Пресловутые маки. Работа моей мамы.

Время от времени вижу эту вышивку у других людей, в кафешках и других местах.

Решил выложить мамину работу. Как правило люди не парятся с подбором цветов и эти же самые маки выглядят иногда совсем странно. Не скажу, что мама подобрала цвета идеально, но вроде вырвиглазно не смотрится.

Работа заняла полтора месяца, по 2-3 часа в день.

Вышивала моя мама, тег "Моё".

Пресловутые маки. Работа моей мамы. Вышивка крестом, Вышивка, Мак, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему подобрала?.. Сейчас все нитки согласно схеме все в одной упаковке. Конечно, красиво получилось, но ценность зависит ещё от обратной стороны.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом мнения мастериц расходится: кто-то не придает особого значения, кто-то бьётся за идеальность. Разные мнения встречала. Ну и думаю, что от опыта зависит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вышивка крестом это очень просто по сравнению с гладью, хотя тоже не каждому дано. Сейчас всё в наборе, вышивка прямо на канве, а раньше совсем по-другому было, на ткани вышивали по канве и потом ее выдергивали из-под вышивки. Сначала канву пришивали к ткани.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мое мнение, что дано одному из 10ти как минимум, по крайней мере из того, что я вижу, как люди вышивают и в частности что выкладывают на пикабу - без слез смотреть нельзя. Если по техническому исполнению работы могут быть ок, то со вкусом у людей беда, либо какую-то дичь вышивают, либо вообще не умеют цвета подбирать, либо в деталях работы совсем слабенькие - вышивка линий, лиц, контуров это порой бывает весьма и весьма сложно, для получения приемлемого результата порой приходится по нескольку раз переделывать, а многие просто не заморачиваются и результат выходит соответствующий.

Кроме того сравнивать гладь и крест не совсем корректно, на мой взгляд. Это чисто художественно разные стили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про изнанку. Про вышивку раньше знаю. У меня бабушка в деревне вышивала, весь дом украшен был. Подушки, покрывала, рушники. И костюмы для народного ансамбля. Даже и без канвы вышивали, просто по рассчету на ткани. Изнанка, кстати да, идеальная была.
Автор поста оценил этот комментарий
Может и есть уже схемы конкретно этой вышивки с уже подобранными нитками, но, насколько я знаю, эта вышивка довольно старая и схема для нее не содержит цветов. По крайней мере мама все подбирала "на глаз".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку