Предприимчивый сосед

Зашла на пикабу, хотела запилить пост про совсем другое, но увидела пост  https://pikabu.ru/story/muzhchina_ukral_u_byivshey_devushki_... и вспомнила историю. Когда мы были молодыми..., я жила в квартире на 2 хозяев. Квартира располагалась в новой планировке ( это важно, просто запомните). У меня был очень предприимчивый сосед и т.к. он видимо рассчитывал, что в дальнейшем вся квартира станет его, он хотел сделать ремонт общей части (кухни, коридора,ванны) за  мой счет и моими руками. Дом был сдан сравнительно недавно (новая планировка) около 10 лет назад, обои, сантехника и плита были конечно не новомодными, но и не времен СССР, поэтому можно было спокойно жить  и так. Сосед часто заводил эту тему, но я никак не реагировали, тем более квартира была на моих родителях. Я вышла замуж и съехала. Долгое время никто в нашей комнате не жил, а потом родители пустили туда жильцов. И как то вечером приходит "предприимчивый сосед" и вещает моим родителям, что пока там никто не жил он поменял там сантехнику и поставил новую плиту, типа платите половину. Родители отказались, надобности в замене все этого они не видели (все исправно работало), с ними ничего не согласовывали, в общем послали они его. Через какое то время узнаю, что приходил жилец и рассказал, что "предприимчивый сосед" уехал куда то, заодно забрал с собой новый поставленный им унитаз.

Родители конечно потом купили другой унитаз и поставили сами, не жить же без унитаза. а куда дел сосед свой унитаз (который он какое то время пользовал) история умалчивает.