Прекрасная бабОчка

В субботний, осенний день ворвался телефонный звонок. Мы с парнем валялись на кровати и изображали "толстых" котиков, не важно морских или самых обыкновенных. Я лениво листала книгу. Он пытался смотреть какую-то передачу, периодически засыпая и вздрагивая от негромких реплик персонажей из телевизора.

Собственно наше "мероприятие" прервала мама очень бодрым голосом, которая предложила нам замечательную прогулку, с великолепными видами. Насладиться тишиной природы мы сможем просто поехав с ней на ... кладбище. Ну а если серьезно, то маман хотела провести небольшой субботник и немного почистить могилку деда перед зимой, и покрасить оградку. Собственно, наша экспедиция состояла из четырех человек: мама, младший брат (17 лет), мой парень и я.

В нашем городишко кладбище находится далеко за пределами, огорожено небольшими лесами, и расположено на горе. Идти пешком туда очень долго и далеко, поэтому нас забрала мама на своей машине и отвезла на место работ.

Сам "субботник" проходил с шутками-прибаутками, юмором мелкого брата, подколами моего парня и с моими испачканными руками в краске.

Но тут, мой бро находит громадную куколку. Что-то вот такое:

Прекрасная бабОчка Куколка, Бабочка, Субботник, Братья

Она просто лежала в траве. Его счастью не было предела. Ведь это же самое настоящее чудо. Не долго думая он забрал ее домой. Ведь как это прекрасно наблюдать как из такой несуразицы, вылупляется невероятной красоты бабочка.

Ну взял и взял. Мы разъехались (я с парнем к себе домой, мама и брат к себе). И не было бы поста, если бы через неделю мне не позвонил брат матюкаясь в трубку.

Ребята. Это была не куколка мать ее. Это было яйцо. Богомола. БОГОМОЛА, КАРЛ!

Там были маленькие, крошечные богомольчики. Зеленые, и в прямом и в переносном смысле. Они выпрыгивали от туда аки черти из ада, их было порядком двух сотен. Они заполонили всю его комнату. Он додумался потом накрыть бывшую куколку стаканом, но часть этих веселых, зеленых насекомых просто попрятались в его комнате.

Он конечно долго их потом "выгонял", но это уже другая история. Так что ребята, будьте аккуратнее. И внимательнее. Иногда природное любопытство, доставляет потом дискомфорт.