Приложения для IOS ч. 2. Freeblade.

Продолжение поста: http://pikabu.ru/story/o_prilozhenii_dlya_ios__quot_warhamme...

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост

Вместо предисловия.

Я уверен, что среди вас, мои дорогие пикабушники, есть немало людей, отлично знающих, и/или активно играющих в Freeblade. Но я уверен, что есть люди, не знающие о нем. Так что не судите строго. ;)

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост

Freeblade представляет из себя простенькую аркаду - водишь по экрану, стреляешь из пулемета, сводишь два пальца - выстрел из орудия в правой руки. 2 удара пальцем по экрану - выстрел из ракетомета или автопушки на спине. Ничего примечательного.

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост

" Тактическая карта "

Основных противников тут 2 - ОРКИ, во главе с Варбоссом Наквилой, и хаоситы ( принадлежат к Кхорну )

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост

А так же представлен широкий спектр противников : простые болванчики ( у орков и хаоса отличаются только моделькой ), БАХТАНКИ орков, носороги у хаоса и пр. и пр.

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост

Еще есть схватки с крупными противниками - орочьими стомпами, банками, дециматорами, медными скорпионами и пр. еретической швалью. Сводятся они к попаданию по полосе в середине экрана.

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост

В конце боя вам может выпасть различная экипировка для Вашего рыцаря.

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост

Сюжетные задания разделены на главы, на данный момент их 11, каждая из которых состоит из 5 заданий. Новые главы открываются после того, как вы наберёте достаточное количество звёзд за задания, и медалей за патрули.

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост

Ещё существуют очень интересный, на мой взгляд, режим - , так называемые " события ". Они представляют собой задание, в котором вы соревнуетесь с другими игроками в количестве набранных очков. Вносит в игру определенный челлендж;)

Кому интересно, то сюжет у игры взят из новой одноименной книги по Warhammer 40k. Признаюсь честно, что с книгой не знаком, и перевода ещё не существует. Но если кто-то из вас знаком с ней, просьба отписаться в комментариях, и дать краткую оценку книге.

Ещё хотелось бы упомянуть версию для android- ибо она убого оптимизирована, и представляет собой халтурку, для рубки бабла:(

Как итог мы имеем очень крепенькую аркаду, по большей части интересной для рассмотрения схем раскраски, и кастомайза вашего найта.

Всем пока, и удачи на полях сражений!

Приложения для IOS ч. 2. Freeblade. Warhammer 40k, Freeblade, Игры на iOS, Длиннопост