Представитель РПЦ выразил надежду, что скоро мир закончится и начнутся страдания

Пруф: http://www.znak.com/urfo/news/2015-06-18/1041457.html
Представитель РПЦ выразил надежду, что скоро мир закончится и начнутся страдания Пруф: http://www.znak.com/urfo/news/2015-06-18/1041457.html
Автор поста оценил этот комментарий
возможно потому что вы врете)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2.Вообще то мы говорили о эффекте толпы действующий на большинство(социум) то о чем вы пишите не имеет отношения к теме, пожалуйста придерживайтесь темы разговора.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В представленном вами источнике я не нашел ни одной ссылки на научную работу. А гугл почему то не находит работ упомянутых ученых.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по п1---не на ночь глядя...


по п2-пример-

14 / 27 июня память Прп. Мефодия, игумена Пешношского (1392).

Преподобный Мефодий, игумен Пешношский (XIV) был основателем Пешношского монастыря. В юности он пришел к преподобному Сергию Радонежскому и провел несколько лет под его руководством, затем, по благословению преподобного Сергия, удалился в пустынное место и за рекою Яхромой в лесу поставил келлию. Вскоре в эту глухую и болотистую местность к нему явилось несколько учеников, желавших подражать его жизни. Преподобный Сергий посетил его и дал совет построить обитель и храм. Преподобный Мефодий сам трудился при построении храма и келлии, "пеш" нося деревья через речку, которую с тех пор стали называть Пешноша.

С 1391 года преподобный Мефодий стал игуменом своего монастыря. По временам он удалялся за две версты от монастыря и здесь подвизался в молитве, сюда же для духовных бесед к нему приходил преподобный Сергий, почему эта местность и получила название "Беседа".

Преподобный Мефодий был погребен (+ 1392) в основанной им обители. В 1732 году над его мощами была сооружена церковь во имя преподобных Сергия Радонежского и Мефодия Пешношского. Начало местного празднования относят к концу XVII - началу XVIII века.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Жаль жаль... Буду надеяться что вы не "забудете".


2.Если он отшельник, то с какой стати он живет с людьми в монастыре? И какое это отношение имеет к теме спора?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1---археология доподлинно установила что в тексте евангелий с момента написания и за 1900 с гаком лет изменены только 6 букв и 8 знаков препинания...но вам же не интересны научные исследования?


2--ну расскажи мне о какой толпе может идти речь в отношении монаха-отшельника например?....возьмем к примеру житие макария египетского...или сергия радонежского...или серафима саровского...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Будьте так добры пожалуйста ссылочку для подтверждения. Ибо мне очень интересны научные исследования, и я с удовольствием ознакомлюсь с еще одним.


2. Монахи-отшельники не контактируют с миром и являются как вы изволили выразиться - "представителями подавляющего меньшинства" и никак к разговору не относятся(считаете иначе - поясните).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не...лень..но намекну...находка свитков мертвого моря(кумранских рукописей) позволила сравнить все списки Евангелий за 1900 лет(я имею в виду древние списки---тогда же не было ксероксов) и оценить обьем накопленных искажений...в итоге---несколько букв и знаков препинания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом ничего необычного. Как только речь зашла о конкретных доказательствах - представителю верующих сразу стало лень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы сударь если бы реально читали эти документы то вместе со мной ржали бы над той неоязыческой чушью что пытаетесь втереть....дичь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, а вот вы видимо не удосужились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это не теория---это ваша личная фантазия....у вас археологических фактов чтоб перевести ваши фантазии даже в разряд гипотез....не говоря уж о теории---с точки зрения науки теория должна иметь подтверждения полные и проверяемые экспериментом(или архнаходками)....кагалы там у него...хазарские...ага...у АХиневича и Трехбулкина начитался?...или прям у самого левашого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще читали то, что написано по ссылке выше? Похоже что нет, ибо там есть и ссылки на "повесть временных лет" и на труды современных и живших ранее ученых и богословов. Вы же постоянно заявляя об археологических исследованиях не привели ни одной ссылки на научную работу подтверждающюю ваши слова.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
этот эффект вы хотели спроецировать на верующую "толпу"...ни удалося....такие решения чаще всего принимают в одиночестве....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2.Верующюю толпу вы сами придумали, я нигде о ней не говорил.


ЗЫ:(касательно обвинения меня во лжи)Тогда, чтоб окончательно меня разбить, скиньте пожалуйста сюда ссылки на научные работы, находящиеся в предоставленном вами источнике(с указанием их местонахождения)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
паолнейшая чушь....рюриковичь он...самый настоящий князь...из господина великого новгорода)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же чушь? У вас есть факты опровергающие эту теорию? Отлично! Продемонстрируйте их нам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1---ну о пользе---собственно и страна то состоялась благодаря той вере что мы унаследовали у греков...

2---вовремя повешенный ярлык делает все ясным и понятным...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Отнюдь, выбор религии был как минимум политическим и не сказать чтоб очень дальновидным. Про наследование даже смешно слышать, о нем можно говорить исключительно в той ситуации, когда принятие(религии) было добровольным, а оно таковым не было и быть не могло. А вот тут версия еще интересней и не сказаь что неправдоподобна: http://gifakt.ru/archives/index/knyaz-vladimir-i-nasilstvenn...


2. Слова представителя интеллектуального большинства, впрочем учитывая вашу позицию по религии - не удивительно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

слышь ты ...дешевый неоязычник....за враньем и истерикой потерял правду ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы уточнять к кому вы обращаетесь, сударь. Принято, знаете ли, в приличном обществе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1---следует различать причины принятия религии в России князем Владимиром---и содержание вероучения....содержание от выбора Владимира не зависело точно...


2--да...я представитель обычного разумного трезвого большинства...и это нормально.И уж точно я не стану в ряды "подавляющего меньшинства")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не следует, ибо содержание переписывается постоянно под внешние обстоятельства  для удобства функционирования религиозных картелей (РПЦ в данном случае). И будь Владимир самостоятельным правителем, а не марионеткой, он без проблем мог договориться о корректировках каких либо аспектов вероучения как это было к примеру в европе(по началу).


2."Миллионы мух не могут ошибаться" - о трезвости большинства. О разумности толпы(в узком - на площади и широком - в социуме) говорить еще смешнее. Человек в толпе теряет последние остатки здравомыслия которые смог уберечь будучи заливаем потоками пропаганды отовсюду(и я безусловно говорю отнюдь не только о  нашей стране) как раз сейчас можно наблюдать как эффект от довольно неплохо организованного общественного подъема(в связи с известными событиями) начинает довольно быстро проходить под воздействием окружающей действительности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а диагноз прост...неоязычество---детская болезнь патриотизма...но у вас еще и некоторое воспаление либерастии...""Полезное" христианство"-ваше "творение"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но я не неоязычник ни разу. Ибо нынешнее неоязычество - невыносимая херь, а в картинке я просто хотел показать что заявления о полезности христианства для нашей страны - бредни.


З.Ы. Ах да, это так мило, когда при указании на любые недостатки/недоработки нынешней власти ты резко становишься либерастом, Црушником, и т.п. - это как то  рукопожатнетько, не считаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
к автору...я посмотрел ваши посты.Диагноз верен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки, что за диагноз? Или более инфонасыщенные сообщения перегревают вам голову? А то право смешно.

показать ответы