31

Пресловутые маки. Работа моей мамы.

Время от времени вижу эту вышивку у других людей, в кафешках и других местах.

Решил выложить мамину работу. Как правило люди не парятся с подбором цветов и эти же самые маки выглядят иногда совсем странно. Не скажу, что мама подобрала цвета идеально, но вроде вырвиглазно не смотрится.

Работа заняла полтора месяца, по 2-3 часа в день.

Вышивала моя мама, тег "Моё".

Пресловутые маки. Работа моей мамы. Вышивка крестом, Вышивка, Маки, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Дубликаты не найдены

0
А сколько времени ушло?
раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Тс добавил это только после моего коммента...
раскрыть ветку 1
0
Полтора месяца. По 2-3 часа в день.
-1
Почему подобрала?.. Сейчас все нитки согласно схеме все в одной упаковке. Конечно, красиво получилось, но ценность зависит ещё от обратной стороны.
раскрыть ветку 5
+1
В этом мнения мастериц расходится: кто-то не придает особого значения, кто-то бьётся за идеальность. Разные мнения встречала. Ну и думаю, что от опыта зависит.
раскрыть ветку 3
0
Вышивка крестом это очень просто по сравнению с гладью, хотя тоже не каждому дано. Сейчас всё в наборе, вышивка прямо на канве, а раньше совсем по-другому было, на ткани вышивали по канве и потом ее выдергивали из-под вышивки. Сначала канву пришивали к ткани.
раскрыть ветку 2
0
Может и есть уже схемы конкретно этой вышивки с уже подобранными нитками, но, насколько я знаю, эта вышивка довольно старая и схема для нее не содержит цветов. По крайней мере мама все подбирала "на глаз".
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: