Принцы ездят на Газелях

Каждая тридцатилетняя одинокая девушка однажды окончательно разочаровывается
в мужчинах и перестаёт их замечать. В большинстве случаев, красивая, эффектная и умная, она во всём рассчитывает только на собственные силы, не надеясь, что откуда-нибудь будет помощь. Но особей мужского пола она смотрит с пренебрежением и жалостью, иронизируя над их неспособностью совершать хоть какие-то поступки в этой жизни. Если где-то надо забить гвоздь – забьёт сама, поменять проводку – позвонит электрику, донести тяжёлые сумки – попросит рабочих или гастарбайтеров. Но если такая чудесная девушка ещё и за рулём… Ситуация несколько осложняется. К сожалению, у таких машины ломаются чаще, чем обычно – вечером выходного дня и обязательно подальше от города. Конечно, сначала девушка дрожащими пальчиками будет набирать номера всех знакомых и приятелей, которые когда-то предъявляли жалкие претензии на отношения и восхваляли свои мужские качества. Но все они, конечно же, окажутся на другом конце планеты, уже выпили алкоголь или просто без машины. Самые трусливые просто не снимут трубку. Что ж, им был дан шанс свыше хоть как-то проявить себя, сделать доброе дело и… Не важно. Добрые дела будет делать водитель платного эвакуатора. Но это ещё не всё…
У автомобилей тоже есть душа, и иногда ей очень надоедает, что неумелая хозяйка неправильно с ней обращается. То масло не проверит, то фильтры вовремя не поменяет… В общем, машинка, доведённая до отчаяния сломается в самый неподходящий момент. Поздно вечером и далеко от города. А ещё у хозяйки сядет батарея в мобильнике и закончатся на нём деньги. Тупик. Только выйти на дорогу, ждать и вновь через силу заставить себя поверить в то, что добрые джентельмены на этом свете ещё есть.
Я ждала всего несколько минут. Остановилась Газель, грязная-прегрязная. И вышел оттуда мужчина лет 40 в ярко-оранжевом грязном-прегрязном комбинезоне и резиновых сапогах. На принца, конечно, не похож но выбора не было. Я заглянула в салон Газели – там сидели два гастарбайтера. Ну, думаю, что страшнее: остаться с машиной на растерзание на трассе или быть уволоченной в кусты гастарбайтерами? Решила, что терять мне уже нечего, и согласилась на предложенную помощь. Мужчина тем временем, пока я была в ступоре, где-то нашёл тросс, и поехали мы холодным дождливым вечером до города, чтобы оставить машину мою у какого-нибудь закрытого сервиса. Там же вышли и гастарбайтеры, они жили в каком-то общежитии в Красном селе. «Я довезу вас до города» - лаконично сказал мой спаситель. Снова села в Газель. Смотрю на мужчину – грязный, но лицо приятное, глаза добрые. Стал расспрашивать, откуда еду, что с машиной случилось. А терять-то нечего, всё рассказываю, да его в ответ расспрашиваю. Оказалось, едет с дачи. Строит забор вокруг дома. Сам возил на Газели балки и гастарбайтеров. У меня сразу пощёл в голове вычислительный процесс:раз человек сроит забор, значит, дом, как минимум, приличный… Подумала-подумала и забыла. Стал меня мужчина расспрашивать про поломку машины и вообще про ремонт рассказывать. Говорит, что ждёт шурупы на колёса на свою машину уже 2 неделю. Я сразу смекнула – раз ждёт 2 недели, значит, машина непростая…Спросила, сколько стоят его шурупы. Говорит – 2 тысячи каждый. Я вообще подскочила – значит, как минимум машина марки Мерседес или Порше. И тут мне уже интересно стало. Понятно, что непростой человек сидит за баранкой. В общем, пока ехали, выяснилось, что и в городе мы почти соседи – он тоже живёт в центре.
Проехали КАД, спаситель мой говорит: « А давайте я сейчас эту Газель на базе оставлю, пересажу вас в нормальный автомобиль и довезу до центра». Я согласилась. Оказалось, что база Газелей где-то в районе Ладожской. Ехали мы какими-то катакомбами и лесами. Темно, страшно. Признаюсь, испугалась я не на шутку. Ну, думаю, сказке конец. На всякий случай, спрашиваю, где он работает. Отвечает, что его компания занимается канализацией и водопроводом. Отлично, думаю, этот ассинезатор сейчас меня увезёт куда глаза глядят…В этих страшных сапожищах и ярко-оранжевом комбинезоне… Сижу, трясусь, как листок осиновый. Наконец, приехали на «базу». Там огромное поле газелей, грузовиков, а прямо посреди поля стоит ….красивый чёрный джип Мерседес…
В общем, посадили меня в этот джип и сказали ждать. А через десять минут вышел мой спаситель – чистый, помытый и в костюме…Я даже глазам не поверила…Оказалось, что он не просто добрый, настоящий джентельмен, но и привлекательный мужчина. В общем, вы правильно всё поняли! Он довёз меня до дома, мы, конечно, обменялись телефонами и… Что будет дальше, покажет время.
Милые девушки, не бойтесь оказываться в трудных жизненных ситуациях и доверяйте обстоятельствам. Тот, кто достоин вас, обязательно окажется рядом, как бы сложно ему это не было. Все остальные жалкие мужчинки, неспособные позаботиться даже о самих себе – дружно идут в лес по дрова.