Предложение к календарю мемов  2020

Почти подошёл к концу июнь — месяц нашествия гадюк . Почему именно так? Все просто .  Их стало так много ,что они обнаглели и стали лезть крупными стаями на пастбища коров. Почитайте ленты районов средней полосы России . Почти каждую неделю фото больших скоплений змей.  К слову ,большое количество скота уже погибло . Июнь — нашествие змей.

Автор поста оценил этот комментарий

Это все потому что тупые люди занимают местность где давно жили змеи. Им некуда деваться, они боятся за свою жизнь и атакуют.

Гадюка - удивительно мирная и пугливая змея. Получить от неё укус, а особенно не холостой, действительно сложно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про холостой не знал , зато есть пример. Поле уже лет 50 используется как пастбище, (коровы,козы,бараны) неделю назад здоровую корову искусали гадюки (3-4 укуса). В итоге зарубили ,чтоб не мучалась. На огороды стали толпами залезать .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Холостые до 50% укусов у гадюк. Но я эту лотерею играть не хотел бы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, прям русская рулетка 3:3

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Одна надежда, что это миграция и на следующий год такого не будет в Вашем районе..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там только летом , но эти суки ( по другому не назвать ) все подходы к реке собой засеяли. Куда не пойдёшь — чёрные клубки . Рыбачить невозможно . До2017 там змей вообще не видел . В 2018 2 гадюки , в 2019 ~15 . А сейчас по фото ( ещё туда не ездил, смотрю фото того ,что друзья присылают ) там пиздец сколько . Хоть медоедов выпускай , пусть лакомятся .

Автор поста оценил этот комментарий

Поточнее регион можно? Или это прямо по всей средней полосе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саратовская область

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с момента о большом падеже скота поподробней: с чего мрут-то?

Ведь гадюка даже человека насмерть убить своим ядом не может! Или имеется в виду МРС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний случай , что мне известен — 6 укусов гадюки обыкновенной ( смертельна для человека) в корову . Корову зарезали , мясо выкинули .