Дубликаты не найдены

+8

Чтобы было легко запомнить, там неправильное чередование: сИнус - это отношение прОтиволежащего к гипотенузе. а кОсинус - это отношения прИлежащего к гипотенузе.

Это в меня в школе вбили сразу и намертво. Школу окончил в 80 г. Помню до сих пор. Не пригодилось ни разу.

раскрыть ветку 2
0
Как это ни разу,вот сейчас пригодилось.
0

Школу закончил в 2005. И без этой херни помню, что синус - это противолежащий. Пригождалось.

+14

это просто - 18:34
не сегодня

+6
А что представлять: я и так про них ничего не знаю, хотя вру: знаю как пишется ... видео смотреть долго, кто смотрел отпишитесь
раскрыть ветку 11
+4

Годнота, но нудно

раскрыть ветку 3
+3

Нуднота, но годно

раскрыть ветку 2
+2

Ты сказал топовый комент на ютубе)

Как я понял синус это соотношение высоты к скату (гипотинузы к противолежащему катету)  а косинус это соотношение ската к лаге (гипотинузы к прилежащему катету)

раскрыть ветку 6
0

Оу, чувак, респект. А в школе ты этого не понял?) Это ж геометрия за 7-8 класс.

раскрыть ветку 2
0
Пошел вспоминать геометрию..., а так же нафига я пошел её вспоминать. За разъяснение спасибо
раскрыть ветку 2
+1

"Представьте себе, что вы ничего не знаете про синусы."

будет просто

+1

короче, если делаете крыши - носите с собой таблицы Брадиса

+1

О чем эти циферки нам говорят? О том что смотреть это видео я не буду.

0
Я сюда деградировать захожу...зачем это мне тут?
0

Думал, что это видео будет поумнее и хотел посоветовать канал

https://www.youtube.com/channel/UCYO_jab_esuFRV4b17AJtAw/vid...

3blue1brown про математику, но глядя, с какими восторженными возгласами тут люди для себя открывают, что синус это противолежащий на прилежащий - умываю руки. Но вы все же попробуйте)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо конечно, но 1е канал на англицком сложно одновременно читать сабы и воспринимать картинку, во вторых ну ептыть в этом ролике обьяснили как для тупых, даже я понял шо це такое)

0
Голос говенный
0

в смыслe "представьте ???" Я них...я ничего не знаю про синусы

0

А ещё бывает фисинус. Но это к электрикам.

раскрыть ветку 20
+1
За синусфи знаю, а фисинус это наверно что-то из биологии, это там всякие фикусы и пинусы
раскрыть ветку 19
+1

Нет. Это косинус Фи так называют. Коэффицие́нт мо́щности — безразмерная физическая величина, характеризующая потребителя переменного электрического тока с точки зрения наличия в нагрузке реактивной мощности. Следует отличать понятие «коэффициент мощности» от понятия «косинус фи», который равен косинусу сдвига фазы переменного тока, протекающего через нагрузку, относительно приложенного к ней напряжения. Второе понятие используют в случае синусоидальных тока и напряжения, и только в этом случае оба понятия эквивалентны.

раскрыть ветку 18
-1

Хрен с ними, с косинусами. Что там с тангенсами?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: