ПРЕДАТЕЛЬСТВО Ожиданий

Здравствуйте, друзья!

И, сразу, можно вопросик?.. Молчите? – значит, можно! хехе ))

Заглавие читали. А как это "двусловие" выразить "одним" словом?.. Не спешите, подумайте. Это забавно и не сложно, –думать. )) Мой вариант ответа будет в конце текста.

Кстати! Ещё вопросик появился. В математике, от перемены мест слагаемых, ничего ( сумма ) не меняется. А как в лингвистике? Останется ли прежним «Смысл» высказывания ( двусловия ), если мы изменим наоборот?

было

предательство ожиданий

стало

ожидание предательства

одно ли это и то же?

А если сугубо в Именительном падеже, есть ли разница?

предательство ожидание

и

ожидание предательство

Тут рЭчь об инерции мышления, правилах-рамках, и подсознательном восприятии...

Да ладно! Это была разминка. Да, забыл сказать, что я и зануда...

Важно сказать, что всё нижеследующее, является моими убеждениями, никому не навязываемые. Но, по сути, всего-то досужие домыслы. Плод моих, персонально-личных, измышлений для себя. У меня нет никаких корочек, я никакой не эксперт-авторитет-гуру. Соответственно, никаких ни на кого ссылок и цитат не будет. Считайте, что перед каждым абзацем, я пишу что-то типо: "как мне кажется", "по моему мнению", "я могу и ошибаться" и тому подобная чушь.

Итак, приступим, помолясь! хехе ))

Желающие прокатиться по кочкам-бездорожью готовы?
Кто бы сомневался?.. А я? так нет!!!
хехе ))

Поехали!

Лошадка?

Иии-и-и-го-го!

Кто не пристегнулся, я не уиноуат...

Чтобы понять смысл любого "двусловия", следует разобрать смысл каждого из составляющих слов, в отдельности. Дать этим понятиям «определение». Причём, СВОИМИ словами. Начнём с более простого. Имеем: "Предательство Ожиданий." Орган на вивисекцию:

ПРЕДАТЕЛЬСТВО

ъеъе )) так смешно
Вы, канешна же, ребятишки, вправе считать себя святее всех святых, умнее всех умнЫх, диваннеЕ диваннЫх, окопнеЕ окопнЫх...хехе )) так смешно...
Но!
Я, даже не буду спрашивать у вас, хехе знатоков... Как мне это ни прискорбно, хотя-я-я-я )) может найдётся тлеющая лучина? Спрошу:
---- ПРЕДАТЕЛЬСТВО --- что --- Это?
Ооох, парни. очень не простой вопрос. Хотя, простой. По сравнению, с некоторыми другими. Но, даже на это это вииЭ нЭ спроможни... хехе )) в рамках текста не подскажу, увы...
ОСТОРОЖНО!
провокация
короче
як я мая панимай-определяй? хай-пхай?)) хехе
А вы там себе сами придумайте ( вряд ли способны ), только на это и способны...хехе )) кто бы исчо чтобы ожидал от обезьянок...

ПРЕДАТЕЛЬСТВО --- суть --- ОТКЛОНЕНИЕ Обязательств

так просто? и всё?
нееет, дружище Битнер, не всё...

ПРЕДАТЕЛЬСТВО --- смысл --- ОТКАЗ себе !..

короче

пигагупост не Москва, не ризиноуавай хехе ))

пол пути рЭзюмируем:

чё? сагласны? или нет? или шизофазия? у кого?

короче

ПРЕДАТЕЛЬСТВО --- суть --- ОТКЛОНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
и, одновременно
ПРЕДАТЕЛЬСТВО --- смысл --- ОТКАЗ Себя

Как вам, ребятишки, определение "предательства"?
Чё пишет вики? другие словари? УВЕРЕН! у меня короче и яснее...
Если чё? я каждую БУКВУ могу обосновать, в отличие от этих, как их, педи-вики-рсов...

Ну, цЭ такЭ..

Канешна жи, гатов к дибитам ( дебатом ) с граммар-наци, молчанием..
Эдак, мой опус, никто не прокомментирует...хехе ))

Да ладно! Иди перекури...Мари Кюри ..В Африке прохладно...Я тебя не тороплю...Казалось, сплю...

Бред полнейший!
Но! продолжение следует...