Приемная компания изнутри. Пост №2 - если завалил ЦТ

Всем привет и продолжим.

И так  у нас гипотетическая ситуация - абитуриент завалил(либо просто решил не сдавать) - один или несколько предметов централизованного тестирования: отец обещает отдать в армию, мать причитает о своей тяжелой судьбе, абитуриент подозревает что пушной зверек где-то рядом. И лишь военком тихо улыбается.

Приемная компания изнутри. Пост №2 - если завалил ЦТ Образование, Универ, Учеба, Поступление в ВУЗ, Приемная комиссия, Абитуриент

Но, если в ВУЗ всё еще хочется (и желательно на дневное, там где студенческие тусовки, треш угар и содомия сессия каждые полгода) выход есть: не на все специальности требуют все 3 сертификата ЦТ - на некоторые требуют 2 сертификата + экзамен, а на некоторые - вовсе 2 сертификата, либо сдачу 2 внутренних экзаменов. И вот туда вполне можно поступить, да придется напрячься и выжать из себя все, но не все в этом мире дается бесплатно. Так в ВУЗе где я работаю можно сдать 2 внутренних экзамена на одну с/х специальность (вы же не надеялись что это будет востребованное ИТ) - это физика и математика. При этом до сдачи экзаменов сам ВУЗ еще проводит подготовительные курсы и после них сдают многие, статистики точной не дам (ибо нету у меня), но шансы неплохие.


Так что не спешите отчаиваться - возможно все еще получиться.

Напомню, что я работаю в Республике Беларусь и совет относиться к Белорусским ВУЗам.

Лига образования

4.5K поста21.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)