Презрение к себе

У вас бывало так, что бы вы ненавидели себя за что-то? Бывало, что бы вы испугались сделать что-то важное, а потом сильно сожалели об этом? Презирали ли вы, когда-нибудь, самого себя?

Я никогда не думал, что начну презирать себя за поступок который не совершил... Который испугался совершить. Но сейчас я действительно презираю себя за это.

Чтобы было понятно: я человек очень позитивный и открытый, я без проблем могу подойти к любому на улице и спросить его "Который час?" или что-либо еще, будь то гоп-стоп компания (после такой встречи я могу уйти не только целым, но еще и в хорошем настроении от удачной шутки), или обычный человек, или же знаменитость (хотя я еще не встречал тех знаменитостей, которыми действительно восхищаюсь).

Мне, вообще, часто говорят, знакомые девушки, что я слишком уж самоуверен.

И не смотря на всё это я сильно испугался подойти и познакомится с девушкой, которая мне на редкость сильно понравилась.

Мы встретились в метро Киева, на станции "Васильковская"*, примерно в 7:30-7:40. Когда я спускался вниз по лестнице, то она уже ждала поезда, вместе с, на редкость, большим количеством других людей. Я не мог видеть ее лицо, но она уже жутко мне понравилась. Она была в светлом пальто(?), и с двумя сумками: одна была очень большой и светлой, а вторая была маленькой, которую я совсем не разглядел (была ли она?). И у нее были длинные, прямые, русые волосы, из под которых выглядывал небольшой, красивый носик. Эти волосы и привлекли мое внимание, они были на редкость красивы, и очень хорошо гармонировали с ее одеждой.

Спустившись с лестницы я уже не мог оторвать от нее свой взгляд, и я надеялся, чтобы она повернулась ко мне. И она повернулась. О Боже! Я и не думал, что она такая красивая. На ней почти не было макияжа (был ли вообще?) и у нее был чудесный носик, это всё, что я запомнил. От удивления я почти сразу отвел от глаза, даже не улыбнулся, хотя обычно на моем лице по пол дня сияет улыбка. И я не успел хорошо ее осмотреть и запомнить детали, я помню что она очень красива. И я уверен, что наши лица в эти мгновения были похожи, ведь она меня заметила сразу и на ее лице можно было легко прочитать удивление и, как мне показалось, она была смущена, и тоже быстро отвела глаза, потом опять посмотрела на меня (между нами было метров пять), казалось что-то хотела сказать, но опять быстро отвела глаза, и взяла себя в руки. Это всё заняло меньше секунды. А я украдкой поглядывая на нее зашел ей за спину и стал ждать поезд не там где жду всегда. Я всегда стоял на входе в последнюю дверь первого вагона, где стояла она, а сейчас я ждал у первой двери второго. Теперь в моей голове судорожно метались мысли: "Что с тобой? Подойди к ней! Ты же видел, что ты ей тоже понравился! Не факт что понравился. Но ты точно ее заинтересовал! А вдруг? Никаких "вдруг". Столько людей. Я боюсь." Эти и многие другие мысли боролись в моей голове за лидерство. Победу одержала мысль: "Ты же отлично импровизируешь, почему ты не можешь импровизировать в знакомстве с девушкой, да еще и такой красивой? Давай зайдем с ней в вагон! Там будет куча времени, чтобы успокоится и познакомится с ней."

Поезд приехал очень быстро, точно не помню сколько я ждал, но уверен, что недолго. Я зашел одним из последних и стоял у входа в месте, где раньше никогда не стоял, оно было, на удивление, не таким уж и плохим, только я не мог держатся за поручни, хотя все равно я их не недолюбливаю и всегда мою руки после общественного транспорта. Ее я увидел стоящей в коридорчике где по три места для сидения с каждой стороны. Народу было очень много, как для этой станции, было впечатление, что я только что сел на одной из центральных станций в час пик. Она стояла спиной ко мне и я решил, что у меня легко получится придумать тему для разговора, пока мы едим. В свете вагона ее волосы казались почти рыжими. Мне очень нравились ее волосы, потрясающий цвет! Обычно в метро я читаю, но я не помню читал ли я сегодня, когда ехал с ней. Я точно помню, что мне было ужасно тяжело придумать вопрос, придумать причину, чтобы завязать разговор. А ведь придумать тему для разговора, это - простое занятие. В итоге я смог придумать вопрос, не очень остроумный, но он вполне оправдал бы меня, когда я подошел бы познакомится (Есть факт из психологии, которой я немного увлекаюсь, что если людям дать причину, пусть даже очень глупую, по которой ты к ним обращаешься, то они будут намного охотней общаться с тобой, или охотней уступят тебе в чем либо.)

И вот я уже подъезжал к пересадочной станции, где хотел выходить, с заготовленным вопросом на тему фэнтези, которым очень увлекаюсь, пусть бы она вообще им не увлекалась, но так я все равно бы завязал с ней разговор. И мне жутко повезло! Мало того, что мы зашли на одной, так она приготовилась и выходить на той же что и я. Я краем глаза увидел как у нее немного приподнялись брови от удивления, она не ожидала увидеть меня в этом вагоне. (Причин для удивления, конечно, может быть множество, но я останусь при своем мнении.)

Мы вышли на одной станции (не у очень удивительно, ведь она центральная) и вместе с нами еще пол вагона. Я обычно хожу быстрым шагом, но сейчас я шел медленно, насколько мог себе позволить. Я так хожу, когда пытаюсь решить что-то важное. А еще я хотел, чтобы она обогнала меня, а потом я хотел догнать ее. Я шел очень медленно, но обогнала она меня у самых эскалаторов, шла она быстро, потому я удивился, почему так долго. И я опять почувствовал страх, который ощущал только в жутко раннем детстве. Я опять стал боятся. И не попытался ее догнать. Я даже встал на соседний эскалатор, а не на тот где ехала она. И опять же я увидел признаки того, что я ее интересую, она стояла сильно повернувшись в сторону, где ехал я. (По отдельности это вряд ли что-либо значило бы, но я замечал слишком много признаков симпатии, чтобы ошибиться.) А я опять же стоял и, как идиот, делал вид, что не замечаю ее. В итоге я просто потерял ее из виду, когда она пошла в один туннель, а я в другой.

Я себя презираю потому, что я как идиот не подошел к очень красивой девушке, хотя она явно испытывала ко мне симпатию, это было понятно и без всякой психологии. Она казалась мне такой знакомой, хотя я ее никогда раньше не видел. Я очень надеюсь встретить ее снова на той же станции, где и сегодня. Боюсь только опять струсить. Я уже года два не чувствовал себя настолько же неуверенно, как и сегодня. Я презираю себя за свой страх! Я ужасно чувствовал себя после этого. Но зато я смог написать такую красивую и трагическую историю. :) Я всегда вижу мир позитивно. И я обязан подойти к ней, если увижу еще раз! Это ужасно - презирать себя. По моему всегда лучше рискнуть, чем оставить всё плыть по течению. Но, блин, почему я не смог рискнуть сегодня? Когда это было так важно.

Для вас плакался и выражал свои чувства Юшманов Владимир. Город Киев. Благодарю за внимание.

24.02.2014

А так же хочу сказать: Дорогая незнакомка, я уверен, что заинтересовал вас. Я прошу прощения за свою трусость, и хочу, чтобы ты написала мне, если прочитаешь это. Если кто-то поможет мне найти тебя, то я с радостью тебе напишу, а лучше - встречусь. Надеюсь, что со мной больше не произойдет такого казуса, и я больше не струшу, когда увижу тебя вновь.

Я это - красивый парень, с русыми волосами (темнее твоих), и голубыми глазами. Чаще всего (как и сегодня) я хожу в белых штанах, коричневых туфлях на шнурках и темно-коричневой(?) куртке. Так же у меня была кожаная (выглядит как кожаная, но я не знаю из чего она на самом деле) сумка через плечо, которую я ношу слева от себя. Я часто расстегиваю куртку и под ней обычно (как и сегодня) серый реглан, из-под которого выглядывает полосатая рубашка-обманка.*2

*Эта станция совсем не глубокая, примерно 8 метров.
*2Пост был перезалит, потому что его никто не мог прочитать, из-за тильды (~) в названии. Прошу вас учесть это, если захотите поставить ее себе в новость. Но, возможно (скорей всего), это поправят. Я не знаю.