Предприимчивый мажор

Недалеко от излюбленного места наших рыбаков прошлым летом появилась на дереве такая надпись:

«Каждую пятницу я врубаю здесь музыку и отдыхаю на солнышке. И я **** на то, что у вас рыба пугливая».

Вечером приезжал один товарищ, выставлял стереосистему, и с друзьями оттягивался. Мужики в пятницу рыбачить, в массе своей, близ облюбованного места перестали. Как-то заехал я туда, поглядеть, кончился ли энтузиазм к концу лета. И что я вижу? Сидит его компания с удочками, мертвая тишина, вокруг – ни души!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
А могли пиздилей дать. Слабое у нас общество, если терпим такого отношения к себе.
раскрыть ветку (21)
161
Автор поста оценил этот комментарий

С вероятностью в 99 % и дали бы. Если б история реальная была б)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если он как Валуев? А... 1% как раз для этого случая.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Валуев тоже пизды получал
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

А в российском законодательстве как-то регламентируется включение музыки на берегу озёр/рек? Если это, конечно, не какой-нибудь общественный пляж.

81
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, во всём цивилизованном мире, если кому-то что-то не нравится, то бегут бить ебало.

Особенно если это законом не запрещено, то надо бить ебало как в самых цивилизованных странах мира. Как например в Сомали

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В "цивилизованном мире" рыбаков бы оштрафовали за отсутствие лицензии, а "музыканта" за публичное воспроизведение защищенного авторским правом произведения (шутка (а может и не шутка))

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим я купил компакт диск, я не имею право его прослушать где-то?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ - "необходимо читать лицензию, прилагаемую к компакт-диску".

Это по определению именно "публичное исполнение", а не просто "право его прослушать":

6) публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения и иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения;

(это из ГК РФ, но и в "цивилизованном мире" в принципе аналогичные правила)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть можно громко включить радио и никаких проблем с авторскими правами - у радио есть права на "публичное исполнение"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У радиостанции права на "публичное исполнение" есть, у вас - нет. :)

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Берег рыбакам не принадлежит, как и человеку. Никто гнать никого оттуда права не имеет, да и заставлять сидеть в тишине тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не дали, так как он с компанией был. Не всем нужны проблемы.

Я бы сказал, не слабое общество, а общество, не способное к консолидации, когда требуется вместе решать возникшие трудности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сидеть охота потом за идиота?

Автор поста оценил этот комментарий
Таких мудаков наказывать надо, однако
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку