Предыдущее место работы режиссера «Джона Уика»

Совсем недавно в кинотеатрах вышла третья часть "Джона Уика" с Киану Ривзом в главной роли.
Её (как и предыдущие две серии) поставил режиссер Чад Стахелски.

Предыдущее место работы режиссера «Джона Уика» Одно Кино, Джон Уик

Так вот, интересный факт!
Оказывается, что Чад Стахелски, до того, как стать режиссером («Джон Уик» — его дебют) был каскадером-дублером Киану Ривза!
Из-за внешнего сходства, он исполнял все трюки за него в «Матрицах», «Константине» и других фильмах.

Предыдущее место работы режиссера «Джона Уика» Одно Кино, Джон Уик

Чтобы снять Киану Ривза, нужно сперва самому стать Киану Ривзом …


Прям представляю их диалоги при съемках Уика, в духе «Ну что Киану, помнишь все то дерьмо, что со мной случалось, когда я тебя подменял? Хе-хе, теперь я тут режиссер, в следующей драке, обойдемся без каскадеров мухахаха»
P.S. Кстати, серия фильмов про BABA YAGA, это одна из немногих кинофраншиз за последние годы, которая полностью появилась сама, не основываясь на комиксах/книгах/аниме/других фильмах.
Спасибо за прочтение!
Телеграм канал Одно Кино: https://t.me/odno_kino

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

А я кайфанула от 3 части: собаки, лошади, Киану Ривз и принципиальность главного героя в плане добивания своих противников - все, что я люблю . Легкое позитивное кинцо, да еще и прикол про белорусов.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да господи, собрались снобы, которые ждут от экшена/шутана (а вот именно под комп шутаны и косит теперь Джон Уик) какой-то серьезности. Мне чем-то напомнило кино Джеки Чана, только без мебели и с жестью)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, не нужно говорить что экшн должен быть без внутренней логики, если ее отсутствие во время просмотра способно отвлечь от красивой картинки, значит фильм не айс. Вот и вся простая логика.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в диком восторге от фильма.

Да, сюжет тут не завезли, как впрочем и всегда

Но я искренне не понимаю бугурта некоторых людей по поводу экшена.

Он ведь прекрасен. Особенно сцена с собаками. Настоящий визуальный шедевр, имхо.


Большое всего фильм по динамике напомнил сумасшедший мясной шутер.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа сериус сэма с укрытиями )
Автор поста оценил этот комментарий
В первой драке челюсть у верзилы болталась прикольно)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с друзьями пересмотрели перед походом первые части. И общее мнение - экшон ну вообще так себе. Джон больше похож сам на побитую собкаку, а не то, что было даже во втором фильме.

Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже сидел и думал  о джеки

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о Джекки. Он в интервью часто говорил, что сначала выбирает локацию, а потом думает, какие трюки тут можно поставить. Вот и в Джоне Уике, столо мне увидеть стеклянную комнату, как я тут же представил себе, как это всё будет разбиваться. И ожидание меня не обмануло.

Два азиатских чувака в чёрных кожанках, что были перед Дакаскосом, вроде как в Рейде снимались, по крайней мере, тот, что с керамбитом, точно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Два азиатских чувака в чёрных кожанках, что были перед Дакаскосом

Мне понравилось, что они с Джоном Уиком пришли тупо помахаться, ради самого факта)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увидимся...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у них глаза такие о_0 WTF??? И тупо отдыхать.
Автор поста оценил этот комментарий

когда враги побежали за джоном в конюшню, я наделся, что кто-то получит копытом, но получилась вообще жесть

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про белорусов как то неловко на самом деле вышло. В том плане что весь зал ржал - "Ахаха!! Поедатель картошечки!". А по факту оказалось, что там реально есть такой этнос - белорусские цыгане руска рома.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По моему ржали не зря, у нас тоже весь зал ржал, такой накал клюквы в 5 минутах!!! Борцы и балерины с наколками))) там ещё должна была быть комната с медведями и балалайками)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их главный тренер - медведь!))

Автор поста оценил этот комментарий
А еще мне понравились благородные ходы в драке с двумя азиатами. У них еще глаза как у белорусов были о_0
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку