Преступление и наказание

Вот тут барышня написала, как её лохматого друга чуть не обидела какая-то мутная собаченция:

https://pikabu.ru/story/derzhite_svoikh_pitomtsev_na_povodka..., и я абсолютно согласен с ней, что нужно держать своего пса поближе к себе. Но не всегда это помогает.

Жили у друзей летом в Адлере в их доме, а в соседнем доме во дворе постоянно шарился среднего размера дворняга, который дико бесновался, когда мы проходили мимо его ворот. Мой кобель терпел долго, косился на нахала, рычал, но не трогал. Но однажды, проходя мимо, я как-то чуть ослабил поводок, а упомянутый дворянин далеко высунул нос из-под ворот, когда облаивал нас. Стремительный бросок... и визг на всю улицу. Мой ухватил наглого дворнягу за нижнюю губу и стал вытягивать его на улицу. Кто не знает - скажу, что разнимать драку амстаффов, стаффбулей, питбулей - не так просто. Но растащил их быстро.

На следующей день с опаской спросил у соседа: - Все ли живы-здоровы? Получил ответ: - Всё нормально, так ему и надо, идиоту...

А это мой стаффбуль Бонифаций (это имя в миру, ну, а по паспорту - очень сложно), милейший пёс...

Преступление и наказание Мгновенная карма, Юмор

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.