Принципиальный водитель или аутисты на дороге

Принципиальный водитель или аутисты на дороге Дорога, Пробки, Хамство, Не надо так, Водятел

По работе много приходится ездить по городу и часто встречаются такие вот принципиалы не знающие ПДД.


Дело было в г.Уфе, где я собственно и живу.

Двигаясь по дороге с односторонним движением в три полосы, в которой крайняя левая с рельсами, я натолкнулся на джипера, который выехал почти передо мной и начал двигаться между рядами.

Пробка, все стоят и потихоньку едут, впереди меня по путям попутного направления ещё много места, ноджипер неприклонен, его праворукое старое ведро занимает всё туже позицию.

Попытался ему сигналить, но он неприклонен, в итоге выходу пока пробка остановилась, подхожу к нему и спрашиваю, может у него проблемы с координацией на дороге, но все оказалось проще, он просто включил какой-то принцип из своей пустой головы.

Попытка объяснить ему что движение в три полосы, а не в две не увенчалась успехом, его хрупкий миниатюрный мозг золотой рыбки не смог переварить сию инфу.

А довыды в плане того, если бы я вез больного человека и спешил ему показались смешными, вот ехал бы ты на скорой я бы тебя пропусти, а так стой как я сказал он, или оно.


В итоге ехали так до той синенькой мазды впереди. Потом он ушел в свой ряд и с чувством выполненного долга, повернул с среднего ряда налево. Пожелал ему на прощанье, чтобы когда к нему кто то спешил, скажем даже скорая, ее так же заблокировал какой нибудь баран вроде него с принципами и не пускали.


Фотка как раз из той пробки, так что сами все видите.

Поменьше вам таких баранов друзья и зелёных светофоров.

И да, Башкирия в плане вежливости на дорогах примерно на уровне вежливости на дорогах в безумном Максе.