Принцип домино...

В детстве, я дружил со многими ребятами со двора, это были "святые девяностые".все жили в принципе бедные, так как район был в основном из коммуналок, а в них жили алкаши и сидельцы в основном и отпрыски их перенимали повадки родителей. Постоянные драки районами, как в известном уже сериале с кровью на асфальтовом покрытии дворовых дорог... "Старшаки" любили нюхать бензин и клей и под кайфом "опрокидывали" пьяненьких мужиков около баров, снимали "желтуху", "котлы" и "лопатники". ( золото, часы и кошельки) если перстень или кольцо не могли снять с "вырубленного тела", даже со слюной, мог пойти в ход нож в месте с пальцем, по этому наш двор называли " черным" было тогда много чернухи, я многое повидал в юности , рассказывать здесь многое даже и не очень безопасно, но в общем это предыстория...
Когда ближе к 2010 году, с нашего района провинциального города "N" начали садить в тюрьму ,прямо поголовно молодёжь, то остатки "гопарей" призадумались. Вроде как хорошь заниматься "гоп-стопом" гайки затягивают " легавые" , песни Петлюры и Круга по тихоньку начинали кануть в лету, старшаки притихли, стали чилить по блат хатам и подвалам, греть сидельцев-кентов ништяками на зонах, и ругать правительство и ментозавров . наше поколение начало прорываться к вершине " власти" двора , типа старшаки зассали, мы теперь сила нашего района, хоть нас и предупреждали авторитетные ребята из более старшего поколения , что мол не стоит ребята заниматься хуйнёй, лучше идите работать и встречайтесь с девушками, цените свободу и жизнь и будет вам счастье.... но нет , многие не послушали, потом я благополучно успел уехать на "юга" с семьёй и обосноваться на побережье чёрного моря, а с ребятами более-менее , поддерживал связь , корче , много ребят по умирали, много отсидели и до сих пор сидят по колониям, жизнь большинства моих сверстников и дворовых друзей со двора , просто забытие в алкоголе , наркотиках и по тюрьмам. Единицы , кто со двора разъехались, живут спокойно и образцово. Но как же жалко тех кто идёт по стопам своих старших братьев и товарищей. Самое интересное. Я в 2023 году приезжал в свой город детства, навестил некоторых товарищей с детских пор, поразился тому , что их малолетние дети, у тех кому за тридцать пять и сорок, тоже кто сидит в колонии , кого зарезали, кто солевой нарик конченный уже в 18-20 лет., кто занимается всякими мутными делишками. Короче поколение за поколением в нашем сраном районе, я думаю с годов восьмидесятых и по сей день идет одно направление дебилов романтизирующих преступный мир... Вот как домино, поколение посыпалось и так до сих пор падают костяшки , одна за другой, судьба за судьбой. Отцы и дети коммуналок деградируют и спиваются , а молодежь теперь ещё хуже , они все поголовно на мефе и солях, просто сердце кровью обливается , глядя на нашу провинциальную молодёжь...

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчиков

Добавить пост