При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник?

Листая автомобильный паблик в вк, я наткнулся на задачу по ПДД, в комментариях к которой возник спор

При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост
При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост

Вот с этого комментария всё и началось:

При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост

Далее другие комментаторы вступают в диалог.

При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост
При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост
При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост

Мне стало интересно мнение пикабушников на этот счёт. Поскольку сам я считаю, что изменение направления главной дороги на перекрестке, всё таки является поворотом и поворотники обязательны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, если эти упоротые автолюбители считают что двигаясь по главной на право не нужно включать поворотник, то вероятно они будут моргать в лево двигаясь прямо на второстепенную? А на лево еще и бибикать?

Вообще такие дебаты весьма удручают.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но какое оправдание они себе придумывают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как страшно жить.

На метро пересесть, что-ли?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скрин выше , а точнее текст написан какими-то идиотом. Он не знает что такое разметка и как дорожные элементы выглядят. Толщину асфальта ему подавай ")))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато называет себя "автоюристом"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько таких ездит рядом с нами?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку