Предупреждение «Get Windows 10» стало героем комикса

Действия Microsoft по агрессивному переводу всех пользователей на Windows 10 не могли не найти ответ у юзеров. Художник @ponzhilic, который стал жертвой таких действий, отомстил компании оригинальным способом – он сделал окно обновления «Get Windows 10» героем комикса в стиле манга.


В комиксе рассказывается история взаимоотношений юзера и синеволосого ребенка. Именно под личиной милого дитя и кроется коварное предупреждение, рассылаемое Microsoft.


Part 1 «Невинное начало»


Windows 10-тян: Ты хочешь обновиться до Windows 10? Это бесплатная процедура!


Я: Эх, я ценю твою заботу. Но я использую ПО, которое не совместимо с Windows 10. Поэтому, я наверное скажу «нет».


Windows 10-тян: ладно…. хорошо…

Предупреждение «Get Windows 10» стало героем комикса Windows 10, Microsoft, Длиннопост

Part 2 «Все становится странным»


Windows 10-тян: Ты хочешь обновиться до Windows 10 сейчас? Или сделаешь это позже?


Я: Э-э, подожди-ка. У меня есть только два варианта на выбор? Это же все равно, что спросить: вы будете трапезничать рисом или вы предпочитаете рис в качестве трапезы?

Предупреждение «Get Windows 10» стало героем комикса Windows 10, Microsoft, Длиннопост

Part 3 «Рубикон преодолен»


Windows 10-тян: Итак, мы обновимся сейчас? Или… сегодня ночью?


Я: Нет! Прекрати предлагать эти бессмысленные варианты выбора! Я не буду обновляться!


Windows 10-тян: Не волнуйся!.. Все остальные это уже делают!..


Я: Это потому, что ты тоже заставляла их это сделать.

Предупреждение «Get Windows 10» стало героем комикса Windows 10, Microsoft, Длиннопост

Part 4 «Точка невозврата»


Windows 10-тян: Не волнуйся, мастер! Я запланировала для тебя обновление!


Я: Что?! Что ты делаешь?! Отмени! Где кнопка отмены?

Предупреждение «Get Windows 10» стало героем комикса Windows 10, Microsoft, Длиннопост

Part 5 «Слишком поздно»


Windows 10-тян: Дело сделано!


(На мече кровь Windows 7)

Я: Нет! Прекрати это безумие!

Предупреждение «Get Windows 10» стало героем комикса Windows 10, Microsoft, Длиннопост

Конец!


Отметим, что комикс манга вышел на злобу дня и высмеял проблему, актуальную для пользователей Windows 7 и Windows 8.х. Единственное, что хочется пожелать таким юзерам, не терять спокойствие при появлении окна «Get Windows 10». А тем, кто уже обновился, посоветуем не отказываться сразу от новой ОС и попробовать ее в действии.


Хотя учитывая то, что после 28 июля уведомление об обновлении до «десятки» может пропасть в старых ОС, комикс скоро потеряет актуальность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема обновиться? Поставил пол года назад - никаких проблем нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку