Правоведы ГИБДД представили на обсуждение новый регламент

Одна из фишек:

....Определяя размер штрафа, согласно новому регламенту, сотрудник ДПС вскоре должен будет принимать во внимание "биографические данные" нарушителя. То есть его возраст, место проживания, семейное и имущественное положение. В настоящее время такой нормы в регламенте нет....

Правоведы ГИБДД представили на обсуждение новый регламент ПДД, ГИБДД, 1 апреля

Что это было?


https://rg.ru/2017/03/01/sotrudniki-gibdd-s-1-aprelia-budut-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что теперь штраф не будет фиксированной суммой, а будет зависеть от социального и финансового положения того, кого штрафуют.

Это правильно. Штраф должен чувствоваться. Осталась одна проблема: заставить всех честно декларировать свои доходы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет определять размер штрафа? Инспектор на месте? На основании чего, справки о доходах? Да это бредятина и лишний повод увеличить размер взятки: ты мне сейчас выписываешь 500 вместе 15000 и я тебе 5000 на лапу. Все довольны. Такие вещи могут решаться только через суд, но это невозможно реализовать для всех штрафов. Другое дело, что можно серьёзные штрафы за пьянку, встречку, красный градировать по доходам через суд. Вот это толково.
Автор поста оценил этот комментарий

И готовя шраф он будет читать твои декларации за квартал? Гораздо проще выписывать шраф исходя из рыночной стоймости машины которая легко может писатся в страховке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек просто водитель?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он просто выпишет штраф, а система сама посчитает сумму исходя из внесённых данных. 21 век на дворе, как-никак.

Автор поста оценил этот комментарий

О! вырисовывается третья проблема России - дураки, дороги и декларация о доходах))

А с Кокорина Вы бы скоко штрафику взяли бы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает. Я ж не в курсе его доходов. Да и не ГИБДД-шник. Оставлю этот вопрос Вам для самостоятельного изучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3,5 миллиона долларов в год доход у него. Официальный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку