Приключения организатора встречи выпускников

Короче довелось мне стать организатором нашей вечеринки в честь встречи выпускников.


Была у нас одна особа, которая тащила это всё на себе постоянно и в один прекрасный момент (не знаю, то ли КМС по ПМС, то ли планеты встали неудачно) подняла шум в одном из последних сборов на тему, как всё сложно, всех собрать, никто не уважает и тому подобное.


Короче говоря, сказала идите все нахрен, собирайтесь как-нибудь без моего центрального участия.


И вот подошло время очередного официального посещения всех преподавателей, с последующей арендой зала со столиком, пьянки в честь потерянных лет, ну и лишнего повода «свалить» от своих домашних, чтобы отвязно провести вечер после культурной его составляющей.


Я решил провести эксперимент. «Не, ну а чё?» Вдруг наш постоянный организатор остыл, набрался сил и снова может нести бремя старосты.


Эксперимент был провален так же, как очередные выборы Трампа на должность президента США.


Как говорят - инициатива «делает» инициатора. Ответ был очень лаконичным и хитрожопым. Настолько хитрожопым, что особо не отмажешься. Она написала в общий чат, что всей организацией займусь вместо неё Я, так как единственный, кто вообще проявил интерес к событию накануне его. В довесок отправила мне в личные сообщения всю схему организации и варианты с предыдущих событий 7-и лет подряд. Она реально вела протоколы. Ай какая ответственная.


Окей, спасибо. Это было интересно почитать, спасибо за базу, я хотя бы вспомнил, как зовут преподавателей.


Умная мысля приходит опосля. Делать нечего, с одной стороны горит пукан, что вот так вот не попал в ряды обычных отдыхающих, со второй стороны – придётся не обосраться перед всеми одноклассниками. Ладно, мой выход.


В протоколах о сборах был один очень важный пункт. Подарки учителям. Цветы стояли по умолчанию, а в дополнение что я только не увидел: наборы фужеров, бухло, конфеты, вилки/ложки, ковры, колбаса, тапочки. Стоп, что?! Колбаса. Господи… Далее: подушки, одеяла, постельное бельё и прочая бесполезная билиберда.


В голову практически ничего не лезло, насчёт того, что можно подарить. До креатива мне далеко так же, как до границ Китая на четвереньках от Ступино.


Да, кстати. Живём мы в городе Ступино, Московской области. Население примерно 50-60к (если верить официальным источникам, хотя гон наверное, все сваливают в Москву или по-ближе к ней), маленький город провинции. В одной части города пёрнешь, в другой завоняет.


Итак, подарок. Первое, что пришло в голову – это пробздеться по городу и посмотреть, что вообще в магазинах красуется на витринах. Сел в машину, выехал. Чувствую, что повело колесо и ехать стало как-то жёстче. Ну да, пробито колесо. Подкачать? Насоса нет.


Лично я считаю, что жизнь прекрасна. И от того, как будешь реагировать на всё, что происходит с тобой в тот или иной момент, притянет к тебе именно то, что наполнено энергией твоего настроя.


Наверное слишком философски завернул, но моим решением было оставить машину и пройтись пешком, тем более магазины, в принципе, на каждом углу и я дольше буду перепарковываться каждые 100 метров.


Аптека, булочная, цветы, опа! Инструменты! Подарить трудовику лобзик? Хм. Записал. Идём дальше. На пути попалась сувенирка, но особо ничего не впечатлило, какие-то банальные универсальные статуэтки, вазы и прочая шушара. Уж простите, вазы, бокалы, тарелки и прочая кухонная утварь была подарена учителям ранее. Надо же выглядеть достойно, раз уж взялся. В голове мысль, что каждый момент должен выглядеть настолько чётко, как это только может быть. Внутренний голос твердил «только попробуй обосраться, ты тот самый двоечник, которого они недооценили».


Подарки, в общем, в первую очередь хотелось бы подчеркнуть память об учёбе, школе и тому подобному. ФОТКИ! ТОЧНО! Пора «гуглить», иначе сотрутся ноги, если не будет кратчайшего пути до ближайшего заведения, которое этим занимается. Я не против прогулок, тем более день был солнечным, морозно, да бог с этим колесом, одет тепло.


В общем, достаю телефон, захожу в браузер. Отвалился интернет, но я продолжаю идти, надеясь на то, что этот день всё-таки не должен быть ничем омрачён и что-то загрузится. Но, как говорится, проблема не приходит одна. Пока я в сердцах пытался пополнить счёт, телефон вообще сдох. Да, старый «айфон» 6s не держит зарядку на холоде. Это абсолютно притупило моё внимание и растерянность наступила ещё больше после того, как обнаружил, что наступил на эпичный свежий и тёплый штеблет доберманьей какахи. Да, он ещё не успел замёрзнуть. Ну зачем, простите, срать прямо на тротуаре?


Стою на улице, телефон сдох, нога в гавне, колесо спустило. Какие подарки? Наверное это сигнал, что «НЕ СЕГОДНЯ». Пока оттирал гавно об снег, слегка матерясь про себя, что-то дёрнуло меня посмотреть на дом, собственно, в котором я живу, к которому в принципе и вернулся.


И теперь я понял, к чему были все эти знаки. *много мата*


В моём доме был тот самый магазин с фотосувенирами. Иными словами, силы с выше наоборот хотели сэкономить моё время и нервы.


Фотоступино.рф , как оказалось – весьма креативная организация. Главным моим удивлением был подход и отдельное спасибо Ване, который кратно ускорил процесс создания именных подарков.


Немного о процессе.


Когда я зашёл в салон, то понял, что не до конца оттёр гавно с ноги и запах заметно поднимался вверх уже спустя минуту. Я понимал, что сейчас начнёт резать глаза не только в комнате студии фотопечати, но и в соседних маникюрных / парикмахерских салонах, так как этот запах просто так не убьёшь.


Я начал потихоньку краснеть от происходящего, так как в соседних комнатах уже начинали смеяться парикмахерши и их клеинты, а уборщица, которая по всей видимости недавно помыла полы, стала проходить мимо фотопечати с не совсем добрым взглядом. Но мне чертовски нужно было закрыть вопрос с подарками, поэтому принял решение сказать Ване, что подойду позже. Продавец дал мне листовку с контактными данными и сказал, что я могу оформить заказ не выходя из дома через ватсап.


Серьёзно? Короче, ребята, пользуйтесь интернетом перед тем, как собираетесь вообще куда-то пойти.


Вопрос с подарками был решён весьма креативно и быстро, под кружку чая и вкусняшки сидя дома! Всем преподавателям кружки с общими фото одноклассников. Классному руководителю мы забубенили нашу огромную общую фото на холсте, которую ещё подшаманил продавец перед отправкой на печать.


Если говорить о том, как собрать со всех бабло на подарки, спасибо онлайн банкингу. Мне не пришлось ездить к каждому и собирать «общак».


Продолжение следует…