Премиальные за соревнования

Вспомнилось после прочтения https://pikabu.ru/story/pro_pervuyu_zarplatu_6243338
лет 10-11 назад, когда я играл в футбол, как то воскресным утром звонит мне друг из команды с локального первенства, и говорит мол так и так, срочно приезжай на такой то эстадио и желательно ещё паре нормальных ребят позвони. Оказалось, у него на работе сегодня корпоративные игры (он работал в энергоснабжающем предприятии) и его отделу нужно выставить футбольную команду формата 5+1. Он и ещё один футболист у них были, ещё парочка сойдут за одного целого, и вратарь должен был подъехать.
ну я нашел кого позвать, приехали мы, оказалось что игра у нас через 15 мин а вратарь с пахмы гасится. Что делать не знаем, пошли пока разминаться на соседнюю площадку. А там играли школьники лет 14-15 и у одного были перчатки вратарские и косичка, вощим вылитый Дэвид Симен.

Премиальные за соревнования Футбол, Первые деньги, Зарплата, Премия, Школьники

Я говорю нука друг мы тебе побьем, лови. Минут 5 стреляли ему, ну так вроде годится. Примерно как Акинфеев - текущий уровень потянет, а европейского топ чемпионата нам и не надо.
Ответственный за команду говорит, мол готовься, через 5 минут игра, ты в команде. Тот малех ссыканул - не не, мне домой надо уроки делать. Какие нахер уроки в воскресенье утром, тем более кто бы тебя отпустил на улицу с несделанными уроками. Короче ты играешь, других вариантов нет. Эту игру сыграй а там наш вратарь приедет.
и так получилось что мы играли две игры подряд, выиграли обе, пропустив всего 1 гол и пацан этот тащил нереально, прям пруху поймал. Потом мы три игры пропускаем, он вроде собрался уходить, но тут приходит начальник отдела - поскольку соревнования корпоративные, всем участникам полагается питание - организовал по шашлыку и коробочке сока. Но главное - выдал по 200 р наликом, школьнику вратарю тоже! Он сразу забыл что собирался домой и прям воодушевился. В полуфинале по пенальти мы выиграли, вратарь вытащил два удара, а в финале вообще зверь в него вселился. К тому моменту уже все участники соревнований звали его Симен и спрашивали где мы его откопали. Натужная победа 1:0 и кубок вручается нашему (номинально) отделу.
и вот, после всех церемоний, начальник отдела отводит команду в сторону, и говорит - такого успеха мы не ожидали, решили наградить вас премиалками, вот вам по 500р а Симену 1000 - у того аж очки чуть не слетели, в которых он ходил когда не стоял в раме. Когда он уже пошел домой, сказал - ребята, когда у вас ещё соревнования будут на работе, вы обязательно меня зовите - я каждые выходные тут играю!