, а потому мы просто сказали учительнице, что за нами приехали и ушли оттуда пешком, чтобы успеть до закрытия метро. Никого из нас не покидало стойкое ощущение, что нас всех на***ли, и мы решили посчитать, во сколько же нашему и параллельному классу обошелся данный "праздник". В параллели 76 человек, около 15 отказались, получаем 61. Умножаем на 20 000 и получаем...почти ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. На эти деньги можно было снять вертолет и над городом летать, но вместо этого мы получили убитое настроение и кучу ограничений. И все из-за любящих кидать понты мамаш. А мамаши...через неделю после выпускного полетели со своими детьми в Испанию, всей компанией(об этом мы узнали из инстаграма одного из детей). И я, если честно, до сих пор думаю, что деньги моей семьи и семей моих одноклассников ушли на отдых этих куриц.
Вот так и закончились мои 11 лет в школе. Неплохие 11 лет, между прочим.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: