ПРИКОЛ

ПРИКОЛ Юмор, Странный юмор, Кот, Картинка с текстом, Соленья

Специфический юмор

29.8K постов51.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Можно и готовое купить. Или вы как моя бабушка: выращивает всякую фигню на огороде, удобряет химией и говном от кроликов, кроликов кормит дешевым комбикормом и травой, что вдоль трассы накосили, на паразитов мясо не проверяет, зато у неё все свойское, домашнее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы наслаждаться аджикой и салатом , компотами зимой . 😐. Для нас это норма.
157
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже дошла до той кондиции, когда закатываешь такие баночки сама. Наташа, 31 годик)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с парнем покупаем продукты и делаем закрутки с мамой
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. домашние овощи существенно вкуснее турецкого пластика выращенного в теплице в кусочке стекловаты и дистиллированной воды с антисептиками.

2. домашние закрутки это блюда мало похожие на свежие овощи. Маринованные помидорки на вкус совсем не такие, как свежие. А я люблю именно маринованные. Всякие аджики, зеленые помидоры с начинкой из хрена и чеснока и наименований зимних (консерв) блюд под сотню. Те же баклажанчики печеные и закрученные в банки. Это даже не способ сохранения урожая, а уже приготовление готовых блюд с иным вкусом. Бонусом еще и постоит в подвале.


Можно купить все в магазине?

Да, можно, но, во-первых, это все стоит там овердохера по сравнению с закруткой своего урожая. Во-вторых, вкус совсем не тот. Люблю маринованные помидоры и покупаю их раз в неделю. Перебрал все сорта во всех ближайших магазинах. Спустя полгода нашел тот самый вкус который могу есть каждый день по килограмму. Продается только в Перекрестке по 480 рублей за 200гр. Это почти 2к в месяц на одни только помидорки для одного меня.

Квашеную капусту искал так же долго. Нашел 180р за 200гр. Радовался пока из продажи не пропала, другую есть не буду.


Консервирование это не только способ хранения, это еще и приготовление пищи по своим рецептам. К сожалению, не имею возможности разбить огород в Москве да и компетенцией не обладаю ни в выращивании ни в приготовлении.


Ты, наверное, никогда не пробовал вкус настоящего помидора выросшего на югах, на жаре, в открытом грунте, вызревшего до мягкости когда он мнется от собственного веса (по этой причине их и не продают в магазинах).

Его запах ощущается метров за 5, а если разрезать то и дальше. Ешь просто так целый плод ни в составе салата/соуса/борща, а просто так как яблоко. Своеобразный вкус сладковато-кислый, но кислинка особенная томатная, сок стекает по локтям, осы в рожу лезут, на улице +43, от яркого солнечного марева белый кирпич дома кажется слегка фиолетовым.

Мамка кричит из дома через весь двор, — ну куда ты там пропал окаянный, отправила хрена нарвать, тебя как за смертью посылать. Давай быстрее еще 10 ведер осталось перетереть.

Думаешь, — ща даем помидорку, нарву хрена, быро на комбайне перекручу 10 ведер делов-то на час. Как раз жара спадет и пацантрой на Волгу стартанем босиком.


А ты, конечно, пойди в магазин купи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой текст мед , медятина. Очень сильно с тобой согласна