Предварительный заказ домена - бизнес по русски от REGRU

Здравствуйте пикабушки! Хочу поделиться с вами историей, как мне кажется, странной. 23 марта я получил на почту письмо, от регистратора доменов рег.ру.

Предварительный заказ домена - бизнес по русски от REGRU Regru, Домен, Длиннопост

Недолго думая, сделал более 10 заявок на регистрацию 3-4 символьных доменов, которые я бы хотел заполучить. Деньги сняли успешно, тут проблем не возникло, сервис работает в этом направлении отлично. Наступило 5 апреля, мне прислали письмо:


Здравствуйте, "Иванов Иван Иванович"!

Вас приветствует Регистратор доменных имён REG.RU!

Заявка на регистрацию домена pop.fun была отправлена в реестр.

и ссылка, чтобы подтвердить регистрацию доменов, я подтвердил.


6 апреля получаю на почту отказы по всем доменам:

Здравствуйте, "Иванов Иван Иванович"!

Вас приветствует Регистратор доменных имён REG.RU!

К сожалению, зарегистрировать домен seo.fun, оплаченный

Вами по счёту #5465461, невозможно.

Предварительный заказ домена - бизнес по русски от REGRU Regru, Домен, Длиннопост

Самое интересное, что домены не занял кто-то раньше меня, они сейчас доступны для регистрации, но по цене в 610000 рублей. Возникает вопрос, а на кой хрен нужен этот предзаказ, если они не дают зарегистрировать домены? Отвечаю:

Деньги они вернули на мой аккаунт в рег.ру, общая сумма 13000 рублей. Вывести деньги можно только 2 транзакции в месяц! Пруфы прилагаются, реально такие правила.

Предварительный заказ домена - бизнес по русски от REGRU Regru, Домен, Длиннопост

С одной стороны, деньги они возвращают и прям открытым кидаловом назвать не могу. Но с другой - это просто смачный плевок в лицо своим клиентам (кстати являюсь у них серебряным клиентом). Этим постом я не пытался как-то оскорбить регистратора-монополиста, просто показал свой опыт пользования данной "услугой". Так что ребята, советую не реагировать на подобные акции, вас кинут через писюн.