Предложение к СтопХам. Гнева пост!

Ездил я тут на днях в центр Москвы. У меня, как у порядочного автовладельца стоит приложение на телефоне для оплаты парковки, поэтому я смело отправился искать место вдоль обочины.
И я не смог его найти. А знаете почему? А потому то на эти места припарковались пи***асы на Мерсах, Бентли и даже Феррари(!) с закрытыми номерами. Т.е. они стоят там БЕСПЛАТНО, а я, честный человек, не могу из-за них припарковаться.

Так вот почему бы представителям известной шоу группы не начать заниматься именно такими индивидами? Просто снимать предметы, закрывающие номера.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто несколько доводов автору и тем, кто витает в мифе "платная парковка - охуенно":
1. Платные парковки - не решают проблему с наличием парковочных мест. Но появившиеся тысячи эвакуаторов в центре столицы - теперь ухудшают проблему с пробками. Если раньше "вторым рядом" парковались частные лица, на легковых авто, то их заменили эвакуаторы, с их крупными габаритами.
2. "Пи***асы на Мерсах, Бентли" - нанятые водители, с небольшой зарплатой, которые обязаны нести все расходы по автомобилю из своего кармана (штрафы, стоянки и т.д.). Про феррари - больше похоже на приукрашивание ситуации.
3. Закон не запрещает закрывать/снимать номера авто при стоянке. При движении - да, это грубое нарушение.
4. Принцип: "раз у меня все плохо, пусть и у соседа будет еще хуже" - не поможет вам в жизни. Это я к тому, что не стоит бегать и снимать бумажки с номеров. Лучше никому не будет, но в вашей жизни появляется шанс получить битой по голове.
5. Введение стоимости парковки распространяется даже на жителей этого района. Им теперь нужно платить дополнительный оброк. Они то в чем виноваты?
раскрыть ветку (38)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
еще надо добавить,что система эта по оплате глючная, по моему, там даже не лицензионная версия стоит без поддержки (разработчик поставил систему,ему не заплатили, система существует само по себе). Постоянно ошибки,глюки. Поэтому запросто могут оштрафовать и за оплаченную парковку. а хрень эта бумажки/чека не дает.

а вообще полный пипец. если раз в год приезжать - да пофиг - подумаешь 400-800 рэ за 10 часов. А каждый день?
а собственно - за что? какая услуга? кто инвестировал? чей город в конце концов?
з.ы.
да,порядок нужен, но не по беспределу как сейчас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О Господи, адекватные автовладельцы! Вы еще остались!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут охуел. 80 в час, это 640 в день (восмичасовой рабочий день). В среднем в месяц работают 20-22 дня, итого 12000+ рублей в месяц на сраную парковку у работы О_О
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете купить абонемент. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще дороже >_<
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не надо платить, если парковаться во дворах.
У всех сейчас стоят шлагбаумы.
Прекрасно, что теперь появилось большое количество эвакуаторов. Некоторые пидарасы предпочитали парковаться на трамвайных путях, что создавало пробки.
Были постоянные проблемы на Пятницкой, люди бросали машины посередине. В переулках машины вообще разъехаться не могли. Теперь можно проехать спокойно, а не играть в змейку.
Понимаю, что у некоторых после оплаты кредитов на машину и на еду-то не остается. Обслуживание машин не дешевое удовольствие и надо сначала думать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же только за. Те кто паркуется вторым рядом (а такие как правило сидят в авто с включенной аварийкой)- нужно гнать. Но только гонят их не эвакуаторы, а ГИБДД, которые стали чаще ездить по таким улицам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда они внутри сидят. Часто бросают и уходят. Теперь не надо гаишникам ждать, когда люди придут, а могут быстро убрать.
Бесцельно стоящих эвакуаторов не видела.
Автор поста оценил этот комментарий
насчет 4 пункта

если у соседа будет почаще плохо, то у меня будет лучше - жлобы ликвидируются, появятся места.

Да и так получается на счет любых правонарушений можно рассуждать.
Стоит вторым рядом - ну и хуй с ним, чего соседу хуже делать. Убил паренек на твоих глазах бабушку - зачем жизнь молодую гробить, мне от этого лучше не станет, пойду дальше.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не перегибайте палку с бабушкой :)
Есть законы полезные и нужные государству и обществу, а есть такие, которые вредят народу (я про платные парковки).
К ПДД у меня вопросов вообще нет. Если стоит вторым рядом - нарушает ПДД - виноват - гнать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Платные парковки не такая уж и плохая мысль. Вот если бы был развит отлично транспорт городской, чтобы можно прокатится куда надо без давки, то идеально было бы.
Повышая стоимость, правительство сокращает число тех кто едет в проблематичные районы, где и так тесно. Плохо что срезаются не богатые, да. Но с другой стороны, если не можешь позволить себе машину в городе - катайся на общественном транспорте. И по парковкам бы гоняли специальных парковщиков-штрафовщиков, и деньги в казну. И да, паковочные места - государственные и только.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так плачу дорожный налог, как автовладелец. Я заработал деньги и купил себе авто по душе. В цену моего авто еще вошла таможенная пошлина и другие выплаты, которые удорожили мой авто в 2 раза, по сравнению с европейской ценой. Все эти деньги ушли государству.
Пиздец Вы рассуждаете умно. Давайте и все другие проблемы России (нефтегазового и коррумпированного государства!!!) решать за счет ее граждан.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожный налог - это то что автомобиль колесит по дорогам, соответственно. Каждый авто за год потихоньку портит покрытие и разметку, поэтому должен автомобилист платить налог. Большое авто - больше повреждений - больше налог. Обычный гражданин по идее не должен платить налог "на дорогу", НО благодаря дорогам мы жуем хлебушек, катаемся на автобусах и много чего еще хорошего.
Таможенная пошлина берется с всего, что ввозится в страну, для того чтобы народ мог работать в своей стране и не переезжая в дефолт сити.
Купили авто по душе - это отлично. Но лучше бы купить авто по средствам;) Покупать авто за 3 ляма и экономить на парковке по 100р, это жопство. Все равно что купить комп за 300 штук и спиратить софт за 3 штуки.
ВСЕ проблемы ЛЮБОГО государства решаются за счет народа. Нефтяники тоже платят налоги. А коррупция надо жечь каленной кочергой, но эту идею должен продвигать народ, да. Иначе не искоренить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Колесит автомобиль или стоит в гараже, не портя дорожное покрытие - неважно. Плати дорожный налог. Это Вы считаете разумно? Дорожный налог должен рассчитываться от пробега. Как вариант должен быть включен в стоимость топлива - ездишь по дорогам, жжешь бензин - плати налог....
То, что коммунальные и дорожные службы делают все, что-бы качество дорог портилось как можно быстрее Вас не смущает? Чаще ремонт - стабильный заработок для ДРСУ и ЖКХ. Все откосы с обочин сделаны в сторону дороги, любой дождь и снег несет грязь с землей с обочины на дорогу. Асфальт кладут на снег и в дождь. Сравните с Германией. Хотите сравнить со страной с суровым климатом - возьмите Финляндию или Норвегию.
Неважно сколько стоит мой авто. Это в любом случае не означает, что я должен теперь делиться своими честными деньгами с прохиндеями.
Про проблемы государства за счет жителей - Вы не правы. Яркий пример - ОАЭ, чуть попроще - Сирия. Там нефть и другие природные ископаемые - собственность народа. И граждане получают отчисления от их продажи в разных вариациях (учеба, жилье, медицина и т.д.).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги рассчитываются как проще. Километраж скрутят, по топливу - много возможностей. Если не хотите платить налоги - не покупайте машину. Покупая землю в захолустье, где ничего никогда не росло и тоже не используя ее, Вы тоже будете платить налоги.
Не нравятся как делают дороги? Поднимайте эти проблемы, собирайте подписи, проводите экспертизы, расследования, судитесь.
Никогда не надо сравнивать ни людей, ни страны, никого. ВСЕ разные. Везде есть плюсы и минусы.
Вот Вы говорите "не должны делиться", а почему нефтяники должны делиться со всеми? Они сами нашли средства, сделали станции, проложили трубопровод, платят налоги, почему они должны делиться с Вами вот? Как-то двояко выходит.
И да, в РФ тоже мы пользуемся бесплатной медициной, образованием, дают жилье определенным группам людей.
А про ОАЭ, Сирию и подобные им, да, сейчас они в золоте, толкают нефть. Но вот нет уверенности в том, что когда нефть упадет в цене, у них там будет все спокойно и гладко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у Вас логика.
"не должны делиться" - это сказано про мои честно заработанные деньги, за вычетом всех налогов и отчислений.
или я должен еще и ими делиться? Что за бред?
Про нефтяников - зря. Они наемные рабочие, если Вы про олигархов-нефтяников, то нефть - это природный ресурс страны, а не чья то собственность, что-бы ей делиться.
Дальше спорить не вижу смысла.
Автор поста оценил этот комментарий
2. Вы так говорите, будто им никто не дает выбора - работай водителем на таких условиях и все тут. Даже если они действительно вынуждены такие расходы из своего кармана покрывать(в чем я сомневаюсь), то это не дает им права так себя вести.
4. Никто не говорит, что у них все плохо, вы прямо как герои этого шоу ("идите работайте, че вы хуйней занимаетесь, нищеброды"). Если я вам ноги сломаю, то может меня не стоит садить за причинение тяжкого вреда здоровью? А то лучше то никому ведь не станет, если я сяду, только хуже мне будет. А вы просто со сломанными ногами лежит и завидуете мне:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2. Если водитель работает на предприятие, то штрафы и парковки в виде счёта приходят на юридическое лицо, в аренде или собственности которого находится авто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за себя скажу. Моя работа находится на Новослободской улице. С недавних пор на ней от Садового кольца почти до ТТК платная парковка. Те места которые были запрещены для парковки соответствующими знаками теперь стали разрешены, но за деньги. Мне это не понравилось, т.к. я иногда приезжаю на машине, на час другой и платить за то, новых мест не сделали, а за старые стали брать деньги, не хочется. НО. Из-за введения платной парковки движение улучшилось, потому что паркуются теперь по разметке, а вторым рядом почти не встают - боятся эвакуаторов.
Ну а сами эвакуаторы порой, конечно, стоят, как м#даки, но движению не мешают. По крайней мере моему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу чувствуется честный ответ автолюбителя.
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Работаю в центре. Последний год значительно лучше стало как с движением, так и с парковкой (Якиманка-Замоскворечье).
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите шире. Последний год - это просто недавно было лето (летом всегда меньше пробок, многие были в отпусках и некоторые стали оставлять машины в ближайших дворах). Зимой все вернется обратно. Хотя я бы очень хотел положительной динамики.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже вернулось. На машине сам стараюсь не ездить, если только по ночам и на выходные, в первой половине дня, после обеда выбираются "адекваты" в сторону моллов.
Автор поста оценил этот комментарий
Платную парковку ввели, если не ошибаюсь, в прошлом декабре. Эффект виден. Раньше по Старомонетному проехать было невозможно, сейчас более менее цивилизованно. Хватает отморозком с тряпочками, а в общей массе все соблюдают правила.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам больше скажу. Если сделать платным въезд в центр города, то там вообще будет лепота :)
Только однобокая. Не всем понравится. Это не решение проблемы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что тогда решение?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых: к проблеме нужно подходить не запрещающим методом, а предотвращающим.
Нужно решать причину возникновения проблемы, а не запрещать саму проблему.
Как правило второй способ более долгий и требует больших ресурсов, но гарантированно максимально эффективный.
Простой пример: если повесить на участке дороги новый запрещающий знак (типа "кирпич"), то на этот участок, чисто по привычке, будут заезжать водители. Как поступают дорожные службы в цивилизованной стране? Они предупреждают водителей о новом знаке, пока все не привыкнут. Как делают у нас? Через 50 метров стоит ГИБДД и собирают взятки. И они будут там стоять, пока эта кормушка не кончится. У нас это система.

Во вторых: борьба с коррупцией. Взятки всегда зло. Особенно чиновникам. Взятка дает выгоду нескольким людям, но при этом наносит многократный ущерб обществу и государству. Это отдельная и обширная тема, но я могу объяснить на примерах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но написано много и не по теме парковки. Что делать с центром Москвы, чтобы там можно было проехать и более-менее свободно припарковаться, кроме введения платы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ввести визовый режим для стран СНГ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все кто это будет за эту идею - пусть начнут платить за вход в свой подъезд/дом для начала,а то лифты, млять, переполненые ездят. а потом посмотрим...а то суки устроили коттеджный элитный поселок в центре москвы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальные лифты ездят. Кстати, у некоторых бывают платные. Я вот, например, ЗА платные парковки. И я плачу, когда паркуюсь в центре.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы как это представляете - эффект от платных парковок? десятки тысяч людей бросили работу? Перестали ездить в офисы контор,стали нанимать dhl? Тысячи фирм съехали в деревню Поповку?
только лишь бы не платить 40-80 рублей за час?
Автор поста оценил этот комментарий
по п. 2 как дочь частного водителя таких вон богатеньких машин: действительно никто не запрещает выирать нормальные условия труда. нормальный работодатель всегда сам финансирует все штрафы и тд, и скажу почему: потому что водила нарушать будет только по просьбе "хозяина" - и автобусная полоса и превышение скорости. а когда он едет один - ваще спокоен как танк (ну, это префессионал конечно, а не тот, кто понтуется хозяйской машиной.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты красавчик и я полностью с тобой согласен. Этих баранов доит правительство, а они рады! Население обдирают со всех сторон!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам мой второй коммент для минусов:)
Минусите, минусите, смотря на всю ситуацию из окна троллейбуса.
Проблема парковок не в их стоимости, а в их наличии. Проблема пробок не в количестве автомобилей, а в продуманности дорожных развязок и работе светофоров.

Кто должен за этим следить? Разве нет других вариантов, кроме как собирать деньги с населения? Разве народ и так не платит дорожный налог? Да вас обдирают, а вы и рады.

Скоро будем за воздух платить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно здесь школьникам из автобусов что-либо объяснять, да и смысла нет.
Вроде и адекватные разумные вещи пишешь, а тебя все-равно минусят. Забей, лучше эти вопросы обсуждать с теми, кто что-то в этом понимает.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну проблема пробок все же в основном в количестве автомобилей. Дорожные развязки это хорошо, и работа светофоров это замечательно, но если автомобилей слишком много, то любое дтп моментально создает пробку из этих самых автомобилей, как бы ты там все не продумал и не развязал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема парковки, пример:
к чиновнику Иванову обратились братья Алимовы, с просьбой дать разрешение на строительство придорожного магазина.
Чиновник Иванов, зная, что в этом месте дороги постоянные заторы, из-за отсутствия парковочных мест, все равно дал разрешение на строительство.
Вопрос: Как вы думаете, почему чиновник Иванов дал разрешение?

Кто теперь платит за парковку? Чиновник Иванов? Нет, чиновникам положена бесплатная парковка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку