Приключения Баси или кошка-путешественница

Вступление
Доброго времени суток! Долго не решала на пост-продолжение, все же не писатель я, да и времени не было как то. Постараюсь изложить в кратце приключения последних пары месяцев и приложить фото. Чукча не писатель, не обессудьте)

В начале этого года, после того как родня начала проявлять признаки озабоченности было принято решение эвакуироваться с котюней. Напомню, котюню зовут Бастет, даже в паспорте так написано! Котя имеет довольно северный и вредный характер, обычно на руках не сидит и имеет шило в одном месте.

Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот

Но, поскольку шевелилась я долго, правила вывоза животных в тот же ЕС изменились для нас и теперь нужно было делать кучу документов для пушистой барышни и ещё к ним анализ на антитела бешенства. Так что пришлось собирать бумажки на котеньку и ждать когда можно будет отправить сыворотку для анализа на антитела.

Собирались долго, муторно, да и дорога предстояла не очень удобная по маршруту. Очень боялась, что сбежит Басюня по дороге или не пропустят на границе.
Переноску для нее выбрала в виде рюкзака, так мне удобнее было, и руки свободны и кошка под присмотром.

Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот

Билеты заказала, маршрут продумала и даже чемодан мой приехал вовремя. Наступил день Х, кошка моя в рюкзаке сидела на удивление спокойно, хотя при каждом походе в ветклинику приходилось вымывать и кошку и рюкзак, не помогали даже пеленки.
Праыда ехала она голодная, утром не кормила, побоялась за чистоту транспорта))

Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот

Ехали мы вот так, иногда просто у меня на коленях, но ровно до первой границы.

Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот
Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот

Я категорически продрыхла с кошкой почти все остановки автобуса, естественно не обменяла деньги и очутилась в чужой стране без актуальной валюты. Но не это самое страшное, оказывается один из водителей забыл сказать о том, что нужно свидетельство от ветеринара для ЕС и в итоге на польской границе нас с Басенькой завернули. Около 5-7 часов мы ждали автобуса обратного, который позволит проехать гребаные 500 метров до предыдущей границы. Пешком нельзя, машиной нельзя, только автобусом. Бред. В итоге свидетельство мы сделали за полчаса, и ещё около 2х часов не могли уехать, теперь уже на польскую границу. Ни один автобус не хотел брать пассажира с кошкой. Помогли пограничники, просто сказали водителю - "вот эту девушку забираешь" и все. Но какое же выражение лица было у водителя при прохождении таможенного контроля и когда выяснилось, что у меня кошка с собой. Это просто не передать на сколько он обалдел.

Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот

Вот так мы ждали на польской границе автобуса

Дальше все более менее без происшествий прошло. Доехали до Варшавы, котюня вела себя хорошо.

Дальше нам предстоял путь до Бреста, где меня ожидали друзья. Тоже довольно тяжёлый путь, не близкий. Поскольку на границе с Белоруссией мы провели около 4-5 часов. Перед нашим автобусом было ещё 5, при чем пропускали очень медленно. К тому же ещё выяснилось, что на кошку нужна декларация. Пришлось заполнять.

Далее путь продолжили уже через 1.5 суток где то, после того как отдохнула у друзей и хоть немного отошли от дороги. Котя должна была поехать с друзьями по земле, а мне предстояло впервые полетать на самолёте.

Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот
Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот
Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот

Ехала Котя с комфортом))
Добралась чуть чуть позже меня, доставлена была в целости и сохранности


Ну и фоточек с нового места обитания немного вам:

Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот
Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот
Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот
Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот
Приключения Баси или кошка-путешественница Переезд, Путь, Длиннопост, Черный кот, Кот

Котомафия

109K пост34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.