Пригорело

Летом переехал в съемную квартиру, надо было купить диван. Нашел на авито икеевский здоровенный диван недорого (красный). Недороговизна объяснялась тем, что диван подран котом чутка, но мне насрать на это. Напряг корешка с газелью, съездили через весь город, забрали. Через несколько дней начал чесаться как блохастый пёс и не понимал в чем дело. Думал комары, хотя вроде не замечал. В итоге недели через 2 ночью увидел клопа. Никогда вообще с ними дел не имел. На утро, начитавшись гугла,  полез осматривать диван - миллион их ебаных гнезд по всему дивану. Диван сразу же отправился на свалку, а вся квартира обработалась.

Так вот, сука, уже полгода прошло, а они до сих пор периодически появляются и снова грызут! Уже обрабатывал раз 5-6 разными средствами, они помогают, но как видно не до конца. Расползлись по всей квартире и, видимо, по соседям.

Продавала молодая семейка с маленьким ребенком, на вид порядочная.

Если вы вдруг это читаете, жители Питера на Московской - горите блять в аду!


Номер их к сожалению через пару дней удалил, а зря. Если бы не надо было ехать через весь город, то привез бы этот диван им обратно и завалил бы входную дверь в квартиру.


ЗЫ если собираетесь покупать с рук диван - осматривайте его тщательно, если надо расскажу в комментах где искать.


ЗЫЫ больше пригорает не от самих клопов, а от того что есть такие люди

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
специально зарегистрировалась, чтобы поделиться опытом.

в моем доме никогда не было клещей, но меня знатно кусали в гостинице, в самолете, в поезде. а самое жуткое — они были в квартире у бывшего молодого человека. собственно опыт борьбы оттуда.

не знаю как дезинфицировали квартиру вы, но мой совет: снимай все плинтусы, проверяй все отошедшие обои, рассохшиеся доски. лично я даже короба розеток снимала и смотрела, чтобы там их не осталось. еще я часто рюкзак на полу оставляла и в его складках тоже их нашла, не стала заморачиваться с чисткой и выкинула его. но обычно эти сволочи где-то на уровне пола, максимум высоты кровати живут. тем не менее вентиляцию тоже рекомендую обработать. раз у тебя они все еще есть, то где-то просто необнаруженное "гнездо". ну и какое-то время они еще могут появляться, так как свежие из яиц появляются.

сражаться с ними надо чуть ли не в экипировке охотника за привидениями: пароочиститель, уф-лампа (очень удобно находить их с ней) и пылесос (только не с мешком!) тебе в помощь.

вещи в квартире тщательно перебери и заодно выкинь весь хлам, а то, что останется обрабатывай по частям. к примеру, книги в пакет, запшикать инсектицидом, плотно завязать и оставить на сутки. если есть вариант использовать сушку (в некоторых стиральных машинках есть), то лучше всего просушить одежду и полотенца/белье в ней, температуру повыше ставь. утюгом пройтись по всем вещам и швам. обработанную одежду я потом перекладывала мешочками с эфирными маслами цитрусовых и хранила в пакетах на полке.

несколько раз специально "дежурила" ночами. ложилась в постель и каждые минут сорок-час подрывалась с фонариками, ярким светом и т.д., чтобы следить лезут или нет.

про укусы отдельная тема: подбери таблетки от аллергии, от которых тебя не тянет в сон, ну и гидрокортизоновая мазь, 1%. у меня очень сильная реакция была на укусы, до волдырей, но это помогало. вьетнамская звездочка на ночь может отпугивать этих мерзких тварей.

надеюсь, хоть чем-то помогла. удачи в борьбе!

p.s. откуда они взялись в квартире бывшего мч мы так и не узнали. квартира была чистая, приличная и не съемная. мы грешили на соседей-алкоголиков. сэс не вызывали, обошлось своими силами. боролись месяца два, но получилось.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Циперметрин (не могу посоветовать конкретный продукт, потому что  хз, бывают и с ядом, дустом всяким в составе, сами читайте!) - для людей не опасен, если не есть. развести и общикать плинтуса, швы на матрасах, розетки итд. вся нечисть мрет. опасен для аквариумных рыбок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что у клопов долгий цикл развития и эта отрава как раз захватывает их период"взросления" или хз как. все стадии успевают сдохнуть

7
Автор поста оценил этот комментарий

ты на квартире мч   уф лампой только клопов нашла?) просто любопытно)))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
меня папа учил, что из семьи, даже из не состоявшейся, сор не выносят, прости :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

там куча спермы клопов наверное

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, прислушаюсь!

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, тебе природа сделала нехилый подгон - сейчас зима, можно постараться выморозить квартиру. Говорят, это действенный способ против этих педрил.
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

блять, мурашки по коже от пикчи

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще, нахрена они в природе существуют-то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Служат пищей для других насекомых и животных. Если вопрос в том, зачем они вообще появились на свет, то ответ прост — так получилось. Последнее, к слову — ответ на все вопросы подобного рода.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Животным слова не давали.)

9
Автор поста оценил этот комментарий
яйца живы останутся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вымораживание от клопов не помогает. Разве что жидким азотом..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет, особенно если бетонная многоэтажка: даже, если на улице якутский холод наступит, то с потеплением в хате они снова будут.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню. Собрал инфу:

+100 - дохнут мгновенно

+50 - дохнут в течение неск. минут

+45 - дохнут в течение часов

При повышенной температуре (в пределах +27 - +32 градусов) все жизненные циклы насекомых ускоряются, личинки быстрее выходят из яйца и быстрее достигают половой зрелости.

В прохладных помещениях (при 20-24 градусах) жизненные циклы паразитов, напротив, становятся более продолжительными.

Ниже +14°С самки клопов перестают откладывать яйца, а личинки не растут и не линяют.

Ниже +10°С развитие яиц клопов останавливается, и эмбрион впадает в анабиоз.

-15 – -17°С Взрослые клопы и их личинки способны выживать 80 ч

ниже - 20°С клопы гибнут в течение  48 ч

Вымораживать можно только отдельные строения.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё как у людей

Автор поста оценил этот комментарий
ну, можно же наверное открыть все окна и свалить на двое суток, как раз -20 на улице, или нет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Батареям - звезда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, точно, теперь все понятно, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

перекрыть можно 0_о

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому считаю фен лучшим уничтожителем клопов, ибо опробовал на своём опыте.

Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже думаю, купил дешевый диван, оставил его часа на три на улице под присмотром...думаю все само пройдет...
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, вы про клещей или клопов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку