Приключение наше все - неожиданное доверие

В последнее время ко мне неожиданно проникаются доверием совершенно незнакомые мне люди или те, с кем я очень мало знакома. Вот несколько таких историй.



История 1

Пришла в поликлинику сфотографировать родинки, чтобы отслеживать их динамику, по направлению доктора. Собственно, этот же доктор и фотографировал родинки и все мне объяснял.

Очень милая женщина, и сфоткала больше, чем планировали, и посмотрела еще пару родинок, которые на приеме забыла показать, и даже папиллому азотом прижгла.


(фотка с просторов интернета, примерно так это выглядит - фотографируется увеличенное изображение родинки через дерматоскоп)

Приключение наше все - неожиданное доверие Работа, Ответственность, Доверие, Астма, Длиннопост

В общем, отфотографировали, договорились встретиться снова через полгода. И тут врач говорит:" У нас кассир на обеде, ты иди, чтобы тебе не ждать. Через полгода заплатишь (300 рублей), если вспомнишь"


Я такая: "0_0 ну, ок, не забуду..."


И ушла. Через полгода вернусь, напомню, скорее всего)



История 2


Заказала книжку в онлайн-магазине книг. Впервые такое практиковала, но цена на удивление была существенно ниже магазинной.

Приключение наше все - неожиданное доверие Работа, Ответственность, Доверие, Астма, Длиннопост

(картинка с просторов интернета, кстати, писатель просто шикарный)


Приехала забирать. Подвал, связь еле ловит, а у меня оплата paypass с телефона. Дожидаюсь своей очереди, прикладываю телефон и в этот момент осознаю, что выбрала не ту карту, деньги на книгу на другой.


Терминал выдает ошибку "недостаточно средств" и с этого момента категорически отказывается принимать безналичную оплату.


Девушка пыталась и так, и сяк - перезагружала терминал, компьютер - никак. Банкомата Сбера нигде рядом нет, а еще раз ехать как-то не хочется.


Мы с ней грустно переглянулись, я вяло сказала, что только paypass или перевод на Сбер, и тут девушка оживилась.


"Давайте я за вас наличными заплачу, а вы мне на карту переведете!", - предложила она, на что я с радостью согласилась, только сообщив, что мне нужно будет подняться для оплаты наверх, так как в подвале интернет вообще не ловил.


Компьютер согласился на оплату наличными и выдал чек. Девушка отдала в кассу свои деньги, положила пакетик с книгой и чеком внутри на прилавок и написала мне на листке номер телефона.


Я уточнила, могу ли я взять книгу, ожидая просьбу вернуться за ней после оплаты, но девушка спокойно сказала:"Как хотите".


Я: "0_0 Ну ок, я пошла", - взяла книгу с чеком и вышла из магазина.


Конечно же, я перевела ей оплату и отписалась в смс.


Но тот факт, что меня так просто отпустили на доверии, что я сдержу свое слово, очень удивило.


Цена вопроса была весьма неплохая - 700 рублей (да-да, понимаю, что и за 2 ТЫЩЩИ есть книги, и выше, но лично для меня 700 рублей - деньги).


Я бы, наверное, попросила сначала оплатить, а потом бы отдала товар.



История 3


Этот случай произошел со мной на предыдущей работе. В одном помещении сидели 2 веб-студии, я была проектным менеджером одной из них.


В первые же дни я познакомилась с девочкой front-endом соседствующей студии, которая, как и я, любила приходить пораньше - к 8.30-9.00, чтобы заканчивать пораньше. Остальные же приходили дай бог к 11.


Так как ключи от студии были у меня (мне почти что в первый рабочий день сделали дубликат, а ей обещали дать только после испытательного срока), на этой почве мы с ней стали больше общаться, вместе пить чаек по утрам и болтать, пока никого нет.


И вот, буквально на четвертый день знакомства она подходит ко мне и говорит, что ей нужно серьезно со мной поговорить. Я уже немного напряглась.


С совершенно сосредоточенным лицом она сообщила:


- Лера, большая к тебе просьба, если ты услышишь, что со мной что - то не так, я начала задыхаться, возьми, пожалуйста, из сумки ингалятор и впрысни мне два раза в рот. Ингалятор лежит вот тут, в кармане. Хорошо?


- Да, конечно 0_0


(мое лицо в этот момент)

Приключение наше все - неожиданное доверие Работа, Ответственность, Доверие, Астма, Длиннопост

Вот это доверие и ответственность для меня!


И тут я подумала, что, хоть мы сидим и в одной комнате, но далековато друг от друга, и я к ней спиной. А вдруг не услышу?


Но решила быть чуть более бдительной и почаще оборачиваться. Слава богу, ничего так и не случилось :)


А мы с ней, кстати, подружились, и общаемся даже после моего ухода из студии. И это уже совсем другая история.