Предпринимателями не становятся

Позвольте излить свою боль и порассуждать о том, требуются ли какие-то врождённые качества, чтобы быть успешным предпринимателем.
Боль моя следующая: вот уже который раз пытаюсь приторговывать, но настолько тщетно, что кажется, что я и торговля - вещи абсолютно несовместимые. Это не первая моя попытка. Конкретно сейчас я решил продавать ноутбуки на авито. Нашёл поставщика в Китае, купил партию 8 штук. Цены выставил реально ниже рынка. Результат: просто 0 продаж за 3 месяца. Вот просто 0. Вовремя отвечаю на звонки и сообщения, вежливость, смайлики. Так и лежат мёртвым грузом.
Смотрю я на эту стопку и думаю: вот есть же люди, которые понимают что купить дешевле, чтобы продать дороже. Вот просто от рождения понимают. Более того, есть те которые только продавать и умеют. Например, моя тётя. Она если начинает понимать что еë магазин загибается, то не ищет работу по найму, а влезает в долги и открывает другой магазин, который потом всё окупает. Склад ума такой. А я сколько ни старался придумать что продавать - всё тщетно. И вот сейчас начитался мотивационных статей из интернета, сделал шаг и сел в лужу. Не знаю, стоит ли пытаться ещë или меня уже ничто не научит. А так хотелось попробовать себя в роли предпринимателя...
Такое желание возникло у меня вовсе не из-за подросткового представления о том что предприниматель - это свободный и богатый человек. Я достаточно адекватен, чтобы понимать, что предприниматель - это такая же работа как и любая другая. Просто меня тянет общаться с клиентами, придумывать как привлечь их внимание. И очень досадно от мысли, что этому не суждено сбыться.

P.S. Я прекрасно понимаю, что у людей бывают проблемы похуже моих. Например, здоровье подводит, мошенники крепят, разводы, смерти. И в этом случае мой пост возможно похож на детское нытьё о том, что что-то не получается. Что ж, ну тогда прошу меня простить за то что эфир заполняю... Всего лишь рассказал о недостижимой для меня мечте...

Я смог - сможешь и ты!

997 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.