Принцип или упоротость?

Сегодня на входе в торговый центр увидел такую картину - парень препирается с охранниками насчет маски. Эти маски и перчатки свободно и бесплатно раздают на входе, но заявляет, что никто одеть маску его не заставит. Я смотрел чем дело кончится минут 10, охранники доставали разные бумаги, показывали, просили по-человечески одеть маску. Он нет, а затем начал прорываться почти с дракой в торговую зону. А это Европейский, там охрана закаленная в боях с кавказцами десятилетней давности, ребята крепкие и номер такой не пройдет. Его оттеснили обратно к двери...

Я понимаю, что может быть какая-то позиция, типа указы мэрии и прочие на него не распространяются. Но речь идет о правилах поведения в обществе, когда маска защищает других от тебя, тем более в помещении, и когда ты демонстративно их игнорируешь, ты не свои "права" защищаешь, а плюешь на других, что весьма чревато. Тем более можно взять маску, зайти с ней и дальше приспустить, но нет, надо упорото драться с охраной. Я не выдержал и тоже вмешался. На тот момент он начал снимать на телефон охранников, которые не пускают его в торговый центр, я тоже попал под раздачу, раз я в маске, то у меня должен быть ошейник и хозяин, заявил он мне. Причем это говорилось без камеры, а когда я говорил в ответ, он уже это снимал. Выйти пообщаться наедине он не захотел, поэтому я на камеру ему сказал что о нем думаю)))

Я считаю, что такие люди больные на голову. И не потому, что есть другое мнение, а потому, что его нужно уметь отстаивать ориентируясь на результат, а не на что-то еще. К слову минут через десять приехала полиция, он им еще минут 15 что-то втирал. Мне надоело на это смотреть и я ушел. Потом мне сказали, что его в конце-концов вывели, в торговый центр он не попал. Человек просто пришел в торговый центр поскандалить, отличный вариант провести праздничный выходной день.

p.s.на видео этот "киндер" в белой футболке с черным рюкзаком и кепкой


Источник: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3770899612936478...