При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник?

Листая автомобильный паблик в вк, я наткнулся на задачу по ПДД, в комментариях к которой возник спор

При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост
При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост

Вот с этого комментария всё и началось:

При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост

Далее другие комментаторы вступают в диалог.

При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост
При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост
При движении по главной дороге на перекрестке, на котором главная дорога меняет направление, нужно включать поворотник? ПДД, Вопрос, Дорожный знак, Длиннопост

Мне стало интересно мнение пикабушников на этот счёт. Поскольку сам я считаю, что изменение направления главной дороги на перекрестке, всё таки является поворотом и поворотники обязательны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

синий уступает в любом случае, причем лично по мне траектория 1 вообще неадекватна и опасна для здоровья...

если б красный ехал прямо то должен был бы уступить, при этом только 1 раз в момент пересечения синим его полосы, а второй раз не обязан. отакавот херня, малята

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен, но меня волнует не задача.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян) поворотник надо включать, как уже было сказано выше, в любом случае.
если взять за основу данный рисунок, то НЕ включать поворотник может любое ТС если будет двигаться прямо по перекрестку(синий - вверх, красный - вправо)


а люди, которые пишут ахинею всякую, лечатся в тот момент, когда им выписывают штраф и признают виновными в ДТП.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот) А теперь представьте существует целая секта (других слов у меня нет) которые считают, что едут прямо даже когда поворачивают, а значит поворотник им включать не надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта секта называется пи.. расы.
Автор поста оценил этот комментарий

да пофиг) в меня так беха въехала, правда он с поворотного ряда прямо хотел, есесно перестраивался без поворотника, а я по разметке ехал. он меня бортанул, потом долго слюной брызгал передо мной что "я прямо ехал". я ему говорю "молодец, а должен был по правилам ехать". в итоге в гаи в объяснительной написал "ехал прямо с левого ряда" мент смотрит на него и говорит, " ты же понимаешь, что пишешь "я виновен?" он чет попытался подоказывать но факт на лицо.

мне 15к в карман и 20 минут с 2к шкуркой посидеть около машины, ему повышенная каска+осаго.

так что самое главное самом по правилам кататься, а остальные пусть как хотят ездят. авось со временем не модно станет ебланить на дорогах, как в своё время стало не модно курить.

а если боитесь чего, то регик вешайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку