Пригожин отправил Европарламенту кувалду с логотипом ЧВК "Вагнера" и следами крови

Владелец компании "Конкорд" Евгений Пригожин передал в Европарламент "фирменную" кувалду. Как сообщает телеграм-канал "КИБЕР ФРОНТ Z", которому ранее пресс-служба "Конкорда", как сама сообщила, передала "информационный кейс для отправки в Европарламент".

В сообщении сказано, что "в кейсе из-под скрипки, являющимся неотъемлемым аксессуаром "музыкантов", оказалась брендированная кувалда".

"С, вероятнее всего, бутафорскими следами крови", - добавляет канал.


Там же опубликовано видео получения кувалды от, предположительно, представителей Пригожина. На кадрах показан скрипичный футляр, в нем - кувалда с графировкой "ЧВК "Вагнер". На деревянной рукоятке видны красные пятна.

Как планируется передать "кейс" Европарламенту, не уточняется.

Ранее издание Politico сообщило о намерении депутатов ЕП призвать ЕС признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией.


МК

Пригожин отправил Европарламенту кувалду с логотипом ЧВК "Вагнера" и следами крови Политика, ЧВК Вагнера, Кувалда, Евгений Пригожин, Видео, Без звука, Длиннопост

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Правила сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно данное поведение и конкретно данное действие показывает что в нашем государстве что-то пошло не так.
Президент, Лавров, весь МИД, куча народа и даже Кадыров пытаются доказать что мы хорошие, а вот это действие фактически доказало всему миру что мы террористы. Убиваем без суда и следствия.
Охуенно я считаю. Молодцы! Твердая пять!
раскрыть ветку (40)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись они показывают, что мы хорошие. Получается, это Пригожин сам такой решил и создал Вагнера от нехуй делать, на войну отправил, купил самолёты, танки, оружие. Зеков просто так ездит и собирает и помилует просто потому, что так хочется.
Вы блять серьезно, стараются они.
раскрыть ветку (16)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Из истории: Правдами и неправдами пришёл руководитель некой страны. Полтора десятка лет вытаскивал страну из жопы, параллельно рассказывая как страну все хотят погубить, вроде вытащил. Поднял армию, разведку, полицию. Пропаганда, уничтожение оппозиции и т.д. Фактически создал культ своего имени. Потом одним прекрасным днём в 4 утра, напал на территорию известную как Украина, повоевал и нахуй застрелился в мае 1945.
И вот то, что сейчас происходит уже в другой стране, меня начинает напрягать. Не отпускает ощущение дежавю. И абсолютной неправильности. И это при том, что и страна то нормальная, и её руководитель мне нравится. Но это же сюр какой то. Полный пиздец!
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац с аналогией охуенный

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это то и пугает.
43
Автор поста оценил этот комментарий

До Алоизыча нашему царьку далековато всё же. Он не поднял страну из жопы - почти все нужные шаги сделали до него, он просто наслаждался результатами этих шагов и незаслуженной популярностью. Сам он только воровал и окончательно убирал тех, кто пытался продолжать реформы. Реформы армии на самом деле полностью провалены - реформы сержантского состава нет, кадрированных частей нет, обмундирования - и того нет. Вот полиция да, стала хорошим репрессивным аппаратом. Короче, он типичный Николай I и точно так же под конец жизни ввязался в никому не нужную войну, в которой с треском огрёб в Крыму от европейцев. Надеюсь, закончит он так же - тем более, что уже пора.


А вот твоя аналогия станет верной, если следующее поколение будет поколением реваншистов, воспитанных на ненависти к Европе и Украине за проигранную войну. Вот тогда всё будет гораздо хуже.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сейчас война идёт на фоне реваншизма. Я бы даже сказала, что это один из её двигателей.

Мне думается, что следующие поколение будет воспитано на тезисе "никогда больше". Это будет похоже больше на немцев после второй мировой, а не первой.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Немцев после Второй Мировой перевоспитывали принудительно. Это были долгие и мучительные годы осознания. Причём примечательно, что происходило это только на территории ФРГ, а на бывших территориях ГДР до сих пор популярны ультраправые идеи. Уверен, в России не будет денацификации. А если продолжится и сходная пропаганда - то катастрофа практически неминуема, и лет через двадцать мы узнаем, что такое настоящие, идейные нацисты во главе государства, а не текущие уроды, которым такая повестка просто удобна.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, на месяц заблочили :(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас лайтовый режим, всего на месяц. было по 2.  Я уже полгода в сумме с начала войны в бане отсидел)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 4 месяца отмотал в общем)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я  очень надеюсь на это, нынешнее  zпоколение потерено это факт.

Автор поста оценил этот комментарий

все нужные шаги сделали до него

Это вы про кого? Про  Кукурузника, Предателя или Алкоголика?

Автор поста оценил этот комментарий

Огреб в Крыму это когда коалиция из ведущих стран не могла Севастополь взять почти год? Или Николай огреб в Петропавловске, где от позора застрелился командующий союзной армии, ибо откровенно обосрался с попыткой взять Петропавловск? Три империи при поддержке четвёртой умылись кровью и кое-как смогли взять один город, величайшая победа, епть.



Господи, вы не хотите лечь на обследование? А то я думаю, что вы сможете стать наглядный пособие того, как жить, не используя мозг...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да обязательно, осталось только проиграть войну

7
Автор поста оценил этот комментарий
На кого эта аналогия ещё работает? Будто до нападения в 4 утра ничего не происходило. Всякая экономика фашистской Германии держалась на необеспеченных кредитах и глобальном перераспределении экономики. Если бы не внешняя экспансия (которая к слову началась ещё задолго до ВМВ), то это уже к сороковому году накрылось бы таким медным тазом, что кризисы Веймарской республики под репарациями показались бы детским садом.
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительные аналогии... Напали только на территорию, известную как Украина? Ну вы знаете, эта Украина в 1941-ом как отдельное государство...


Господи, пикабушники как обычно, не дружат ни с логикой, ни с учебником истории, ни со здравым смыслом...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но вся их военная техника у ЧВК передана попользоваться от МО.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хорошие. Поэтому зимой целенаправленно оставим миллионы людей без свет и отопления. Чтоб всё понимали наши добрые намерения.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

"норот" одобряет

7-я годовщина

#comment_256571026

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий
Народ же хавает. Народу Похуй.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку