16

Преследования цыгана

Приветствую всех!
Хочу рассказать историю. Живу я в Москве и такое случилось впервые. Вчера был корпоратив и в лучших традициях я конкретно выпил, но вовремя собрался домой. На ногах стоял уверенно, только устал конкретно. Дошел я до остановки, вызываю такси. И тут ко мне подходит молодой человек сомнительной внешности и говорит: "Братан, давай я тебе помогу до дома добраться". Я отказываюсь и отхожу чуть дальше от него. Но он продолжил ко мне приставать: что-то говорил и не отходил от меня. Через минуту две я понимаю, что надо валить и не дожидаться такси. Было решено ускоренно идти в метро, благо переход был буквально в двух шагах. Оборачиваюсь и вижу как он идёт за мной. Я не хотел с ним драться или обращаться в полицию, ибо не хотелось провести вечер в участке полиции. Было решено просто оторваться от данного преследования. Зашёл в вагонный состав, сел и начинаю охреневаю, ведь этот преследователь садится рядом со мной. Я отсаживаюсь в другой вагон(был хороший вагонный состав с свободным пролётом). И он снова ко мне. Пришлось встать и уйти в конец состава. Оборачиваюсь, а он снова за мной. Я достаю телефон, включаю видеокамеру и направляю на него. И он разозлился, и попытался сразу скрыть лицо. Однако мне удалось сохранить его морду.

Преследования цыгана Цыгане, Длиннопост, Преступление, Мания преследования, Москва, Метро
Преследования цыгана Цыгане, Длиннопост, Преступление, Мания преследования, Москва, Метро

Буквально 2 секунды видео и он отстал от меня.
На следующей остановке я вышел и сразу же пересел в такси.
Может кто видел его? Что же он хотел от меня?

Найдены возможные дубликаты

Перейти в случайный пост
+19
Это цыган-целовальник. Они коварные, преследуют до дома одиноких симпатичных подвыпивших мужчин, нападают, творят непотребство и обворовывают. На следующее утро Вы просыпаетесь зацелованный без денег и трусов, а в жопе трубочкой торчит флайер с пяти процентной скидкой на курсы цыганской академической песни и пляски.
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Погадать хотел

+2

ТС на момент написания поста

Иллюстрация к комментарию
+2

По ебалу он хотел

+2

Концовка этой истории не очень, я думал будет хотя бы драка на ножах....

раскрыть ветку 1
+1

или в крайнем случае на медведях с балалайками...

+1

Может он хотел проследить где вы живёте и увести у вас вашу кобылку?

+2

Обокрасть тебя хотел. Что еще может цыган?

+1

У тебя случайно коня с собой не было?

+1

он полюбил тебя как только увидел но ты оказался ......

раскрыть ветку 1
+2
...натурастом?
0
Автор, надо было просто всечь ему
0
Ангел-хранитель твой)))
0
Он же сразу сказал , что поможет до дома добраться
раскрыть ветку 1
0

но не уточнял, до чьего дома)

0

Просто хотел помочь )

раскрыть ветку 1
0
помочь избавиться от лишних денег и имущества, как имеющихся при себе, так и находящихся дома...
0

Наверное это чистильщик дымоходов.

-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
374

Симметрия Московского метрополитена

Симметрия Московского метрополитена Метро, Фотография, Архитектура, Москва, Симметрия, Длиннопост
Симметрия Московского метрополитена Метро, Фотография, Архитектура, Москва, Симметрия, Длиннопост

Вы можете найти еще много интересных материалов по архитектуре и дизайну на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 7
82

Кунцевская БКЛ

В Москве активно строится Большая Кольцевая Линия метро. Вчера совсем скромно прошло весьма важное (ну, для меня, по крайней мере) событие: на станцию Кунцевская (БКЛ) пришёл щит "Лилия": 10-метровое, в диаметре, "свёрлышко", — пробурившее глины и обводнённые грунты от станции Терехово (техническое название: официально это будет называться станция Мнёвники), пройдя под Москвой-рекой, под парком Фили и под Рублёвским шоссе. Похоже, "гнали" проходку, ох как гнали! Если посмотреть статью в Википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Кунцевская_(станция_метро,_Бол..., в сентябре было сказано, что 9 октября тоннель будет завершён. Тут-то и началось: сперва накачали в затоннельное пространство столько бетонита, что он прорвался на поверхность и залил пути Кунцевской (радиальной). Не зря перекрывали движение! С помощью приборов БСЛ (Большая Совковая Лопата) чёртов бетонит загрузили в здоровенные короба, которые автокраном утащили с территории метростанции. Кстати, перекрытие сняли досрочно, раньше на 3 дня. Но это была приятная часть. : ) Видимо, тот же бетонит давил-так-уж-давил во все стороны и таки раздавил короб (трубу? коллектор?) — словом, "обеспокоил" русло речки Филька. Которая находчиво ринулась на станцию Кунцевская БКЛ. https://www.instagram.com/p/CGDfbPoHgtH/ Откачали+залатали, но на 1 день из намеченного срока выбились. Щит немного постоял, пока грозную Фильку укротили; а 10-го октября таки завершили проходку. А с ней завершилось и прохождение всего западного участка БКЛ.

На щит можно посмотреть здесь: "Лилия" — он совсем не изменился.

349

В электродепо «Митино» прошла официальная презентация поезда нового поколения «Москва-2020»

Актуальная новость к посту Новый поезд московского метро

Московский метрополитен закупит еще более 1300 вагонов нового поколения «Москва-2020».

В электродепо «Митино» прошла официальная презентация поезда нового поколения «Москва-2020» Новости, Метро, Московское метро, Транспорт, Москва, Длиннопост

Поезда будут курсировать на Кольцевой, Большой кольцевой и Калужско-Рижской линиях метро.

Среди отличительных особенностей:

— увеличена ширина дверей и межвагонного перехода

— увеличенные ЖК-дисплеи со схемой линии метро над дверьми, новые информационные дисплеи в консолях под потолком, система ЖК-мониторов на стенах, увеличенные тач-экраны для построения маршрутов;

— боковые маршрутные табло снаружи поезда;

— разъемов USB для зарядки гаджетов будет больше в пять раз — 368 единиц вместо 72 на восьмивагонный состав (розетки находятся в каждом сиденье);

— на 15 процентов будет ниже уровень шума по сравнению с более ранними моделями поездов.

В электродепо «Митино» прошла официальная презентация поезда нового поколения «Москва-2020» Новости, Метро, Московское метро, Транспорт, Москва, Длиннопост

Впервые в истории московского метро название конечной станции следования состава будет отображаться снаружи на бортах вагонов. Это позволит пассажирам избежать довольно часто встречающейся ситуации, когда они садятся не в ту сторону.

Кабина машиниста

Войти в кабину машинист сможет по индивидуальной карте доступа, которая также используется для запуска комплексной системы управления и обеспечения безопасности движения.

Кабина оснащена средствами контроля бдительности машиниста — педалью и кнопкой бдительности.

В случае неисправности поезд сам подскажет машинисту наилучший выход из ситуации. Кроме того, кабина адаптирована к системе «Антисон», которая контролирует состояние машиниста во время движения поезда.

Также установлены четыре камеры видеонаблюдения: одна контролирует обстановку в кабине, вторая направлена на путь, третья следит за работой машиниста, четвертая — за зоной сцепки.

Источник

Показать полностью 4
47

Станция метро "Кленовый бульвар 2" в Москве будет реализована по проекту архитектурного бюро Заха Хадид

Станция «Кленовый бульвар 2» (рабочее название) разместится на пересечении Кленового бульвара с Коломенской улицей.

Наземный вестибюль задуман как полностью прозрачная конструкция.

Станция метро "Кленовый бульвар 2" в Москве будет реализована по проекту архитектурного бюро Заха Хадид Станция, Метро, Москва, Заха Хадид, Дизайн, Проект, Длиннопост
Станция метро "Кленовый бульвар 2" в Москве будет реализована по проекту архитектурного бюро Заха Хадид Станция, Метро, Москва, Заха Хадид, Дизайн, Проект, Длиннопост

Заха Хадид – женщина-легенда архитектурного мира, получившая Притцкеровскую премию. Собрал подборку проектов в сфере транспорта, которые спроектировало ее архитектурного бюро.

Проект золотой станции метро в Эр-Рияде (Саудовская Аравия, Эр-Рияд)

Железнодорожная станция «Нордпарк» (построена в 2008 году) (Австрия, Инсбрук)

Проект станции метро «Форнебюпортен» (Норвегия, Осло)

Проект вокзала имени Масарика (Чехия, Прага)

Проект железнодорожного вокзала Rail Baltica (Эстония, Таллин)

***Нет, не баян. Если хотите сослаться на этот пост, то внимательно советую посмотреть и вот эти комментарии 1 и 2. (Кленовый бульвар и Кленовый бульвар - 2  это разные станции)

Показать полностью 6
69

Новые услуги в ньюйоркской подземке

Дорогие друзья, в последнее время злые языки поговаривают, что США – это какой-то сплошной невменоз, мол, люди не могут чувствовать себя в безопасности на улицах городов, которые в голливудских фильмах так хорошо выглядят.

Мол, надо быть аккуратным и стараться по возможности передвигаться только в людных местах и в светлое время суток, потому что иначе могут напасть, избить, ограбить и изнасиловать.

Это неправда, дорогие друзья.

Вот, например, Манхэттен, суббота, 11 часов утра, прилюдная попытка изнасилования прямо на платформе Лексингтон.

Чтобы вы понимали, нападавший оттуда спокойно ушёл и был схвачен полицией только через некоторое время.

[Орда] – родная, злобная, твоя

1476

Внимательно составляйте договор

Внимательно составляйте договор Метро, Цыгане, Попрошайки, Договор

Еду вечером в метро. По вагонам ходит мелкий цыганёнок и что-то немузыкально орёт под гармошку. Дошла очередь до моего вагона. На (не)музыкальное сопровождение я не был настроен по причине усталости и головной боли. Двери закрылись, мальчонка натянул меха, открыл рот, тут я его прервал: "Помолчи одну станцию, получишь десять рублей". Десять рублей по тем временам - почти литр бензина. Парень опустил гармонь, замолчал в ожидании гонорара. Поезд остановился, он протянул руку за десяткой, но в следующий вагон не пошёл. Как только закрылись двери этот гадёныш таки сделал то, зачем пришёл. Что ж, договор есть договор!

5652

Как быстро снять сглаз - поучительная история

История, поведанная моей мамой.

Дело было еще в ее студенческие времена, то есть это где-то 1976 год – считай, что иная эпоха. Да, конечно же, все тогда были атеисты, правильные советские люди, но сглаз и прочая ересь – все же как-то умудрялась пробиваться в сознательные советские умы. И как-то, едва ли не силой, уцепилась за нее цыганка, и давай ей про позолоти ручку, про сглаз и про все остальное в этом же роде. Мама и так, и сяк от нее, а та не отстает – уцепилась! Причина уцепления была проста: мама одевалась ярко, была подружка в общаге, у которой отец возил с загранки «козырные» вещички, ну и носили они эти вещички напополам с соседкой, то бишь с моей мамой. У цыганки, видать, глаз наметанный был, и дорогое тряпье она приметила.

Итак – сбежать, ну никак не выходит, и тут она, цыганка, цапает маму за ладонь – мол де гадать буду, а сама легко и быстро, в одно движение, быстро смахивает кольцо с пальца (папа ей подарил, оно ей чуть большеватое было).

- Все, милая, я тебя по кольцу прокляну, сглаз наведу, любимого отсушу – короче плохо тебе, яхонтовая, будет, если деньги не принесешь все что есть через час туда-то. И смотри, я узнаю, если не все принесешь!

Села мама на лавочку, да и ревом заревела в голос (утрирую, просто плакала). Подходит женщина этакая грузная, высокая, подсаживается:

- Ну что ты ревешь? Парень бросил? Что случилось?

Ну мама ей и чуть той истории выдала. А дама говорит:

- Золотко, так и я же колдунья, ведунья, сглаз снимаю, порчу убираю. И еще друг у меня есть – тоже из ведующих, потомственный, у него отец знахарем был. Сейчас только, позвоню ему.

Из будки телефона-автомата позвонила за две копейки, посидели, подождали, и явился этот самый второй – ведун знахарь. Этакий дядя Степа. Роста огромного, с лицом добрым и открытым, при усах, и с широтой плеч, что некоторым и на рост хватит.

Ну пошли на договоренное место. Мама отдельно, те чуть по сторонам, будто и не вместе. Пришли. Мама ждет, а тех вроде и не видно – пропали куда-то.

Подходит цыганка:

- Принесла? – лыбится во все свои тридцать два золотых зуба, - Ты только смотри, не все если принесла, я же узнаю!

И тут те двое, да с двух сторон, да под локотки цыганку, и корочки ей светят.

- Гражданка пострадавшая, подтверждаете, что эта женщина похитила у вас кольцо?

- Да.

- Пройдемте в участок.

Всю дорогу цыганка верещала и о проклятиях, и о прощении, если не напишет заяву пострадавшая, и даже о том, что к кольцу плюсом еще чего вернет-подарит, да только все одно – прогулялись до участка. И все вышло, как тетенька «колдунья» милиционерша обещала – и сглаз, и порчу, и все такое – разом сняли с мамы, да и кольцо было возвращено.

2396

Прошел самое быстрое и дорогое обучение в жизни

Последние несколько лет я жил в полном доверии людям. Верил, что темные времена прошли, а с учётом развития технологий так вообще бояться нечего.

Но на днях оказался не в то время не в том месте — неподалеку от метро Таганская (Москва) средь бела дня 4 чувака в масках побили стекло в машине и украли сумку. Там была вся жизнь — все документы, деньги, карты, макбук, ключи.

Само собой по видео сложно что-то понять, кроме того что это была группа из 4-х человек, которые целенаправленно проверяли все машины.

Конечно, сумка была не совсем на виду — в ногах заднего пассажира, а стекла тонированные. Но ребята видимо с опытом. Трое встали на стрёме, один бил.

Я обнаружил спустя час. А дальше полиция, следователи, блокировка карт и т.д.

На следующий день нашлись документы в 600-х метрах от места происшествия.

Прошел самое быстрое и дорогое обучение в жизни Кража, Москва, Урок, Опыт, Преступление, Видео, Длиннопост

Девушка обнаружила их в траве и проявила сознательность, позвонила мне, за что я ей бесконечно благодарен.

Сегодня пошли попытки списания с карт — одноклассники, Пятёрочка, Яндекс деньги.

Чему я научился:
1. Здоровая паранойя не бывает лишней — ничего, ничего, ничего не оставлять в машине. 4 мм стекла — вообще не защита.
2. Визитка, которую я 5 лет носил в паспорте, сделала свою работу.
3. Шифрование диска на Макбуке — обязательная вещь.

Чему я бы ещё хотел научиться:
1. Находить украденный Макбук
2. Определять по попыткам списания, где и кем они были сделаны.

Буду рад, если здесь найдутся люди с ценными советами.

Показать полностью 1
720

Сегодняшний стрелок

Сегодняшний стрелок оказался племянником экс-министра имущества Ингушетии Аюпа Галаева.

Сейчас 25-летнего Ратмира Галаева оперируют. 3 пули задели внутренние органы, началось кровотечение. По словам родных, будущий преступник отучился на юрфаке и не общался с экстремистами. Сейчас с близкими Галаева общаются полицейские.

P/s. Вот всегда думал что у таких людей наверно изначально уже что-то есть для хорошего старта в жизнь, учись, работай, живи в удовольствие и на радость людям, что не хватает то...

Источник мэш. https://mash.ru/s/10495

Сегодняшний стрелок Стрельба, ГИБДД, Уголовное дело, Преступление, Москва, Оружие, Беспредел, Негатив

https://www.mk.ru/incident/2020/06/15/rasstrelyavshiy-gaishn...

2991

Убийцы в погонах

Все уже видели фото или видео сегодняшнего утреннего коллапса в метро. Был уже опыт в других регионах, были чудовищные очереди. Плевать.

Это не глупость, это преступление. Сегодня организовавшие душегубку в метро заразили тысячи, умрут сотни, не говоря уже о росте эпидемии. Наши законодатели приняли недавно драконовские законы с уголовной ответственностью за заражение людей. 

Есть распоряжения, есть подписи  конкретных людей. У убийц есть имя.

Просьба к юристам составить если возможно грамотные обращения в прокуратуру и МВД, порядок действий, куда послать удалённо и выложить отдельным постом, либо в комментариях.

Сможем ли накормить шерифа его же похлёбкой, которую сварили для нас?

922

Видео спецоперации по задержанию в Сызрани цыганской группировки

Мужчины на улице рассказали пожилой женщине трогательную историю о тяжелобольном родственнике, которому требуется дорогостоящее лечение, представились жителями Казахстана и пояснили, что банковского счета в России у них нет, а деньги необходимы срочно. Подозреваемые уговорили пенсионерку снять накопления с банковского счета и пообещали в ближайшее время вернуть их с процентами. В банке у пожилой вкладчицы не поинтересовались, осознает ли она цель снятия всех средств. При этом один из преступников наблюдал за действиями потерпевшей и кассиров. После того как бабушка передала 800 тысяч рублей, ее вывезли за пределы города и вытолкнули из машины на трассе Пермь-Екатеринбург. После похищения, они сожгли свой автомобиль.

Чтобы найти грабителей, потребовалось несколько месяцев кропотливой работы. В итоге их задержали в Сызрани. Спецоперацию тщательно спланировали сотрудники ОМОН и пермские полицейские. Ни скрыться, ни оказать сопротивления мужчинам не удалось. Ими оказались граждане 1978, 1993 и 1998 годов рождения. В настоящее время в отношения них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанных проверяют на причастность к преступлениям в отношении престарелых граждан на территории других регионов.

Источник: http://ktv-ray.ru/novost/poyavilos-video-specoperacii-po-zad...

2435

Дерзкий, тупой, злой

Москва, станция "Текстильщики". Грабитель потом метнулся в торговый центр и на раз-два-три избавился от добычи. Его уже поймали.

Вот насколько надо быть тупым что бы грабить в москве под сотнями камер!?

https://77.мвд.рф/news/item/19490844

56

Грабитель без мозгов залог хорошей раскрываемости

В Москве таксист угрожая пистолетом иностранцу отвез его по неправильному адресу, отобрал телефон и перевел на свой счет 230к рублей. Нашли его мгновенно. Дерзость преступников, компенсируется отсутствием интеллекта

1604

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер

Привет всем! Вчера стал свидетелем того, что остаётся за кадром в (казалось бы) обыкновенной ситуации на продуктовом рынке. До сих пор не могу определиться со своими эмоциями- меня и злит и умиляет простота подхода при выдаивании денег с граждан.

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Пока я покупал помидоры на рынке (метро Бабушкинская) и рассчитывался с продавцом, сбоку слышу детский голос - стоит пацанёнок с протянутой рукой, такой же как на фото, и просит протяжно: дядя, дайте денежек! Я пересчитываю сдачу, ничего не отвечаю. Дядя, дайте денежек! Я кладу сдачу в карман, поворачиваюсь на него. Ну дайте мне денежееек! (Уже с интонацией, вроде как "не задерживай меня, дядя").
Я с каменным лицом отвечаю "нет".
Дальше он резко теряет ко мне интерес, спокойно разворачивается к продавцу арбузов напротив, и при мне, достаёт десюлики и пятаки из своего кармана и протягивает продавцу. Меня это заинтриговало. Мужичек погладил его по голове, пересчитал мелочь, и поменял ее на бумажные 50 р.
Далее, пацанёнок начинает удаляться к выходу из рынка. Так как я закончил свои дела, а идти нужно было в одну сторону, шёл недалёко за ним.
Выйдя из рынка, через 10 метров, он подходит к сидящей на ступеньках женщине (видимо мать)- примерно как на фото...

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Тётя сидит в теньке прям напротив выхода, в руках у неё пачечка купюр из сотен рублей, она берет у пацана полтинник и без единой эмоции добавляет его к пачке и начинает пересчитывать всё своё добро. Я, замедлив шаг, прохожу мимо и думаю: "Может ей станет неудобно перед свидетелем семейного подряда считать дневную выручку и она спрячет деньги?", но! Не тут то было! Цыганка меняет свой покер-фэйс на режим котёнок из шрека, и начинает просить денег у проходящего мимо меня (деньги по прежнему держит в руках).
Что-то грубое и нехорошее крутилось у меня на языке, но я не нашёл в этом смысла и прошёл мимо, гневно посмотрев на неё.)

Иду и думаю :
1) вот бездельники
2) вот совести нет
3) не имеют принципов, зато имеют стабильный не малый доход
4) люди! Зачем вы их содержите?!

А мило то, что даже попрошайки не любят греметь мелочью)
Всем мир!

Показать полностью 1
3403

Новая схема цыган "Гоп стоп по ромски"

Новая схема цыган "Гоп стоп по ромски" Цыгане, Гоп-Стоп, Телефон, Москва, Нападение, Развод на деньги

Еду я себе на работу никого не трогаю. (работаю в ночную смену) около 20, выхожу на Павелецкой. За мной из метро увязалась пара цыганок, и всю дорогу позолочу ручку, и ТП.

В один момент они перегородили мне проход и толпой навалились, что проклянут и ТП. И вот я их всех отослал на три буквы, они в ответ меня прокляли. Я принял решение пройти через дворы, открыл гугул и смотрю, слушаю музыку и пытаюсь не сломать свой старенький телефончик. В какой-то момент меня окликают за плечо, за мной двое (ромской национальности) один с битой, тип есть что.

Я недолго думая со словом лови, пуляю ему со всей дури телефон, Старый леново A800 c усиленной батарейкой, второго тушу баллоном и на утеки, из-за спин послышался чей то Вскрик «ты что охуел» добежал до работы, оставил заявку в полиции, завтра в участок, буду писать заявление. Телефон не жалко, я его как плеер использовал, да и думаю он послужил мне достаточно с 2012 года.

Произошло во дворе ул. Бахрушина, 1/1. Всем добра и поменьше таких ситуаций.

Новая схема цыган "Гоп стоп по ромски" Цыгане, Гоп-Стоп, Телефон, Москва, Нападение, Развод на деньги
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: