Пресс-конференция «Ак Барса»: Валиуллин и Билялетдинов о жизни команды

Разговоры про трансферы, Радулова и Воронкова.

Пресс-конференция «Ак Барса»: Валиуллин и Билялетдинов о жизни команды Спорт, Татарстан, Хоккей, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Фото: ХК "Ак Барс"

Только что подошла к концу встреча СМИ и руководства «Ак Барса» в лице генерального менеджера Марата Валиуллина и главного тренера Зинэтулы Хайдяровича Билялетдинова.

Дедлайн: Кошелевым довольны, Барбером – нет, история с Князевым

- Можно ли сказать, что произошел равноценный обмен Жафярова на Кошелева?

Билялетдинов: Произошло то, что произошло. Не хочу никаких оценок делать. Семен понимает, что нужно делать, и делает это. Нет смысла их сравнивать.

- А Барбером довольны?

Билялетдинов: Немного недовольства есть. В личном разговоре обсудили все проблемы, будем решать.

Пресс-конференция «Ак Барса»: Валиуллин и Билялетдинов о жизни команды Спорт, Татарстан, Хоккей, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Фото: ХК «Ак Барс»

- Что с Евсеевым?

Билялетдинов: Прошлый сезон был неплохой. Однако на стадии предсезонки не показал уровня.

Валиуллин: Мы рассчитываем на него. Прошлый сезон был хорошим, но требования с каждым годом увеличиваются. Для игровой практики.

- Как реагировали на историю с агентом Бабаевым?

Билялетдинов: Ты сам понимаешь, о чем ты говоришь? Глупость есть глупость, вы не понимаете, я думать даже об этом не хочу.

- По Князеву с «Торпедо» была интересная история…

Валиуллин: С Артемием в течение двух лет шло общение. Летом мы дали ему базу на июль-август. Когда он уезжал, он сказал: «Если я вернусь, то только в Казань». Потом, когда мы шли к подписанию с «Торпедо», некоторые решения затянулись, поэтому он вернулся к нам.

Пресс-конференция «Ак Барса»: Валиуллин и Билялетдинов о жизни команды Спорт, Татарстан, Хоккей, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Фото: ХК «Ак Барс»

- Будет ли «Ак Барс» предпринимать попытки вернуть Воронкова?

Билялетдинов: По возврату игрока – его инициатива. В октябре он вышел на нас, потом, перейдя в НХЛ, продолжал разговор о возвращении. Мы готовы его вернуть в случае его желания. Некое соглашение «НХЛ - КХЛ» возможно.

- Как Миллера нашли?

Валиуллин: Он несколько лет был на слуху, вплоть до того, что паспорт хотели ему сделать. Это хорошее приобретение для нас. Помогли его представители. Работа велась не за один-два дня, плюс нужно договориться со Словакией. Многих игроков не удается клубам привезти из-за нынешней ситуации.

Контракты: Радулов готов играть два-три года, Войнов находит кондиции

- У многих заканчиваются контракты. Какая работа ведется?

Валиуллин: Со всеми общаемся. 27 декабря переподписали контракт с Дыняком. Все стороны должны прийти к общему знаменателю.

- Что с Радуловым и его контрактом?

Валиуллин: Диалог ни с кем не заканчивается. У него родился недавно ребенок, плюс финансовые пожелания. Все должно сложиться для подписания контракта. Радулов готов играть еще два-три года.

Пресс-конференция «Ак Барса»: Валиуллин и Билялетдинов о жизни команды Спорт, Татарстан, Хоккей, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Фото: ХК «Ак Барс»

- Войнов не оправдал надежд?

Билялетдинов: Было у него повреждение, предсезонку провел здорово, а сейчас находит свои кондиции, работает.

- По Данису Зарипову идут диалоги?

Валиуллин: Он все время с нами. Мы все ждем информацию по нему. У него должно быть понимание того, чего он хочет. Он сборы проводит с ребятами за границей в рамках «Исламского мира». Тоже непросто после яркой карьеры перейти на иной уровень.

- Почему молодежь отправляют больше в Альметьевск?

- Те, кто перерос «Барс», идут в «Нефтяник». Плюс там работают люди, которые досконально знают этих ребят.

Пресс-конференция «Ак Барса»: Валиуллин и Билялетдинов о жизни команды Спорт, Татарстан, Хоккей, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Фото: ХК «Нефтяник»

Ну и, конечно, один из самых важных вопросов на минувшей пресс-конференции: Билялетдинов вот уже год как возглавляет команду, а дела у «Ак Барса» прямо сейчас идут, так скажем, не очень хорошо.

- Был ли момент, когда пожалели о своем решении вернуться?

- Здесь такой момент: я долго принимал это решение, однако если я это сделал – я должен доделать дело до конца. Все плохие мысли отбрасывал. Я прекрасно понимаю, что я должен делать.

В конце пресс-конференции, когда пресс-атташе клуба подвел красную черту под этой беседой, Зинэтула Хайдярович лишь удивленно спросил: «А что, все, что ли? А где провокации?»

Следующая игра «Ак Барса» состоится 9 января против казахстанского «Барыса», встреча начнется в 19:00 на «Татнефть Арене».

Источник

Автор материала: Павел Мельников