Презентация тоннеля...

Илон Маск показал, как будет работать первый тоннель для машин под Лос-Анджелесом, который построила его The Boring Company


Для перемещения к машинам будут прикрепляться специальные боковые колеса. Их могут использовать не только Tesla, но и любые электрокары с автопилотом. Безопасная скорость передвижения по тоннелю - более 240 км/ч

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой же молодец, 240 кмч в туннеле,  не то что эти унылые китайцы с их 315 по улице.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересно на сколько хватит зарядки у машины для движения со скоростью 240 км/ч?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая длину тоннеля в 3 км... думаю хватит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, же лишь прототип тоннеля. Потом, то должна быть целая сеть, чуть ли не от пригорода до пригорода доехать.


Ну и на дистанции 3км, ехать со скоростью 240, есть ли смысл? при условии, что да же на скорости 120 км/ч  3 километра, пролетят за 2 минуты)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что физику обмануть очень сложно, экономику можно но ровно до момента когда кредиты перестанут покрывать общее тело долга. Это я к тому что копать такие тоннели дорого, диаметр под одну машину очень глупо и неэффективно,  да и повторять идею первого метрополитена из викторианской эпохи несколько тупо. Ну а про подъемники вообще молчу, и без того бредовая идея становится свех дорогой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В экономическую и энергитическую целесобразность я то же не верю. Вагонетка которая должна таскать 1.5-2 тонную машину в которой может сидеть 1 человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку