При готовке шашлыка, чтобы угли не горели от капающего жира, посыпаем их солью, а не водой.

Вода тушит угли, снижает жар. Соль не даёт жиру, капающему с мяса, зажигаться на углях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
что за бред, ты сам пробовал? нужно пачку соли высыпать на угли, чтоб пламя от не просачивалось, потом соль начинает гореть и искриться, потом огонь вообще не контролируемый становится, в итоге мясо принимает земляной вкус, ИМХО, на даче друг опробовал эту чушь, которую он вычитал в нете. Вино в распылитель и тоненьким слоем - лучшее средство!
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бред, но соль используют не для этого. Она нужна если Вы переборщили с углями, жар получился очень сильный и из-за него мясо может высушиться. Чтобы немного поумерить пыл углей нужно высыпать равномерно кулак (среднестатистический такой кулак) соли на угли.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я с тобой согласен, всегда соль использую. Ибо руки у меня не кривые и все получается отлично. Лет 10 как узнал эту фишку у кавказца
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю эту фишку с рождения. Никогда не видел, что бы кто-то из родных или близких обычно водой брызгал шашлыки)
Я Азербайджанец, если будут вопросы. Да и шашлык вкуснее получается, наверное)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям с рождения? :) Видимо, хоть один стереотип о кавказцах правдив - шашлыковедение на уровне 99 :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У него татуировка наверно на груди с мангалом и мешком соли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или рецепт, как у девочки из "Водного мира" карта до суши :)
Автор поста оценил этот комментарий
переборщил с углями? а ты не пробовал отгребать лишние угли в сторонку... говорят так все делают! А соль не помогает ни разу, пламя все равно сочится со всех сторон. Вино, советую, аромат мяса будет фееричным!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты неправильно все делаешь раз соль тебе не помогает! Отгребать в сторону? Ну, знаешь, у меня, например, мангал не такой огромный чтобы я отодвинул угли в сторону и они не поджаривали мясо. Поэтому я сыплю соль. И причем тут пламя? Речь о том какая температура будет, а не о том, что пламя появится.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пачку соли высыпал и как горело, так и горит. Чушь короче. Может у нас в Беларуси соль не той системы))))))))) короче не работает !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку