Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предупреждение для тех, кто хочет купить себе снаряжение из-за мобилизации

Решили фирмой купить несколько комплектов бронежилетов касок снаряжения и тд. В гугле нашли сайт varyag.pro , пробили по инн, вроде как организация работает с 2016 года и есть даже товарный знак. Оплатили снаряжение на 500+ тыс по безналу и все телефоны не отвечают уже сО вторника. Ни Почта, нигде ответа нет. Просто имейте ввиду.  

Предупреждение для тех, кто хочет купить себе снаряжение из-за мобилизации Мобилизация, Обман, Длиннопост
Предупреждение для тех, кто хочет купить себе снаряжение из-за мобилизации Мобилизация, Обман, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде. Сайт выглядит как типичный скам. Это и Оформление на коленке, и вотсап как средство связи. И оплата через платежные системы (но платили-то не так). Лох не мамонт, ей-богу.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они вчера изменили дизайн, но я не отменяю того, что мы тоже мудаки. В этой панике попались. Но опять же, фирма работает давно, отзывы группы и тд. Плюс много кто от туда покупал и все было ок. Пост чтобы другие не попали и все

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так могли они ИНН от другой фирмы влепить или нет? Как с вин на авто ру. Находят похожую машину и вносят на сайт вин от нее. Ты проверяешь через инет вроде все гуд. А когда приедешь на место к реальному авто, то там будет другой вин. Короче кто то не смотрит и покупает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В п/п указываешь получателя, инн etc
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какие отзывы? Где? Хотя бы разные платформы, и за все 6 лет?

2. Кто "много"? Реальные люди известны?


Погугли на досуге как/если будет время, как продают ключи для стима. Там настоящая вакханалия. Я так на 400 рублей проебался. В итоге написал хостеру, их сайт заблочили, а через сутки он как живой с другим доменом.


P.S. В твоем случае еще должно было насторожить перевод Оглы. Это самый простой уход - регистрация на левого иностранца.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все можно было, но уже вьебались. Максимум из этой ситуации могу предупредить других, что и делаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю о каком стиме ты говоришь, я говорю только об одном - мы въебались, да мы лохи, хоть что говорите, пост только попытаться обезопасить других людей вот и все

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По факту - надо работать так же как с непоставившим товар и получившим деньги поставщиком. То есть претензия на юр адрес и погнали далее вплоть до суда. Вы же не на помойку платили.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно все это сделаем, посыл пожалуйста предупредить других, так как сайт индексируется в топе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
6
Автор поста оценил этот комментарий
В этой панике попались.
На каждую панику с 2020 тратите по 500к? Сколько вы зарабатываете?


фирма работает давно, отзывы группы и тд.

Отзывы где?

много кто от туда покупал и все было ок
Кто?


У них блять праздник на всё село, какой-то ебобо за 4 года существования сайта и/или группы 500к перевел.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Надо проверять судьбу самого сайта!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с ватсапом? многие компании в мессенджерах общаются для удобства клиентов

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие многие? Примеры?

Я знаю только:

- скамеров с авито

- скамеров с блаблакар

- компании не из РФ, а в основном из Средней Азии


Остальные могут общаться в сотне каналов - на сайте, телеграм, в приложении и и.д., но whatsapp как один из основных это помойка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал строительные материалы. В ввтсап 90%общения было у некоторых заказчиков, вплоть до счетов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку