Приколы из школы

Приколы из школы Юмор, Байки, Детство

Учился я в деревенской школе, что делает моё детство весьма колоритным. Катание на портфеле с ледяной горки, дискотеки в школе, сама школа в старом барском доме. Лепота!

И до сих пор мне вспоминаются какие-то приколы из моего школьного детства. Надо сказать, что я очень ценю в людях чувство юмора. Поэтому очень любил моменты, когда шутили учителя. Шутили по-настоящему смешно. Или по крайней мере остроумно отвечали.

Помню классе в 7-м или 8-м на уроке рисования мы должны были изобразить уникальную птицу киви. Рисунок с ней я прикрепляю к посту. Так вот основной колорит этой птице добавляет форма её тела. Восьмой класс - расцвет мальчишеского хулиганства и переходный возраст. Отсюда вытекает однобокое восприятие окружающих объектов и непомерная фантазия.
Учитель повесила картинку с птицей, с которой, собственно, мы и должны были срисовывать, а мы же вооружились принадлежностями и стали рисовать.

Учительница сама тоже рисовала эскиз на доске. А выглядело это так:
перед доской стояла скамейка, на которую и встала учительница. Она наклонилась перед нами подобно тому, как собирают картошку, т.е. буквой "Г". Одета она была в джинсы, так что чьи-либо чувства задеты не были.

И вот значит один мой друг смотрит на картинку, смотрит внимательно так и выдаёт протяжно:
- какая жоооопааа!
На что учительница выпрямляется, оборачивается и спрашивает:
- У меня что ли?

Класс лёг от смеха. Учительница смеялась сама. На что прибежали завуч и наша классная. Но учительница сказала, что всё нормально, и это она сама нас развеселила.

Мы по-разному вели себя на её уроках, но тот факт, что она могла с нами и пошутить и проявить справедливую строгость заставлял нас очень её уважать!