Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Представитель ВСУ проведал пленных Азовцев

Источник: https://t.me/ostashkonews/12211
https://iz.ru/1336609/2022-05-18/predstavitel-vsu-soobshchil...

34
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно за что? Если за достоверное описание ситуации, то не такие они уж и свои?
раскрыть ветку (1)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них давно нет «своих» достаточно вспомнить последние события, когда расстреляли члена первой переговорной группы под видом бандитских разборок
показать ответы
225
Автор поста оценил этот комментарий

сука, еще хватает наглости приходить и проверять условия содержания военных преступников

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Там больше красный крест думаю, всу между делом затесались, и пригласили скорее всего наши, чтобы потом вопросов меньше было.
показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за представитель ВСУ? ЧТО ЗА ХЕРНЯ ТО!?!? Не пойму, приехал хер какой то из ВСУ, из тех, кто наших ребят убивает и про своих пленных печется? Это, что блять за цирк с конями!?
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Дип. отношения и Женевская конвенция.
Пригласили наблюдателей, чтобы потом меньше поводов для вранья было.
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве Азовцы? Вроде бы в этом месте морпехов сдавшихся на заводе Ильича держали

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю из всех вместе держат, в ДНР, наверное, не так много мест для содержания военнопленных.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, это феерично! Просто прекрасно!

После такого у меня нет сомненья, что пленных Азовцев поменяют, как только немного после сдачи страсти в СМИ улягутся и новые инфоповоды перекроют эту сдачу в плен

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так в ГД уже разрабатывают законопроект запрещающий менять Азовцев, на кого бы то ни было. Не думаю, что их менять станут.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего? У них же это "операция по эвакуации".

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А руководит ей - лично Арестович!
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевшие свиньи. Никаких проведок, никаких контактов. Что за человеческое отношение к этим ублюдкам? Я против расстрелов и прочего, но что за диалоги и мякушка? Дичь какая-то

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Международные отношения, кажется так эта показуха называется) им воздадут по заслугам - уверен. Сейчас, просто, нужно показать, что с ними всё в порядке, а дальше следствие, суд, наказание.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве такие суды должны быть не после окончания всего?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да это больше похоже на цирк с конями, чтобы Украина предстала перед западом цивилизованными людьми.
- смотрите, мы пленных судим а не расстреливаем!
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Азовцев, говорят, куда-то в Россию повезли. В Таганрог, что ли. Говорят.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, первоначальную фильтрацию они проходят в ДНР, а потом, скорее всего в РФ заберут, чтобы не произошло никаких «инцидентов во время содержания».
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом и речь. Если эти не свои и те не свои, то за кого ж тогда они воюют? А если воевать не за кого, то, наверное, нужно приходить к какому-то соглашению
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что там промыто всё давно и капитально, в этом и проблема.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А её кто то соблюдает? Кроме нас?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех кто участвует в боевых действиях сегодня - не думаю
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С украинской стороны суды уже начались.

18 мая Соломенский районный суд Киева начал рассматривать по существу уголовное дело в отношении 21-летнего российского военнослужащего Вадима Шишимарина. По данным украинской стороны, он участвовал в спецоперации и был взят в плен. Генпрокуратура Украины обвиняет его в убийстве 62-летнего жителя Сумской области.

https://www.kommersant.ru/doc/5356703?from=top_main_5

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, он якобы подтвердил, что ему дали приказ убить 60 летнего мирного, полагаю, что перед ним был выбор:
1) пристрелим
2) говоришь что убил гражданского и идёшь под суд.
30
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю ваши чувства, хочется сделать с ними то же, что они делали и делают с нашими, но это не правильно, если перейти эту границу, то чем мы тогда будем лучше. среди сдавшихся наверняка много тех, кто убивал мирных жителей в ДНР и ЛНР, а значит они пристанут перед судом в этих республиках. С учетом того, что в отличие от РФ  - ДНР и ЛНР введут не военную операцию, а войну, то судить сдавшихся будут по законам военного времени и законам ДНР и ЛНР, где нет моратория на смертную казнь. хотя я против нее, не потому что мне жалко или что: просто смерть это слишком легко и просто, смертью кровь с рук нельзя

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эта шаражка и в ВОВ с фашистами сотрудничала.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Педерасты ещё те, соглашусь. Я их в Химках видал, продавали что-то))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в новостных репортажах их "принимали" солдаты с белыми повязками. У ЛНР и ДНР вроде красные и синие

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ЛНР и ДНР тоже белые носят, синих нет у наших, синий «принадлежит» Украине. Наши красный и белый.
показать ответы
764
Автор поста оценил этот комментарий

А где наши пленные , эти ребята не хотят рассказать? Ублюдки

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть не подтверждённая инфа
https://t.me/sashakots/32800
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да только рад буду. Но уверен, что покажем человечность и просто посадим.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пожизненное заключение или расстрел, хер знает, что редьки слаще…
1
Автор поста оценил этот комментарий

на бумаге есть, по факту не известно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так УК это и есть свод законов на бумаге. Закон есть, если докажут и будет производство в ДНР, казнят.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а известно сдавались они кому? А то сдавались ВСРФ, а тут хоба и в ДНР судить будут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по видео Сладкова, сдавались они ЛДНРовцам
На сдачу приезжал какой-то министр ДНР или ЛНР
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется не будут((( приговор да, вынесут. но и только

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы думаете, что их не накажут? Я наоборот уверен, что Азовцам напихают по самые помидоры максимально публично и жестко, наравне с Нюрнбергским трибуналом.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне абсолютно похрен с какого он там рад, какого хера это существо в России делает? И кто его пустил?
Поэтому и пишу, что это за цирк с конями? Почему к нашим ребятам никто не ездит? сам отвечу на свой вопрос, потому, что хер кого из нас туда пустят!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видео не из РФ, это лагерь на территории ДНР или ЛНР
показать ответы
123
Автор поста оценил этот комментарий

да понимаю я все. просто горит у меня пиздец с такого, когда видишь кадры с тем, что творят с нашими пленными, а потом эти мрази ходят и контролируют все ли там в российском плену довольны питанием

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, безусловно.
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Россия исполняет женевскую конвенцию— безусловно хорошо. Вопрос в том, почему она кладёт хуй на исполнение решений ЕСПЧ, резолюцию Совбеза ООН 2202, международное право, парижскую хартию, будапештский меморандум...
Можно сколько угодно кричать, что в Украине злостные бандеровцы, последние нацисты, но начинать СВО(войну) нельзя. Какие цели преследует операция? Денацификация? Так для этого есть нормы международного права, международные суды. Демилитаризация? А с какого хуя вот так вот брать и устраивать демилитаризацию? Страна с мощнейшим ядерным потенциалом, "великой" армией Шойгу, боится нападения государства, которое находится в глубоком кризисе?
Неужели человек, находящийся в здравом уме, будет поддерживать войну?
Всех этих новостей про плен, сводки убитых и раненых можно было избежать на раз-два. Больше всего я сейчас боюсь повторения осени 96го, когда мой приятель, некогда друг детства, вернулся из Чечни. Настолько пустых, бездонных и холодных глаз я не видел никогда. Парень-душа компании превратился в безногий, бездушный и чёрствый овощ. Я так и не смог с ним нормально пообщаться, потому что он был очень замкнут, все время плакал, был очень агрессивный. Только потом я узнал, что это называется посттравматическое стрессовое расстройство. Скорее всего, из-за этого в 98ом он и наложил на себя руки... Так вот, я не хочу, чтобы чьи-то братья, мужья, друзья, коллеги возвращались такими героями. Это большое горе для всех. Война, какая бы она не была, это вот и близко не романтика. Пусть это будет самая честная, самая гуманная, самая-самая, но это же война.
Ребята, можете ставить минусы, плюсы, что угодно, хоть заявление напишите на меня за дискредитацию российской армии ( ёпт твою мать, дискредитация армии, за это ещё и сажают сейчас...) Но пожалуйста, перестаньте восхвалять убийства и насилия.
Даже самая правильная война, да и спецоперация, окружена запахом гниющей плоти убитых молодых парней, и это ужасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам несколько фактов:
1) В 2014 году - Крым присоединился к России
2) На сегодняшний день, Украина и страны НАТО не признали это присоединение - налицо территориальный спор.
3) Украина стремится в НАТО и НАТО поддерживает эти стремления
4) В случае принятия Украины в НАТО, у нас территориальный с пор с целым альянсом
5) Конфликт РФ и НАТО - ядерная война
6) Одно из условий для завершения конфликта - отказ Украины от вступления в НАТО и нейтральный статус
Что лучше: война с Украиной или война с Украиной членом НАТО (война неизбежна, из-за Крыма)?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому можно наврать в посте. Логично че
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, я предлагаю тебе посетить Перу с её чудесными горами
Автор поста оценил этот комментарий

ВСУ вроде в жёлтых

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВСУ синий и кажется зелёный, желтый не помню чтобы у кого-то был.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я все конечно понимаю. Но все же хочется справедливости - око за око. Не мне конечно решать, а там воюющим парням. В ЛДНР лучше меня знают как сделать. Но все же противоречивые чувства: "неуподобляться - мы лучше" и "какого хуя они там ещё живые" к другим пленным кстати такого у меня нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз по каким законам их судить будут, в УК ДНР смертная казнь есть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато будет( что,  приверженец 'можем повторить'?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут приверженность?
Лицо крикнуло, цитата: «Ты должен ебать тех, кто начал эту войну»- явная провокация.
Вы, своими изречениями, продолжаете разжигать, зачем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Химки, Гольяново ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он представитель ВСУ или нет? В моем понимании "представитель ВСУ - это представитель вооруженных сил украины. Или же он представитель сам себя? Тогда, автор! Измени название темы, а то ей богу сердце ломит!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема поста, лишь цитата из источника.
показать ответы