2107

Предыдущее место работы режиссера «Джона Уика»

Совсем недавно в кинотеатрах вышла третья часть "Джона Уика" с Киану Ривзом в главной роли.
Её (как и предыдущие две серии) поставил режиссер Чад Стахелски.

Предыдущее место работы режиссера «Джона Уика» Одно Кино, Джон Уик, Чад Стахелски

Так вот, интересный факт!
Оказывается, что Чад Стахелски, до того, как стать режиссером («Джон Уик» — его дебют) был каскадером-дублером Киану Ривза!
Из-за внешнего сходства, он исполнял все трюки за него в «Матрицах», «Константине» и других фильмах.

Предыдущее место работы режиссера «Джона Уика» Одно Кино, Джон Уик, Чад Стахелски

Чтобы снять Киану Ривза, нужно сперва самому стать Киану Ривзом …

Прям представляю их диалоги при съемках Уика, в духе «Ну что Киану, помнишь все то дерьмо, что со мной случалось, когда я тебя подменял? Хе-хе, теперь я тут режиссер, в следующей драке, обойдемся без каскадеров мухахаха»
P.S. Кстати, серия фильмов про BABA YAGA, это одна из немногих кинофраншиз за последние годы, которая полностью появилась сама, не основываясь на комиксах/книгах/аниме/других фильмах.
Спасибо за прочтение!
Телеграм канал Одно Кино: https://t.me/odno_kino

Найдены возможные дубликаты

+37

Было бы забавно, если бы он и в трилогии о Джоне Уике продолжил трюки за Ривза выполнять.

раскрыть ветку 1
+9

Останавливает кадр и кричит Ривзу: "ВОТ ТАК ДЕЛАТЬ НАДО, УЧИСЬ У БАТЬКИ" и показывает, как нужно выполнять трюки.

+18
А в третьем ещё и Марк Дакаскос, комбо блин)))
раскрыть ветку 14
+15
Ага, с глазами как у кота из Шрека, влюблённо смотрящими на Джонатана
раскрыть ветку 10
+34

Джованни Йованович! 😁

раскрыть ветку 6
+5
Такое впечатление, что Дакаскос весь фильм передразнивает (или может это оммаж на) мистера Мияги из каратэ пацана.
раскрыть ветку 2
+10
Был приятно удивлен увидеть Дакаскоса. Искренне полагал, что после съёмок в фильмах Курицына он уже никогда не вернётся в нормальное кино.
раскрыть ветку 2
+8

у тебя бы паспорт отобрали и в подвале заперли...

-8

а я так для себя посчитал что уровень Вика-третьего стремится к Курицын-сану
так туда и просочился Докоскос
а всратость сюжета позволила туда просочиться Брону

ещё комментарий
+16

Первый фильм Стахелски ставил с Литчем, ещё одним каскадёром матрицы. Именно потому, что они старые друганы, вместе и замутили проект.

+13

Вот ещё один дублёр каскадёр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+50
Киану выполняет трюк вместо своего каскадёра
раскрыть ветку 1
+4

Да))

+21
Вообще то это конь
+1

Что-то у них кровь по разному намазана...

+1
В третьем норм придумали с ударами копытами.
раскрыть ветку 1
0

Ага

+116

Внешнее сходство? Лицом точно нет.

раскрыть ветку 5
+140

Перестал быть похожим и пришлось искать новую работу

+24
Да в матрице очки и плащ нацепил и сразу один в один)
+4

Похож, если в спину смотреть.

+4

Гримеры поправят расхождения, на копе допилят недочеты.

-9

Он больше на этого типа похож, чем на Киану

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+50

Он крупнее ривза.

Или для вас все европеоиды на одно лицо?

раскрыть ветку 2
+77

он белый и у него есть член. легко спутать с Киану!

+9

Возможно был худее во времена матрицы.

+21

А я кайфанула от 3 части: собаки, лошади, Киану Ривз и принципиальность главного героя в плане добивания своих противников - все, что я люблю . Легкое позитивное кинцо, да еще и прикол про белорусов.

раскрыть ветку 16
+28

да господи, собрались снобы, которые ждут от экшена/шутана (а вот именно под комп шутаны и косит теперь Джон Уик) какой-то серьезности. Мне чем-то напомнило кино Джеки Чана, только без мебели и с жестью)

раскрыть ветку 11
+5

Ребята, не нужно говорить что экшн должен быть без внутренней логики, если ее отсутствие во время просмотра способно отвлечь от красивой картинки, значит фильм не айс. Вот и вся простая логика.

+11

Я в диком восторге от фильма.

Да, сюжет тут не завезли, как впрочем и всегда

Но я искренне не понимаю бугурта некоторых людей по поводу экшена.

Он ведь прекрасен. Особенно сцена с собаками. Настоящий визуальный шедевр, имхо.

Большое всего фильм по динамике напомнил сумасшедший мясной шутер.

раскрыть ветку 3
0

да, я тоже сидел и думал  о джеки

0

Кстати о Джекки. Он в интервью часто говорил, что сначала выбирает локацию, а потом думает, какие трюки тут можно поставить. Вот и в Джоне Уике, столо мне увидеть стеклянную комнату, как я тут же представил себе, как это всё будет разбиваться. И ожидание меня не обмануло.

Два азиатских чувака в чёрных кожанках, что были перед Дакаскосом, вроде как в Рейде снимались, по крайней мере, тот, что с керамбитом, точно.

раскрыть ветку 4
+6

Про белорусов как то неловко на самом деле вышло. В том плане что весь зал ржал - "Ахаха!! Поедатель картошечки!". А по факту оказалось, что там реально есть такой этнос - белорусские цыгане руска рома.

раскрыть ветку 2
+7

По моему ржали не зря, у нас тоже весь зал ржал, такой накал клюквы в 5 минутах!!! Борцы и балерины с наколками))) там ещё должна была быть комната с медведями и балалайками)))

раскрыть ветку 1
0
А еще мне понравились благородные ходы в драке с двумя азиатами. У них еще глаза как у белорусов были о_0
+68

Буквально сегодня отсмотрел. Ну такое себе кинцо. Первая часть была несомненно крута и её можно пересматривать и пересматривать, во второй части уже стали появляться вопросы, ну а третья часть это бессмысленная и беспощадная херня, а ведь ещё будет, судя по концовке, четвертая часть. Постановка некоторых боевых сцен просто пздц, ощущение, что я смотрел фильм с Курициным, а Дакаскос в роли клоуна только усилил это ощущение.

По степени тупости и не умению стрелять точно эти профессиональные киллеры переплюнут даже штурмовиков.

раскрыть ветку 24
+21

Экшн вроде и ничего, но налёт мистики, учитывая первые фильмы, это не то, что ожидал от Джованни

ещё комментарии
+14

Больше смутило даже не это, смутило то что бабу Ягу сделали бесхребетным, в предыдущих частях его отличали, принципиальность и даже чрезмерная щепетильность и полное пренебрежение к собственной жизни. Казалось что он хочет уйти из жизни и быстрее встретится со своей женой и именно это ключевая причина такой его принципиальности. 3 часть перевернула все сверх на голову. Главный герой готов пойти на любые ухищрения, унижения, договоры с собственной совестью лишь бы выжить. Мотивация при этом нелепая. Да и другие персонажи совершают не мотивированные или слабо мотивированные поступки, постоянно! И вот это невозможно перекрыть игрой актеров и красивой картинкой. Именно из за слабого! Чрезвычайно слабого сценария все остальное катится в тар тарары( очень печально(

раскрыть ветку 1
0

Хотелось увидеть масштабное завершение трилогии, а по сути получился филлер. Когда пошли титры по залу пронёсся тихий вздох разочарования

+21

Максимально всрато написан сюжет. Я именно о происходящих в фильме событиях и том как они прописаны. Отдельные части этой вселенной выглядят  нормально - отели, валюта в виде монет, кланы убийц, собаки и кони. А вот в целом видно, что сюжет пишут какие то калечи, которые не могли взять все эти идеи и составить из них стройный и логичный сюжет, пусть и с легким налетом "другой вселенной" работающей по своим правилам.
Плюс убогий, явно жухе чем в первой части, экшн. Киану в боях движется местами как медведь у которого не гнутся суставы. В каждом втором кадре от кого то убегает ужасно косолапой походкой - могли бы срезать ему ноги в кадре.

раскрыть ветку 1
0

Тоже всегда бросается в глаза как он бегает и двигается. Была мысль - ему кажется, что это типа его фишка такая и она его выделяет. Фильм не понравился. Диалоги - сплошное клише, понадерганые из других фильмов. Подросткам может и норм будет.

+5
Ну вроде как обговаривают,мол бла бла бла,новая броня.Рпг остановит.Но да,перебор.1,2 часть тем и цепляла,что да слишком крут,но по законам физики.Здесь уже перебор.
+4

Просто это такой фан-сервис для фанатов. Но да, "Джон Уик" превратился в пародию на самого себя. Может, в 4 части одумаются.

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь на четвертой части все закончится. Главное уметь остановиться.

+2

Так и знал, что с фильмом что-то не так, пойду на Пикачу тогда

раскрыть ветку 1
+1

его я тоже уже посмотрел - нууууууууууууу такое себе. Все лучшее было показано в трейлере

+3

Сегодня посмотрел, вроде экшон неплохой, если не задумываться, СПОЙЛЕР но что произошло в конце? Как он мог выжить? Управляющий его кинул или они совместно это придумали? СПОЙЛЕР

раскрыть ветку 4
+4
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, содержащие спойлеры к произведениям, увидевшим свет менее 3-х месяцев назад
0
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, содержащие спойлеры к произведениям, увидевшим свет менее 3-х месяцев назад
раскрыть ветку 2
+1

Согласен, третья часть абсолютно бессмысленна. С чего началась - тем и закончилась, фильм можно сократить до 2хминутной сценки, как королю бездомных режут щщи, а потом он обещает мстить.

Хотя атмосфера передана хорошо, особенно в начале, где прямо разделяют современный город и жизнь киллеров - разная техника, разные люди, даже такси, которое подбросило уика какое колоритное было)

0

когда такие драки смотришь с Джеки Чаном, это смотрится гармонично, у Джеки (почти) все фильмы с примесью комедии, нелепости, карикатурщины, но когда в Джоне Уике все такие ахереть серьезные, мрачные, а потом в драке все дергаются, тупят, падают на 2 метра от пощёчин, то это смотрится тупо

0

А я весь фильм думал Дакаскос сушист или нет. Прям вот мучился!

-3

@moderator 10.1 Спойлеры

раскрыть ветку 1
+4

интересно даже как твоя головушка сформировала спойлеры из мнения о фильме? Для тебя стал открытием список актёров или что в боевике вдруг кто-то стрелял и дрался?

Что же там такое интригу то раскрывает, а главное какую вот в чем вопрос!
-8

Хм. Этот отзыв похож на рецензию с кинопоиска. Зачем копипастить чужие мысли?

раскрыть ветку 1
+4
Хм. этот комментарий похож на высер хейтера из одного старого поста. Зачем копипастить чужие высеры?
ещё комментарии
+3
Когда так сильно хочешь сновп побыть дублером Киану Ривза, счто снимаешь для этого новые фильмы
+8

Где ты был, когда первая часть выходила? Ее два каскадера из матрицы снимали, лол.

Автор, вот тебе не настолько старая новость- Чад будет помогать сестрам Вачовски с новым фильмом Матрица. Не благодари.

раскрыть ветку 7
+5
А не, в пизду. Нашёл развернутый ответ. Не хвали меня.
#comment_141137136
0
Извините, что подслушал ваше щебетание с автором. А кто был вторым каскадёром?
0
Что за новая матрица? Оо
раскрыть ветку 4
+1

Вачовски работают над 4й Матрицей. И это уже не слухи.

-1

Ходил тут слух недавно. Даже не слух, по моему Вачовски сами сообщили, что берутся за матрицу.  Киану тоже в теме.

раскрыть ветку 1
+5
Третий Джон уик хуже второго. Первый был норм. Дальше просто срубание бабла.
раскрыть ветку 18
+4

Нифига.третий лучше второго!

раскрыть ветку 10
+1
Нет
раскрыть ветку 5
-2
Да хз. Лучше первого нет. Второй и третий ацтой. Да ещё и толсто намекнули на 4 часть. Они тупо хотят бабла.
раскрыть ветку 3
+1

Ага первый чисто блядь ради искусства)))

0

А мне больше третий понравился

0
В кино смотрели ? Если нет, поделитесь плиз где. Нет времени на кинотеатр:(
раскрыть ветку 4
0
Смотрел в кино. Не стоит этого. Ждите на торентах вашего города.
0

nnm club

раскрыть ветку 2
+1

Джон Уик не шедевр, но как стильный экшен боевик с офигенной съёмкой, постановкой боёв, музыкой и Киану в главной роли - просто бесподобен!

+1

Как разочаровала третья часть. А как все хорошо начиналось...

+1
Страшно представить, кем раньше у Кьяну Ривза был сценарист Джони Вика...
+1

"Из-за внешнего сходства"

в каком месте сходство?! ну разве что под одеждой.

+1
Пишешь - пиши толком. Не Баба Яга, а Бугимен. Адаптаторы херовы
Еще и транслитеры появились
раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 3
0
Холи щит. Да ты привел неоспоримые доказательства... Каюсь, был не прав
Не смущает что только один Вигго называл его Баба Яга(потому что "русский" , а остальные называли Бугимен?
раскрыть ветку 2
0
А я полез искать франшизу про бабу яну
0
Джон Уик никогда неразочарует
0
Да уж ...такая франшиза продуманная и сложная....как ей самой удалось появится
0

Почему все форясёт этого Джона Уика? Фильм то посредственный, а для русскоговорящих вообще шлак, так как клюква редкостная.

раскрыть ветку 2
0

Да, это не Гражданин Кейн, не Бердман и даже не Рома. Но постарайся понять, таких фильмов, как Д Уик всего пять штук. Пока одни пытаются выдумать кукую-то пафосную херню, какой-то драматизм, какие-то типа умные диалоги, выдать какие-то типа умные мысли, чтобы зрители сами про себя думали "какой же я блядь умный, что смотрю вот этот высокодуховный интеллектуальный шедевр", другие решают забить на всю эту драматургию, сюжет, дуги характера и прочий академизм и делают то, на что у других просто не хватает яиц - снимают Рейды и Джонов Уиков.

И тут всего два варианта, либо тебе нравятся эти фильмы, либо у тебя есть вагина (она может быть и в первом варианте, но во втором есть точно).

Это не мегашедевры, но после 80-90-х такое ощущение, что режиссеры стали стеснятся снимать сермяжный тестостиронный экшон, и уделяют больше внимания другим вещам (ну точнее экшон присутствует, но в более дорогих фильмах, а значит фильмах для более широкой аудитории, а значит с рейтингом пг13, а значит это не совсем экшон, такой себе экшон для детей, где Дизель и Стэтхэм бьют друг друга арматурой, и ни у одного ни царапины), тут маятник немного в другую сторону, но пока из-за малого количества примеров это считай что весьма оригинально, поэтому надо уважать за смелось)

раскрыть ветку 1
0

Блин,  да в недавний трешак "Закатать в асфальт" намного интересней всего перечисленного тобой вместе взятого (Ну может быть кроме Рейда). С. Крэйг Залер  уж точно не стесняется снимать в стиле 80-90. Расширяй кругозор, а не ведись на юба-блокбастеры. Джон Уик - хороший пример трешака в плохом смысле этого слова.  А вот "Закатать в асфальт" - трешак в хорошем смысле, трешак, который интересно смотреть.

0

Тогда еще один факт. Киану подарил каскадерам которые снимались в матрице по мотоциклу harley davidson. Т.к. восхищался тем что они делали

0

Блин, читал новость и думал что в конце скажут что режиссер беларус))))

-1

Я все понимаю, но нахуя там была Холли Берри? Вроде кино, которое надо смотреть спинным мозгом, и соотвественно там должна быть сочная молодая телочка для полного набора бездуховности, а не старая негритянка. В этом месте незачет!

-1
Про бабу Ягу нет книг? Точно? Аниме нет и слава Скотчу, но что-то мне подсказывает, что бабуля отметилась в историях и не всегда как дружеский к гг персонаж
-1

эта история = выдумка ?

или нафиг тут тэг "моё" ?

-1

Boogeyman же, откуда Баба Яга? Или я что то путаю

раскрыть ветку 17
+16

По моему Баба яга произносят в оригинальном тексте.

раскрыть ветку 6
+13

Да, в оригинале Баба Яга

+5

Отмечу, что именно что произносят и только русские мафиози и только в 1 фильме. Там есть несколько моментов, когда где-то написан "позывной" мистера Уика. Так вот в письменной версии он все равно boogeyman.

раскрыть ветку 4
+6
Кто-то из создателей фильма решил, что Baba Yaga = Russian Boogeyman...
Больные ублюдки!
раскрыть ветку 4
+6

Нормальная кличка для белоруса по имени Джордани Йованович.

раскрыть ветку 1
+2

Ну, если Баба Яга которая Георгий Милляр - то таки да. man.

0
Вы о ней оригиналы почитайте. Ее оригинальную как и 99% сказок в патоку превратили сладкую. А так то та ещё тварь.
+4

https://youtu.be/soAofAWEpGU?t=37

на 40 секунде можно услышать что в оригинале он Баба Яга

раскрыть ветку 1
+1
Баба Яга,которая кушает на завтрак бугименов.
0

в третьем фильме раскрывается связь с русской мафией и вообще белорусским происхождением и по этому Баба Яга как то уже обоснованней звучит, но почему Баба Яга все равно не понятно

раскрыть ветку 1
0

Я бы сказал это белорусские цыгыне, ну точнее они сами это сказали. Джон - цыган.

0
Вот кстати да, мне кажется бабай было бы ближе к смыслу
-2

Теперь понятно, почему франшиза такое унылое г.

-2

Фильм хуйня

-4
Хуже этого сраного уика, только последняя часть Борна, и то не факт. Более нелогичного тупейшего бреда ещё поискать надо. Ещё и три части наснимали, спасибо, бл...
раскрыть ветку 3
0

Ну зачем так резко с Тарковского и Фелинни сразу на Джона Уика, батенька? Надо постепенно.

0

Ну так не нравится - не смотри. Или тебя заставляют?

0
А чем первая часть могла не понравится?
-15

Вообще понять не могу, почему Джон Уик выстрелил?

Это тупейший фильм, с хорошим актером.

раскрыть ветку 34
+19

Дак он и не позиционируется как шедевр

Это боевик, отличный боевик, даже не знаю с каким ещё фильмом сравнивать в этом же жанре, так как остальное если не говно, то до уровня Джона Уика не дотягивает.

Ну и как бонус Киану Ривз, любят его, да как актёр не самый топовый, но есть в этом человеке что то очень притягательное.

раскрыть ветку 18
+9

Я бы мог сравнить с фильмом «Убей их всех», с Клайвом Оуэном и Моникой Белучи.

раскрыть ветку 2
+2

Адреналин наверное можно сравнить

+2

Как насчет сравнения серии фильмов со Стетхемом? Всякие Механики, Перевозчиками и тд. вполне сопоставимы.

раскрыть ветку 1
-1
На мой взгляд, третий всё-таки вышел слабоватым, нудноватым, затянутым и бессмысленным. Посмотрим на четвёртую часть
раскрыть ветку 11
+6

Неплохая постановка боев, минимум сюжета и полное понимание что будет и как кончится со стороны зрителя... Ну и Киану, да кудаж без него. В принципе это те же фильмы со Стэтхемом.

раскрыть ветку 10
0
Перестрелки грамотно сняты. А вот рукопашка смешная какая-то.
раскрыть ветку 8
-3

Где там неплохая постановка боев ? Каждый второй кадр это Боёвка начала 00 когда нападают по очереди и бьют в пол силы

+2

Он выстрелил потому что "ты что, убил собаку Джона Уика? Ты хоть понимаешь как нам теперь ПИЗДА!?"

Вселенная фильма с первых минут даёт понять зрителю, что Джон ебать его в сраку Уик это самый пиздатый человек в этом мире. И он в одиночку способен сотворить такое дерьмо, что целой армии не под силу. И это очень выгодно выделает этот фильм из всех остальных тупых боевиков, в которых главных герой внезпно и с нихуя становится one man army. В Джоне Уике такой тупости нет. В Джоне Уики тебе с первой минуты говорят, что этот парень - самый мощный во всём мире. И сейчас мы тебе два часа будет показывать, как этот самый мощный парень в мире убивает всё вокруг.

В этом и весь прикол. В этом и вся фишка

+2

Ну блин, как встретить старых друзей, и достаточно достойны все, очень понравилась 3я и 1я часть, 3я так вообще постановкой и ретрочувствами аж ослепила, супер, особенно после серии разочарований последнего месяца премьер...

+1

потому что он хорош в своей нише(боевики классические) , при том благодаря форсажам да кинокомиксам ниша эта знатно опустела лет 10-15 как, да и бюджеты там поскромнее стали.
В итоге Уик стал этакой отдушиной от доминирующих блокбастеров, при том отдушиной хорошей.

+1

Потому что он ровный и твёрдый. Без затупов и тупых дебилов.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: